Страница 249 из 250 « Первая  «  149199239245246247248249250 Последняя »  » 

Тема: Год до школы. Как жизнь?

  1. ответ для Растем , на сообщение « Скорее как говорится... »
    #2481
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Скорее как говорится "добровольно-принудительно" большинство из них. Хорошо хоть раз в 4 года))), а то и меньше, не все же учителя, набирающие класс ведут.
    Так у нас 6(!) учителей ведут эту подготовку. Но это же не целый день, каждый учитель занят ровно час. Кстати, один из этих учителей на подготовке это не много не мало директор школы.

  2. #2482
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    профессия учителя весьма своеобразна. как и милиция, военные, врачи. поэтому чему удивляться? Особенные люди в хорошем смысле слова. Готовые в интересах работы жертвовать личным.
    Изначально я цитировала вот это сообщение (см. ниже), раз там человек удивляется , то почему бы и мне не удивиться тому , что человек посчитал "стандартом" , у нас выход учителей началки по субботам наоборот явление редкое, потому и удивило, что в др. школах годами иная практика. Мое удивление не больше, чем удивление девушки из этого сообщения

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Почитала и удивилась продолжительности подготовки к школе. Моя ходит при школе, куда пойдет - там 2 часа с утра по субботам, это 4 урока с маленькими переменками. Я думала, это стандарт, а тут пишут про 2 раза в неделю по 3 часа.

  3. ответ для Растем , на сообщение « Изначально я цитировала вот это... »
    #2483
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Изначально я цитировала вот это сообщение (см. ниже), раз там человек удивляется , то почему бы и мне не удивиться тому , что человек посчитал "стандартом" , у нас выход учителей началки по субботам наоборот явление редкое, потому и удивило, что в др. школах годами иная практика. Мое удивление не больше, чем удивление девушки из этого сообщения
    видимо я не поняла. да я без наездов, так поговорить)

  4. ответ для Растем , на сообщение « Я конечно, не спец, но достаточно... »
    #2484
    Частый гость Аватар для Певчая птичка
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Москва-Санкт-Петербург
    Сообщений
    35

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Может быть по субботам даже и лучше курсы, большинство родителей еле выкручивается в будни, чтоб водить на них - уходить с работы раньше, нанимать кого-то, просить родню, да и дети устают к вечеру.
    Ой, да, для нас будние дни - просто катастрофа, т.к. с работы ни я, ни муж не успеваем доехать кначалу занятий... Приноровились в подготовишки ходить в клуб Клевер на Оптиков. Моя подруга туда своего ребенка на робототехнику водит, так мы с ней договорились, что отводит она своего и моего (из сада его забирает), а уже с занятий я обоих отвожу по домам (благо, живем в одном доме с ней). Ну а в субботу уже сами справляемся с привести-забрать) И знаете, я довольна очень подготовкой, не зря деньги тратятся. Да и ребенку нравится. Ну и сами мы просто вот не смогли бы только в будни водить ребенка на подготовишки в школу из-за работы.

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Ну вот у меня недалеко от дома школа, в... »
    #2485

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня недалеко от дома школа, в которой со второго класса учебные субботы в началке. И естественно никаких выходных на неделе. Всяко бывает.

    А вообще вот я ссылочку принесла про дошкольное образование. Ну чисто чтоб не посыпали голову пеплом те, кто чему-то все же дитя научил, а потом уже засел читать на ЛВ как это адски вредно. http://surfingbird.ru/surf/issledova...r#.WhL-5LZl_IV
    Не пойму вас, ранние обучение математики хорошо или плохо?

  6. ответ для Veracu , на сообщение « Год до школы. Как жизнь? »
    #2486

    Девочки, дайте ссылку на тему по школам, хочу посмотреть наш калининский район, есть ли такие темы по районам? Пора ознакамливаться с местными школами))

  7. ответ для яСвета , на сообщение « Девочки, дайте ссылку на тему по... »
    #2487
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 347

    Цитата Сообщение от яСвета Посмотреть сообщение
    Девочки, дайте ссылку на тему по школам, хочу посмотреть наш калининский район, есть ли такие темы по районам? Пора ознакамливаться с местными школами))
    Идите в раздел "Младшие школьники". Там полно тем и по районам, и по конкретным школам, и по поступлению вообще.
    Мама двух любимых мальчишек

Страница 249 из 250 « Первая  «  149199239245246247248249250 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •