Тема: Первый раз в 1й класс! Будни первоклашек 2016-2017 :)

  1. ответ для Vivamama , на сообщение « Нам на собрании говорили,что все... »
    #25351
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    Цитата Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
    Нам на собрании говорили,что все считается и предлоги и местоимения)) в 3-ей четверти нам нужно читать 35 слов -это пятерка,в конце 1 класса -45 слов, во втором 80 вроде бы....у нас 21 век
    нет сейчас официальных нормативов по скорости чтения
    тем более, с отметками в 1м классе
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  2. #25352
    Мега-элита Аватар для Vivamama
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    3 238

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    нет сейчас официальных нормативов по скорости чтения
    тем более, с отметками в 1м классе

    Я думаю тут имелись в виду условные оценки. Чтобы родители знали у кого всё отлично, а кому нужно поработать... Нам и сейчас пишут за отличную работу -молодец, за одну ошибку -хорошо. Это ли ни есть оценки?

  3. ответ для Мори , на сообщение « Ну.. Прилично) Техника-это на... »
    #25353
    Мега-элита Аватар для Vivamama
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    3 238

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Ну.. Прилично)
    Техника-это на выразительность и на понимание, не на скорость. У нас в школе ни технику, ни скорость не проверяют. Учитель сказала, что сейчас это не проверяют, мол- будет указание сверху проверять-сделаем, а нет так нет. Но у нас совсем плохо (по слогам) два человека только из класса читают.

    Союзы предлоги - да, а вот слова с дефисами не должны считаться. По моему мнению.
    У нас тоже по слогам мало кто уже читает. Сказали по слогам разрешается читать только слова не меньше 4х слогов. Мы наверное читаем средне, в норматив укладывается, но хотелось бы лучше. Книг в доме море, но любви к книге пока не удалось привить(( На собрании сказали именно про технику чтения,т.е оценивают и скрость и понимание....Еще будет проверочная на счет в пределах 20 с переходом через десяток.
    Были на днях в гостях у мальчика. Там в доме игрушек нет, если не считать шведской стенки и контейнера с Лего. В доступе у ребенка несколько книг и все! ТВ нет! планшета нет! И вот этот мальчик с необыкновенной фантазией, красноречием и энциклопедическими знаниями, угадайте почему??? Когда мы вернулись домой, мой первый порыв был минимизировать игрушки и КНИГИ в детской комнате!

  4. ответ для Мори , на сообщение « Ну.. Прилично) Техника-это на... »
    #25354
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 278

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Ну.. Прилично)
    Техника-это на выразительность и на понимание, не на скорость. У нас в школе ни технику, ни скорость не проверяют. Учитель сказала, что сейчас это не проверяют, мол- будет указание сверху проверять-сделаем, а нет так нет. Но у нас совсем плохо (по слогам) два человека только из класса читают.

    Союзы предлоги - да, а вот слова с дефисами не должны считаться. По моему мнению.
    По моему мнению и союзы нельзя за слова считать Но это побухтеть... Техника - у нас: скорость+ выразительность+понимание текста+ ошибок не должно быть в прочтении-ударении. Потом вопросы задают по тексту. Потом складывают все это и ставят оценку. Есть мальчик читает 120 в мин, но о чем не понимает. Это не 5.

  5. ответ для Мори , на сообщение « Мама совсем ку-ку, где это видано,... »
    #25355
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Мама совсем ку-ку, где это видано, чтобы пакет рвался от двух кг картошки)
    маме стоило доверить картошку папе )) (если нет папы, нафига 4 кэгэ картошки). Вообще милый образ - мама, которая тащит 5 кил в пакетах.

  6. ответ для Vivamama , на сообщение « Я думаю тут имелись в виду условные... »
    #25356
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    Цитата Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
    Я думаю тут имелись в виду условные оценки. Чтобы родители знали у кого всё отлично, а кому нужно поработать... Нам и сейчас пишут за отличную работу -молодец, за одну ошибку -хорошо. Это ли ни есть оценки?
    это оценки, но не отметки
    Молодец! или Хорошо! можно написать и за работу, выполненную не на "5" или "4", но видно, что ребенок старался и справился лучше обычного
    тем-то оценка от отметки и отличается
    отметки выставляются по специальным нормам оценивания, и, например, из-за 3 исправлений уже "5" не будет
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  7. #25357
    Мега-элита Аватар для Vivamama
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    3 238

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    это оценки, но не отметки
    Молодец! или Хорошо! можно написать и за работу, выполненную не на "5" или "4", но видно, что ребенок старался и справился лучше обычного
    тем-то оценка от отметки и отличается
    отметки выставляются по специальным нормам оценивания, и, например, из-за 3 исправлений уже "5" не будет
    хорошо,как скажете,вам виднее

  8. ответ для Vivamama , на сообщение « хорошо,как скажете,вам виднее:flower: »
    #25358
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    а мне вообще система оценивания в Гарри Поттере нравится
    Положительные оценки:
    O = Outstanding (П — Превосходно)
    E = Exceeds Expectations (В — Выше Ожидаемого)
    A = Acceptable (У — Удовлетворительно)
    Отрицательные оценки
    P = Poor (С — Слабо)
    D = Dreadful (О — Отвратительно)
    T = Troll (Т — Тролль)
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  9. ответ для Vivamama , на сообщение « У нас тоже по слогам мало кто уже... »
    #25359
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Balabolka Посмотреть сообщение
    У нас тоже по слогам мало кто уже читает. Сказали по слогам разрешается читать только слова не меньше 4х слогов. Мы наверное читаем средне, в норматив укладывается, но хотелось бы лучше. Книг в доме море, но любви к книге пока не удалось привить(( На собрании сказали именно про технику чтения,т.е оценивают и скрость и понимание....Еще будет проверочная на счет в пределах 20 с переходом через десяток.
    Были на днях в гостях у мальчика. Там в доме игрушек нет, если не считать шведской стенки и контейнера с Лего. В доступе у ребенка несколько книг и все! ТВ нет! планшета нет! И вот этот мальчик с необыкновенной фантазией, красноречием и энциклопедическими знаниями, угадайте почему??? Когда мы вернулись домой, мой первый порыв был минимизировать игрушки и КНИГИ в детской комнате!
    а откуда у мальчика красноречие и энциклопедические знания, если в доме нет книг? у меня в голове пазл не складывается.

  10. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Первый раз в 1й класс! Будни... »
    #25360
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    --

    Российские школьники получили 12 медалей на международной математической олимпиаде в Румынии

    В олимпиаде приняли участие 111 человек из 19 стран мира. Россия оказалось четвёртой в списке лучших после Южной Кореи, Великобритании и Китая. Всего наши школьники завоевали девять серебряных и три бронзовых медали.

    Среди призеров пять петербуржцев из президентского физико-математического лицея № 239: Никита Карагодин, Кирилл Тыщук и Михаил Иванов, взявшие серебро, и Виктор Мигрин и Изабелла Толокно с бронзой.

Страница 2536 из 3529 « Первая  «  153620362436248625262532253325342535253625372538253925402546258626363036 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •