Тема: Первый раз в 1й класс! Будни первоклашек 2016-2017 :)

  1. ответ для Мори , на сообщение « у нас не в саду, а в психдиспансере..... »
    #30291
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 566

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    у нас не в саду, а в психдиспансере.. оч долго все выспрашивали у ребенка, моя разрыдалась даже. дали советы по воспитанию)
    Применили?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  2. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Применили? :) »
    #30292
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Применили?
    да. вообще оч ценные замечания дали. хорошо, когда есть, кому посмотреть со стороны)

  3. ответ для Мори , на сообщение « у нас не в саду, а в психдиспансере..... »
    #30293
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    9 007

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    у нас не в саду, а в психдиспансере.. оч долго все выспрашивали у ребенка, моя разрыдалась даже. дали советы по воспитанию)
    Мы вообще не были у психиатора. Т.к. в саду выдали карту без него и карта была готова, я не пошла его искать, никто слова не сказал.

  4. ответ для Мори , на сообщение « у нас не в саду, а в психдиспансере..... »
    #30294
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    у нас не в саду, а в психдиспансере.. оч долго все выспрашивали у ребенка, моя разрыдалась даже. дали советы по воспитанию)
    У нас в логогруппу тоже обязательное обследование было, моя отказалась разговаривать, на вопросы по картинкам все показала пальцем, кивала в ответ.

  5. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Первый раз в 1й класс! Будни... »
    #30295
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    По поводу второгодников в первом классе, было два живых примера: один из моего детства, одноклассница: второй одноклассница моей дочери. В обоих случаях неготовность, на мой взгляд, незрелость ы том числе и нервной системы, рано было ребенку, надо было дома посидеть, совершенно не обязательно что они младше по возрасту. В дальнейшем никаких проблем с обучением не испытывали. Одноклассницу дочери перевели в другую школу, чтобы не травмировать ребенка.

  6. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Первый раз в 1й класс! Будни... »
    #30296

    а где вообще можно найти хорошего псих---а для ребенка?
    желательно на севере города.

  7. ответ для Andrutu , на сообщение « Мое мнение не будет популярным. Думаю... »
    #30297
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от andrutu Посмотреть сообщение
    Мое мнение не будет популярным. Думаю надо было протоколом род.собрания оформить согласие родителей и поставить работающую камеру. Вычислить и работать с ребенком в 7 лет проще, чем в 14-15. А может там окажутся вовсе не дети из класса.

    У нас были случаи воровства на подготовишках и потом в классе. Один и тот же человек. Учитель узнал кто, с родителями проработали и сейчас все в порядке.
    полностью согласна.
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

  8. ответ для Пипа , на сообщение « У нас в понедельник по английскому... »
    #30298
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
    У нас в понедельник по английскому экзамен, по итогам которого тоже будут рекомендовать или не рекомендовать изучение языка. Раньше можно было перейти в неуглубленный класс. А теперь все классы углубленные. Уходить только в другую школу.
    удачи!!!!!!!!
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

  9. ответ для Tatuly , на сообщение « Вот у нас прям один в один проблема.... »
    #30299

    Цитата Сообщение от Tatuly Посмотреть сообщение
    Вот у нас прям один в один проблема. Спать не загнать, ложится в 11 вечера плюс-минус. Встает в 7.15. И при этом даже в 11 идем со скандалом.
    По второму пункту - о сидении на уроках. Вчера была на собрании, подошла спросить в целом про ребенка (про учебу мне из тетрадей и дневника все ясно), Получила от учителя исчерпывающий ответ - во первых - трещотка каких поискать. Как сорока постоянно трещит, не на уроках, а на переменах, естественно и на продленке. Трандычиха в общем))))))) И шило в одном месте. Стул у нее как будто сковородка горячая. Ноги где только не стоят/лежат во время урока .Крутится постоянно как уж на сковородке))) Попейте говорит чего-нить, валерианочки может))
    Я вот и задумалась, может и правда попить чего? Одна мамочка посоветовала на травах сироп - но я боюсь из-за нашей аллергии смесь такую давать, он сладкий тем более, нам нельзя вообще сладкое. Есть идеи, что подавать от гиперактивности?))) к врачу не хочу вроде, пока во всяком случае
    Вот в нашем случае врач сказал, что нет гипераативности (в медицинском смысле), а есть обнаглевший малость шилопопный мальчик всезнайка и зануда, которого надр приучать к мысли, что Земля не вокруг него вертится, а то он маме уже на шею сел и ножки свесил.
    Посоветоввала сходить на беседу с психологом.
    Прошлой весной, кстати, я ходила - тогда получила рекомендацию побольше играть в настольные игры, учиться работать в команде и проигрывать (а то истерика со слезами от малейшей неудачи прям). Летом вечерами как раз играли в лото, мемори и т.п., благо компания была подходящая. А вот в учебное время стало как-то не до игр. Прихожу после восьми - только поужинать и уроки проверить успеваю - уже спать пора.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

  10. #30300
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    25 681

    У меня офф.
    Кто-нибудь видел тему обсуждалку про курьерские службы? Мне нужно надежно и не очень дорого. Может кто то из вас пользовался?
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

Страница 3030 из 3529 « Первая  «  20302530293029803020302630273028302930303031303230333034304030803130 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •