Тема: Первый раз в 1й класс! Будни первоклашек 2016-2017 :)

1. ответ для Кротыш , на сообщение « В 6.10 во второй класс через какую-то... »
    Наш человек Аватар для sl2000

Цитата Сообщение от Кротыш Посмотреть сообщение
    В 6.10 во второй класс через какую-то спец комиссию?
    нет. программа 2-4.

2. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Первый раз в 1й класс! Будни... »
    Космонавт Аватар для Victoria’s Secret

Таня, я осознала, что предвзято отношусь к вашей учительнице.
    Так среагировала после общения на днях с родителями других учеников вашей школы, может быть, это тот же класс, не знаю.
    Поэтому заранее сомневаюсь, действительно ли программа дается с учетом "нетипичных" детей или учитель ориентируется только на "нормальных".
    Не знаю, насколько корректно смогла сформулировать мысль.

3. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Первый раз в 1й класс! Будни... »

Алла уже написала про РС?

4. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Алла уже написала про РС? »

Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Нет. Все еще ждем репортаж.

5. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Таня, я осознала, что предвзято... »
    Мега-элита Аватар для Tatuly

Таня, я осознала, что предвзято отношусь к вашей учительнице.
    Так среагировала после общения на днях с родителями других учеников вашей школы, может быть, это тот же класс, не знаю.
    Поэтому заранее сомневаюсь, действительно ли программа дается с учетом "нетипичных" детей или учитель ориентируется только на "нормальных".
    Не знаю, насколько корректно смогла сформулировать мысль.
    Понятно))
    Если не секрет, что именно рассказали родители учеников нашей школы? Просто ради интереса)) Можно в личку

От себя добавлю, родители тоже разные бывают. У некоторых настолько развито ТДО, что я даже не знаю, какая бы учительница их устроила. Совершенно точно - большинство родителей нашего класса учителем довольны. Ну и если на то пошло - коль уж совсем невмоготу, то можно ведь и перевестись. А с детьми которые не тянут нужно разбираться комплексно.
    Секрет долгой женской дружбы: разные вкусы на мужиков и одинаковые - на вино

Женщина сказала — Женщина сделала!
    Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА

Ко мне можно просто Таня ))))

6. ответ для Tatuly , на сообщение « Понятно)) Если не секрет, что именно... »

Цитата Сообщение от Tatuly Посмотреть сообщение
    Понятно))
    Если не секрет, что именно
    Тоже самое, и про оценки, и про контрольные, и про строгость
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

7. ответ для andrutu , на сообщение « Нет. Все еще ждем репортаж. »
    Наш человек Аватар для Angry Lory

Цитата Сообщение от andrutu Посмотреть сообщение
    Нет. Все еще ждем репортаж.
    девочки, я только разгреблась с работой немного ))

В общем, всё прошло стандартно: кратко, информативно и лаконично.
    Из интересного:
    - оказывается, было тестирование , по результатам которого отбирали детей для "внеурочки-премиум" в след.году. (Блок: "Путь к грамотности"+ ""Умники и умницы" блок олимпиадных матем.задач + "Юный исследователь" (проектная внеурочка а-ля дипломная работа на любую тему из области гуманитарных наук или естествознания с исследованиями-опытами-практическими кейсами - подготовкой презентации и представлением работы на уровне школы). Хоспадикакявсёэтобудуделать???
    - учебники и практически все рабочие тетради для нас закуплены школой (надо только докупить тетрадь по окружайке и по технологии)
    - предложен перечень заданий на лето (например, по матем. это пособия из серии "Задания для отличников на каникулах" Узоровой/Нефедовой)
    - все проверочные работы за 1 класс будут написаны с 24/04 по 27/04 (каждый день по одному предмету)
    - списка обязательных к прочтению книг не дали . Видимо, в след.году будем читать книги за вечер до того, как нужно будет быть в теме.
    - много доппособий, которые нужно будет докупать (но всё решилось методом голосования: если бы большинство было против, то не стали бы закупать). Учитель рекомендовал, но не настаивал жестко.
    Предупредили, что нагрузка во 2 классе резко возрастет (по всем фронтам: начиная от объема письма = скорости написания и заканчивая объёмами прочитанного/заученного материала). Французский тоже не даст расслабиться. В общей сложности 5 часов в неделю.

18 мая - заключительный праздник первоклашек, дальше - на усмотрение родителей. Можно по заявлению с пнд 22 мая закончить учебный год, что мы собссно и сделаем.

8. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Тоже самое, и про оценки, и про... »
    Мега-элита Аватар для Tatuly

Тоже самое, и про оценки, и про контрольные, и про строгость
    И?))))) это плохо по их мнению?))) что не устраивает то?))) или только у нас контрольные и оценки?)))
    К слову, оценки у нас во всех 1 классах ставят. Учителя строгие тоже все (я интересовалась мнением знакомых родителей из других классов), да и контрольные по всей России вроде как в 1 классе проводят)))
    Секрет долгой женской дружбы: разные вкусы на мужиков и одинаковые - на вино

Женщина сказала — Женщина сделала!
    Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА

Ко мне можно просто Таня ))))

9. ответ для Kamea , на сообщение « Да прям. Времена, когда школа 7-го вида... »
    В перезагрузке Аватар для Мориарти

Цитата Сообщение от Tatuly Посмотреть сообщение
    Я так понимаю там же не сразу прям в коррекционную школу отправят! Кто-то возможно заново 1 класс начнет. Кому-то может еще что посоветуют, я не знаю. Но точно речь не шла о том, что всех их выгоняют сразу окончательно и бесповоротно. И носило это всё рекомендательный характер. Было сказано "рекомендую обратиться"
    Второгодником быть как-то не айс..
    Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    Да прям. Времена, когда школа 7-го вида считалась чем-то позорным, давно в прошлом. Детям выдаётся обычный аттестат, с которым некоторые даже поступают в ВУЗы. Я проходила практику комбинированной школе - такого внимания к детям больше не встречала нигде.
    Это хорошо, если теперь аттестат дают.

У меня, возможно, предвзятое отношение.

10. ответ для Пипа , на сообщение « У нас в понедельник по английскому... »
    В перезагрузке Аватар для Мориарти

Цитата Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
    У нас в понедельник по английскому экзамен, по итогам которого тоже будут рекомендовать или не рекомендовать изучение языка. Раньше можно было перейти в неуглубленный класс. А теперь все классы углубленные. Уходить только в другую школу.
    @@

Страница 3036 из 3113 « Первая 2036253629362986302630323033303430353036303730383039304030463086 Последняя »