Тема: Первый раз в 1й класс! Будни первоклашек 2016-2017 :)

1. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Тоже самое, и про оценки, и про... »
    Мега-элита Аватар для Tatuly

Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Тоже самое, и про оценки, и про контрольные, и про строгость
    И?))))) это плохо по их мнению?))) что не устраивает то?))) или только у нас контрольные и оценки?)))
    К слову, оценки у нас во всех 1 классах ставят. Учителя строгие тоже все (я интересовалась мнением знакомых родителей из других классов), да и контрольные по всей России вроде как в 1 классе проводят)))
    Секрет долгой женской дружбы: разные вкусы на мужиков и одинаковые - на вино

Женщина сказала — Женщина сделала!
    Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА

Ко мне можно просто Таня ))))

2. ответ для Kamea , на сообщение « Да прям. Времена, когда школа 7-го вида... »
    В перезагрузке Аватар для Мориарти

Цитата Сообщение от Tatuly Посмотреть сообщение
    Я так понимаю там же не сразу прям в коррекционную школу отправят! Кто-то возможно заново 1 класс начнет. Кому-то может еще что посоветуют, я не знаю. Но точно речь не шла о том, что всех их выгоняют сразу окончательно и бесповоротно. И носило это всё рекомендательный характер. Было сказано "рекомендую обратиться"
    Второгодником быть как-то не айс..
    Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    Да прям. Времена, когда школа 7-го вида считалась чем-то позорным, давно в прошлом. Детям выдаётся обычный аттестат, с которым некоторые даже поступают в ВУЗы. Я проходила практику комбинированной школе - такого внимания к детям больше не встречала нигде.
    Это хорошо, если теперь аттестат дают.

У меня, возможно, предвзятое отношение.

3. ответ для Пипа , на сообщение « У нас в понедельник по английскому... »

Цитата Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
    У нас в понедельник по английскому экзамен, по итогам которого тоже будут рекомендовать или не рекомендовать изучение языка. Раньше можно было перейти в неуглубленный класс. А теперь все классы углубленные. Уходить только в другую школу.
    @@

4. ответ для Мориарти , на сообщение « @@ »
    Космонавт Аватар для Пипа

Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    @@
    Спасибо
    "Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

Лень — это инстинкт самосохранения от излишних действий.

Мега-элита Аватар для Tatuly

Второгодником быть как-то не айс..

Это хорошо, если теперь аттестат дают.

У меня, возможно, предвзятое отношение.
    Да каким второгодником? Вы считаете лучше будет, если ребёнок, не умеющий читать (я спросила у дочери, та девочка до сих пор не умеет читать - совсем!!) пойдёт во второй класс? Что, простите она там делать будет?
    У вас действительно предвзятое отношение))) Таким детям надо помогать решать проблемы, а не запихивать их в ещё бОльшие. Они нарастут как снежный ком и дальше будет хуже
    Секрет долгой женской дружбы: разные вкусы на мужиков и одинаковые - на вино

Женщина сказала — Женщина сделала!
    Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА

Ко мне можно просто Таня ))))

6. ответ для Tatuly , на сообщение « Да каким второгодником? Вы считаете... »

Цитата Сообщение от Tatuly Посмотреть сообщение
    Да каким второгодником? Вы считаете лучше будет, если ребёнок, не умеющий читать (я спросила у дочери, та девочка до сих пор не умеет читать - совсем!!) пойдёт во второй класс? Что, простите она там делать будет?
    У вас действительно предвзятое отношение))) Таким детям надо помогать решать проблемы, а не запихивать их в ещё бОльшие. Они нарастут как снежный ком и дальше будет хуже
    это, конечно, слишком, как же она учится?.. а причина-то есть объективная для такого ребенка? (русский неродной язык или много пропусков)
    психиатры же смотрят перед школой

7. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Первый раз в 1й класс! Будни... »

мне показалось в саду психиатр был для галочки (впрочем как и все остальные врачи)

Цитата Сообщение от Кротыш Посмотреть сообщение
    мне показалось в саду психиатр был для галочки (впрочем как и все остальные врачи)
    у нас не в саду, а в психдиспансере.. оч долго все выспрашивали у ребенка, моя разрыдалась даже. дали советы по воспитанию)

9. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Первый раз в 1й класс! Будни... »
    Космонавт Аватар для Victoria’s Secret

Далеко не все проходят психиатров перед школой.

Космонавт Аватар для Victoria’s Secret

у нас не в саду, а в психдиспансере.. оч долго все выспрашивали у ребенка, моя разрыдалась даже. дали советы по воспитанию)
    Применили?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

Страница 3036 из 3526 « Первая 20362536293629863026303230333034303530363037303830393040304630863136 Последняя »