Тема: Первый раз в 1й класс! Будни первоклашек 2016-2017 :)

  1. ответ для Andrutu , на сообщение « Девочки, сдают ли ваши первоклашки... »
    #30961
    Наш человек Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    6 012

    Цитата Сообщение от andrutu Посмотреть сообщение
    Девочки, сдают ли ваши первоклашки нормативы по физкультуре (сейчас в 1 классе)?
    Наши недавно сдавали ГТО: кросс 1 км.
    Сын сказал, что главное было не останавливаться, хотя бы пешком двигаться
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  2. #30962
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от sophieleo76 Посмотреть сообщение
    так и вызывает их к доске и спрашивает примерно в таком контексте: "а "недалекий" сейчас нам ответит на вопрос и далее по тексту вопроса", "долгожующая идет к доске"... мои знакомые в шоке. беседовали по поводу сына своего, когда выяснилось, что одноклассники так между собой уже общаются...
    Как такой человек может вообще работать учителем и тем более иметь хорошие отзывы.

  3. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Первый раз в 1й класс! Будни... »
    #30963
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 465

    Для быстрых на подъем

    Кто готов пуститься в плаванье к берегам Итаки?
    29 апреля в 12.00 хитроумный Одиссей и Мойры, богини судьбы ждут вас на сцене музея А.Ахматовой (Литейный пр.53). В честь прекрасной весенней погоды на спектакль можно пройти вдвоем по одному билету!))
    Для этого надо записаться в комментариях, а перед спектаклем выкупить билеты и получить бесплатные проходки в кассе музея (строго по списку!)
    УЖ КОРАБЛЬ БЫСТРОХОДНЫЙ С БЕРЕГА СДВИНУТ И НАШИ ГОТОВЫ К ОТПЛЫТИЮ ЛЮДИ!

    https://vk.com/year_round?w=wall-1041467_998

    В театральном топе были очень хорошие отзывы о спектакле

  4. #30964
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от sophieleo76 Посмотреть сообщение
    так и вызывает их к доске и спрашивает примерно в таком контексте: "а "недалекий" сейчас нам ответит на вопрос и далее по тексту вопроса", "долгожующая идет к доске"... мои знакомые в шоке. беседовали по поводу сына своего, когда выяснилось, что одноклассники так между собой уже общаются...
    по-моему, это абсолютно недопустимо.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  5. ответ для sophieleo76 , на сообщение « Если честно, я не знаю как так "шли и... »
    #30965
    Мега-элита Аватар для зайчулиточка
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    есть
    Сообщений
    4 468

    Цитата Сообщение от sophieleo76 Посмотреть сообщение
    Если честно, я не знаю как так "шли и вот оказались". Если шли на учителя, то нужно было как-то более подробно все узнать про человека. Очень жаль, что такая ситуация у ребенка, и дай Бог, чтобы ей повезло со вторым учителем. У нас точно такая же ситуация у знакомого мальчика: лезли не в школу про приписке, тоже на супер-учительницу. Попали кней всеми правдами- неправдами, а итог тот же, что Вы пишите. Контакта с учителем нет ни у родителей, ни у учеников неудобных ей, учитель дает прозвища детям и остальные в классе эти прозвища повторяют вместо имени-фамилии, учитель поощряет такое поведение в классе и так далее... Правда, результат другой: мальчик перестал нормально учиться. Надоело ему, ничего не хочет, отсиживает свое на уроках и все... Детей в таких ситуациях очень жаль...
    а родители что?

  6. #30966
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 271

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    по-моему, это абсолютно недопустимо.
    +1
    Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
    - Скажите, вы по ночам высыпаетесь?
    - Куда высыпаюсь?
    - Понятно. (с)

  7. #30967
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Как такой человек может вообще работать учителем и тем более иметь хорошие отзывы.
    знакомые мои в недоумении от подобного отношения, но есть родители, которые не видят ничего плохого в эпитетах и такое поведение они считают "простой особенностью" учителя. всего несколько человек из родителей возмущены, остальные молчат.
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

  8. ответ для sophieleo76 , на сообщение « я тоже попала сейчас с дочкой к... »
    #30968
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от sophieleo76 Посмотреть сообщение
    я тоже попала сейчас с дочкой к "супер-учителю" в класс на 17-18й, народ к ней ломится каждый ее набор. Но отзывы о ней прямопротивоположные от родителей, причем негативные именно от тех, кто даже не в ее классе, а в параллельных или других начальных ( она завуч нач.классов ко всему прочему). Тоже не знаю чего ждать, одна надежда на то, что наши критерии восприятия норм поведения и норма обучения совпадут с учителем. Негатив как правило в таком виде слышала и читала: очень требовательная, строгая, задает кучу дз (отчеты Мориарти я уже пристально посмотрела- чувствую, что дз будет именно такого объема). Родители детей, которые непосредственно учились у неё или учатся сейчас- все подтверждают твердость, но говорят, что справедливость - это основная черта характера учителя. Сами учащиеся дети- очень ее любят, даже старшие- подходят обниматься на переменках- я специально подсматривать ходила на всякие спортивные праздники и др. мероприятия на улице ) Это меня радует и в какой-то мере обнадеживает... вот 3 мая иду на собрание, а узнаем мы все только в процессе обучения, естественно... у сына старшего первая учитель была жуткий гадкий человек. Детей ненавидела просто... мы ушли к другому учителю после 1 класса и удачно попали! С дочкой, конечно, не хотелось бы ад такой переживать.
    Прям про нашего учителя пишите))). мы правда к ней наоборот не хотели, нас записали. Тоже завуч начальных классов, тоже строгая с идеальной дисциплиной, требующая и от детей и от РОДИТЕЛЕЙ, у неё нет полутонов. То есть если задание состоит из 5 слов и надо выделить корень в пяти словах, одно слово неправильнов выделил- за всё задание минус. Тоже мнения были прямопротивоположные. Я очень боялась по поводу своей ТДОшной дочери. Но моя учится у неё с удовольствием и всё ей нравится. Хотя несколько человек в течение года ушли, не выдержали темпа и наверное напора учителя что ли.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  9. ответ для sophieleo76 , на сообщение « Если честно, я не знаю как так "шли и... »
    #30969
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 971

    Цитата Сообщение от sophieleo76 Посмотреть сообщение
    Если честно, я не знаю как так "шли и вот оказались". Если шли на учителя, то нужно было как-то более подробно все узнать про человека. Очень жаль, что такая ситуация у ребенка, и дай Бог, чтобы ей повезло со вторым учителем. У нас точно такая же ситуация у знакомого мальчика: лезли не в школу про приписке, тоже на супер-учительницу. Попали кней всеми правдами- неправдами, а итог тот же, что Вы пишите. Контакта с учителем нет ни у родителей, ни у учеников неудобных ей, учитель дает прозвища детям и остальные в классе эти прозвища повторяют вместо имени-фамилии, учитель поощряет такое поведение в классе и так далее... Правда, результат другой: мальчик перестал нормально учиться. Надоело ему, ничего не хочет, отсиживает свое на уроках и все... Детей в таких ситуациях очень жаль...
    Какая "прелесть" и родители это молча терпят?
    Апд. Понятно что есть люди для которых это норма, но из 30(?) человек только пару считают это недопустимым? Миленький класс подобрался

  10. #30970
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    по-моему, это абсолютно недопустимо.
    самое главное, что выяснилось это не сразу, эта учительница вела курсы по подготовке!!! они поэтому к ней и пошли в класс!!!, ничего подобного замечено не было. и в учебном году об этом узнала моя знакомая уже ближе к НГ, мы в музыкалку вместе ходим и видимся минимум 3 раза в неделю: мальчик перестал заниматься на инструменте нормально, отказывался работать, сидел просто ничего не делая, глядя на учителя, молчал и плакал, а моя дочь как раз перед ним занималась- попросили несколько раз нас остаться и поиграть дуэтом ( мы в прошлом году играли с мальчиком этим как раз и дети наши дружат), мы согласились. я сама в шоке была- такие перемены с ребенком. Он обычно живой очень, бегает-прыгает, хохочут с дочкой в перерывах между занятиями. А тут скисший совершенно и плачущий... Говорю матери его: что там у Вас в школе происходит? смотри внимательнее на школу... Ребенок на учителя не жаловался, просто перестал учиться с желанием ( а он умный мальчишка, интересующийся) и вот примерно в конце ноября-декабре приходит моя знакомая в школу, а сына нет, задержался и ребята говорят ей " а развязный (или какой-то подобный эпитет тогда, точно не воспроизведу сейчас) с учителем остался, сейчас к вам выйдет... " . Знакомая к учителю сразу пошла, стала разбираться. И после беседы уже стала замечать, когда дети из школы выбегают, что дети по именам не общаются, что они вот такими эпитетами "эй, такой-то и такой-то"... И это у них уже норма, то есть никто не обижается, не плачет, в ответ такие же эпитеты идут и дети подтверждают, что учительница так называет их на уроках и ничего страшного в этом не видят. На родительском собрании поднимался этот вопрос и всего пара родителей высказалась в поддержку знакомой, кому такое обзывание режет слух, остальные отвечали в духе: "ну, это дети балуются, ничего страшного в этом нет, они же дружат", короче: основная масса родителей, как страусы сидели, против такого поведения учителя ни слова...
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

Страница 3097 из 3529 « Первая  «  20972597299730473087309330943095309630973098309931003101310731473197 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •