Страница 250 из 250 « Первая 150200240246247248249250

Тема: Год до школы. Как жизнь?

1. ответ для Растем , на сообщение « В скобках и указано у меня - метод.... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    В скобках и указано у меня - метод. день. Выходной имеется ввиду, что учителя средней школы нет в этой самой школе - он не ведет уроки.
    С этой позиции я и удивлена, что в каких-то школах учителя началки ведут курсы по субботам, понятно, что это дополнительная сумма к зарплате, но всё же..., они насколько знаю не имеют на неделе такого метод. дня, а свои семьи, дети и пр. в выходные имеются.
    профессия учителя весьма своеобразна. как и милиция, военные, врачи. поэтому чему удивляться? Особенные люди в хорошем смысле слова. Готовые в интересах работы жертвовать личным.

2. ответ для Veracu , на сообщение « Год до школы. Как жизнь? »
    Яна Аватар для Jane K

Ну вот у меня недалеко от дома школа, в которой со второго класса учебные субботы в началке. И естественно никаких выходных на неделе. Всяко бывает.

А вообще вот я ссылочку принесла про дошкольное образование. Ну чисто чтоб не посыпали голову пеплом те, кто чему-то все же дитя научил, а потом уже засел читать на ЛВ как это адски вредно. http://surfingbird.ru/surf/issledova...r#.WhL-5LZl_IV

3. ответ для Jane K , на сообщение « Ну вот у меня недалеко от дома школа, в... »
    Хранитель Аватар для Феялка

Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня недалеко от дома школа, в которой со второго класса учебные субботы в началке. И естественно никаких выходных на неделе. Всяко бывает.

А вообще вот я ссылочку принесла про дошкольное образование. Ну чисто чтоб не посыпали голову пеплом те, кто чему-то все же дитя научил, а потом уже засел читать на ЛВ как это адски вредно. http://surfingbird.ru/surf/issledova...r#.WhL-5LZl_IV
    Подобных исследований ещё и с бОльшей выборкой и размахом лонгитюда было достаточно много и все они показали аналогичные результаты.

Однако по результатам бурных обсуждений, дополнительных экмпериментов и статистической обработки научное сообщество пришло к выводу, что направление связи ранее трактовалось неправильно.

Корреляция будущей успешности с ранними успехами в математике определенно существует, что и было показано всеми исследователями, однако значение имеет именно успешность ребенка, но не сам факт обучения.

Успехи в математике напрямую зависят от уровня IQ(логический интеллект, фактор g и т.д.). Именно интеллект влияет и на будущую успешность и он же обеспечивает раннее освоение математики. С детьми, у которых "не идёт" просто перестают заниматься, потому что результата нет и интенсифицировать его не получается. В отличие от чтения, где родители действительно могут ускорить темп обучения, в математике раннее или позднее её освоение зависит от собственно способностей ребенка.

Это вообще самая главная закавыка - значимо коррелирующие со всеми видами успеха логический интеллект и объем рабочей памяти так и не научились пока развивать.
    Они влияют практически на все способности, но улучшать их мы пока не умеем достоверно.

Так, максимум научиться пользоваться тем что есть.

4. ответ для Растем , на сообщение « Скорее как говорится... »

Скорее как говорится "добровольно-принудительно" большинство из них. Хорошо хоть раз в 4 года))), а то и меньше, не все же учителя, набирающие класс ведут.
    Так у нас 6(!) учителей ведут эту подготовку. Но это же не целый день, каждый учитель занят ровно час. Кстати, один из этих учителей на подготовке это не много не мало директор школы.

Хранитель Аватар для Растем

Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    профессия учителя весьма своеобразна. как и милиция, военные, врачи. поэтому чему удивляться? Особенные люди в хорошем смысле слова. Готовые в интересах работы жертвовать личным.
    Изначально я цитировала вот это сообщение (см. ниже), раз там человек удивляется , то почему бы и мне не удивиться тому , что человек посчитал "стандартом" , у нас выход учителей началки по субботам наоборот явление редкое, потому и удивило, что в др. школах годами иная практика. Мое удивление не больше, чем удивление девушки из этого сообщения

Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Почитала и удивилась продолжительности подготовки к школе. Моя ходит при школе, куда пойдет - там 2 часа с утра по субботам, это 4 урока с маленькими переменками. Я думала, это стандарт, а тут пишут про 2 раза в неделю по 3 часа.

6. ответ для Растем , на сообщение « Изначально я цитировала вот это... »
    Наш человек

Изначально я цитировала вот это сообщение (см. ниже), раз там человек удивляется , то почему бы и мне не удивиться тому , что человек посчитал "стандартом" , у нас выход учителей началки по субботам наоборот явление редкое, потому и удивило, что в др. школах годами иная практика. Мое удивление не больше, чем удивление девушки из этого сообщения
    видимо я не поняла. да я без наездов, так поговорить)

Страница 250 из 250 « Первая 150200240246247248249250