Страница 3107 из 3107 « Первая 2107260730073057309731033104310531063107

Тема: Первый раз в 1й класс! Будни первоклашек 2016-2017 :)

Элита Аватар для sophieleo76

Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Эти родители не будут рассказывать про гнобления и обзывательства, многие могут и не знать. Я через несколько лет узнала о некоторых поступках воспитателя дочери, несмотря на доверительные с ней отношения, как я считала. И как-то писала про учителя, заклеившего скотчем рот первоклашке, так тот даже дома ничего родителям не рассказал, да и почти никто не рассказал. А многие идут на этого учителя, потому что результаты у неё хорошие. Так что доверять отзывам чужих людей чревато.
    у меня шок
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

2. ответ для sophieleo76 , на сообщение « у меня шок »
    Элита Аватар для Spring!

Цитата Сообщение от sophieleo76 Посмотреть сообщение
    у меня шок
    Шок не только от учителя, а и от того, что многие родители, узнав про это, сказали: "Ну бывает, мальчик-то действительно болтливый". А уж то, что ребёнок ничего дома не рассказал, очень страшно.

3. ответ для Spring! , на сообщение « Шок не только от учителя, а и от того,... »

Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Шок не только от учителя, а и от того, что многие родители, узнав про это, сказали: "Ну бывает, мальчик-то действительно болтливый". А уж то, что ребёнок ничего дома не рассказал, очень страшно.
    я смотрю- это какое-то массовое сейчас явление...
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

Элита Аватар для Анна не Каренина

самое главное, что выяснилось это не сразу, эта учительница вела курсы по подготовке!!! они поэтому к ней и пошли в класс!!!, ничего подобного замечено не было. и в учебном году об этом узнала моя знакомая уже ближе к НГ, мы в музыкалку вместе ходим и видимся минимум 3 раза в неделю: мальчик перестал заниматься на инструменте нормально, отказывался работать, сидел просто ничего не делая, глядя на учителя, молчал и плакал, а моя дочь как раз перед ним занималась- попросили несколько раз нас остаться и поиграть дуэтом ( мы в прошлом году играли с мальчиком этим как раз и дети наши дружат), мы согласились. я сама в шоке была- такие перемены с ребенком. Он обычно живой очень, бегает-прыгает, хохочут с дочкой в перерывах между занятиями. А тут скисший совершенно и плачущий... Говорю матери его: что там у Вас в школе происходит? смотри внимательнее на школу... Ребенок на учителя не жаловался, просто перестал учиться с желанием ( а он умный мальчишка, интересующийся) и вот примерно в конце ноября-декабре приходит моя знакомая в школу, а сына нет, задержался и ребята говорят ей " а развязный (или какой-то подобный эпитет тогда, точно не воспроизведу сейчас) с учителем остался, сейчас к вам выйдет... " . Знакомая к учителю сразу пошла, стала разбираться. И после беседы уже стала замечать, когда дети из школы выбегают, что дети по именам не общаются, что они вот такими эпитетами "эй, такой-то и такой-то"... И это у них уже норма, то есть никто не обижается, не плачет, в ответ такие же эпитеты идут и дети подтверждают, что учительница так называет их на уроках и ничего страшного в этом не видят. На родительском собрании поднимался этот вопрос и всего пара родителей высказалась в поддержку знакомой, кому такое обзывание режет слух, остальные отвечали в духе: "ну, это дети балуются, ничего страшного в этом нет, они же дружат", короче: основная масса родителей, как страусы сидели, против такого поведения учителя ни слова...
    Но ведь это же как клички у собак. Родители головой не думают, по-моему, какой задел эта учитель даёт на будущее детям.
    Недавно были классом в лицее Пушкина. Там к лицеистам обращались исключительно на Вы и вырастили целый букет выдающихся личностей. А кого можно вырастить из детей, к которым даже учитель "собачьи" клички раздает?...
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

Элита Аватар для Анна не Каренина

я смотрю- это какое-то массовое сейчас явление...
    Ещё какое массовое. У знакомой в школе в другом районе ребенок опоздал на 3 минуты на урок и учитель его впустив оставила стоять весь урок у дверей с портфелем. И так повторилось дважды пока ребенок не рассказал маме. Эта мама подняла этот вопрос среди родителей. Так нашлись те, кто именно поддерживал учителя и их дети тоже как-то так стояли. Мама дошла до завуча и эти экзекуции были прекращены.
    Но меня в больше всего удивила позиция родителей.
    Слыша такие истории, каждый раз думаю, как моим детям повезло с их учителями (в настоящее время).
    Жить так, как хотите вы сами, это не эгоизм. Эгоизм ― это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите

Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Но ведь это же как клички у собак. Родители головой не думают, по-моему, какой задел эта учитель даёт на будущее детям.
    Недавно были классом в лицее Пушкина. Там к лицеистам обращались исключительно на Вы и вырастили целый букет выдающихся личностей. А кого можно вырастить из детей, к которым даже учитель "собачьи" клички раздает?...
    у меня подруга близкая детей в школу отдала, где такой подход- ездят и очень довольны, хотя договор там подписывают строгий по отношению к поведению детей в стенах школы. За драку, или что-то подобное выгоняют.
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Ещё какое массовое. У знакомой в школе в другом районе ребенок опоздал на 3 минуты на урок и учитель его впустив оставила стоять весь урок у дверей с портфелем. И так повторилось дважды пока ребенок не рассказал маме. Эта мама подняла этот вопрос среди родителей. Так нашлись те, кто именно поддерживал учителя и их дети тоже как-то так стояли. Мама дошла до завуча и эти экзекуции были прекращены.
    Но меня в больше всего удивила позиция родителей.
    Слыша такие истории, каждый раз думаю, как моим детям повезло с их учителями (в настоящее время).
    я помню, что Вы про это стояние писали. Я бы тоже до завуча дошла. Вопрос опоздания- это родительская вина. Ребенок вообще за это отвечать не должен. Не говоря уже о том, что отстоять с портфелем в руках 45 минут на одном месте не каждый взрослый в состоянии. Родители, встающие не на позицию собственного ребенка, меня вообще удивляют. И я очень боюсь такого рода проявлений со стороны учителя, так как у меня характер взрывной, то что касается моих детей- я вообще бешеная, камня на камне не оставлю. Дочери твержу, исходя из таких историй, чтобы все, что в школе происходит по отношению к ней со стороны ли детей, со стороны учителя, если вдруг негатив какой-то был, то ни в коем случае не должно замалчиваться. Надо подойти ко мне и рассказать- я все объясню, а если нужно, то обязательно подойду и разберусь в чем дело. Учитель наш вызывает часто в школу родителей- меня уже предупреждали, но разговаривает ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ РЕБЕНКА, ДАЕТ ВСЕГДА РЕБЕНКУ СЛОВО, то есть не с глазу на глаз с родителем за спиной ученика рассказывает как "дело было" втихую, это дает мне надежду, что человек честный и порядочный, что ничего скрывать не будет в своем поведении и может ответить перед родителями за свои поступки и слова... эээх, надеждааааа ))
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

8. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Первый раз в 1й класс! Будни... »
    Космонавт Аватар для Victoria’s Secret

Судя по тому, что я вижу в качестве курицы утром в холле, далеко не всегда опоздание - ответственность родителя.

Мега-элита Аватар для Настасья С.

у меня подруга близкая детей в школу отдала, где такой подход- ездят и очень довольны, хотя договор там подписывают строгий по отношению к поведению детей в стенах школы. За драку, или что-то подобное выгоняют.
    Интересно, что за школа.

Жаль, что я не ем шоколад. Его так вкусно рекламируют...

Страница 3107 из 3107 « Первая 2107260730073057309731033104310531063107