Страница 4 из 250 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Год до школы. Как жизнь?

  1. ответ для Veracu , на сообщение « Спать мало того что не любит, я в... »
    #31
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Приморский р-он, м.Комендантский пр.
    Сообщений
    1 209

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Спать мало того что не любит, я в принципе считаю сончас самым "болезнетворным" временем в саду.

    Через две недели должна начаться регистрация Вы, наверное, в курсе.
    Прошлый год отзанимались, планируем продолжать. Весной наш педагог (он же папа) удивил меня высоким местом ребенка в тамошнем рейтинге Пустячок, а приятно ))
    ссылку киньте, пожалуйста, на топ, не нашла(

  2. ответ для Veracu , на сообщение « Год до школы. Как жизнь? »
    #32
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Приморский р-он, м.Комендантский пр.
    Сообщений
    1 209

    мы в сад не ходим, будет бассейн, конструирование, ролики, логопед+ театры музеи, гулять, дома занимаюсь сама, на курсы не поведу.

  3. ответ для spy , на сообщение « ссылку киньте, пожалуйста, на топ, не... »
    #33
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Цитата Сообщение от spy Посмотреть сообщение
    ссылку киньте, пожалуйста, на топ, не нашла(
    http://forum.littleone.ru/showthread...EE%F7%ED%FB%E9

  4. ответ для Veracu , на сообщение « Спать мало того что не любит, я в... »
    #34
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Спать мало того что не любит, я в принципе считаю сончас самым "болезнетворным" временем в саду.

    Через две недели должна начаться регистрация Вы, наверное, в курсе.
    Прошлый год отзанимались, планируем продолжать. Весной наш педагог (он же папа) удивил меня высоким местом ребенка в тамошнем рейтинге Пустячок, а приятно ))
    А почему сон - самое болезнетворное?.. Моя спит, когда другие дети не мешают. Воспитатели честно говорят: вот условный Ваня пришел - и болтал, и Лера не спала. Не всегда могут их унять. А так спит хорошо... Спальня отдельная.
    Но я мать-ехидна. Мне трудно укладывать и непросто кормить. Я решила это все передать саду, хаха. Старшая за год в саду очень сильно изменилась . Сад хороший, она не болеет, воспитатели душки. Кормят вкусно (она говорит, что в саду вкуснее, чем у мамы - а я ведь ничего так готовлю, муж доволен!). Она сейчас, после летнего перерыва, хочет в сад. Изменилась так: стала спокойнее, научилась слушать взрослых, стала аргументировать свои желания, очень уменьшилось количество истерик. Конечно, можно списать на взросление, но нет, не только в нем дело.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  5. ответ для Veracu , на сообщение « Год до школы. Как жизнь? »
    #35
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 988

    Сад полдня, бассейн 3 р в неделю, подготовку планируем-1 раз в неделю, логопед. Купили абонемент в музей. Дома будем еще заниматься прописями всякими.
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  6. ответ для Veracu , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #36
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Приморский р-он, м.Комендантский пр.
    Сообщений
    1 209

    спасибо большое, очень интересная идея, с таким не встречалась

  7. #37
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    А почему сон - самое болезнетворное?.. Моя спит, когда другие дети не мешают. Воспитатели честно говорят: вот условный Ваня пришел - и болтал, и Лера не спала. Не всегда могут их унять. А так спит хорошо... Спальня отдельная.
    Но я мать-ехидна. Мне трудно укладывать и непросто кормить. Я решила это все передать саду, хаха. Старшая за год в саду очень сильно изменилась . Сад хороший, она не болеет, воспитатели душки. Кормят вкусно (она говорит, что в саду вкуснее, чем у мамы - а я ведь ничего так готовлю, муж доволен!). Она сейчас, после летнего перерыва, хочет в сад. Изменилась так: стала спокойнее, научилась слушать взрослых, стала аргументировать свои желания, очень уменьшилось количество истерик. Конечно, можно списать на взросление, но нет, не только в нем дело.
    У нас плохо с проветриванием в саду. Лежат два часа, обмениваются микробами... Плюс одеяла-подушки - бяка для аллергичного носа.
    Мы в прошлом году, как только стали ходить до сончаса, ребенок стал намного меньше болеть. Возможно, это совпадение.

  8. ответ для Veracu , на сообщение « Год до школы. Как жизнь? »
    #38
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    835

    Какой концентрат детишек, не ходящих в сад и уходящих с обеда ! У нас в округе мы одни такие - в смысле, не оставляю дочку на сон, на котором она не спит.
    3 раза в неделю должны быть танцы, 2 - гимнастика. Не знаю еще, поведу ли на курсы. Основной довод за - максимально комфортное вхождение в класс 1 сентября благодря знакомству с будущими одноклассниками, учительницей, стенами. Для получения знаний, по-моему, от них толку мало. Заниматься умственным развитием с ней буду сама, не очень напряжно. Что огорчает - танцы-гимнастики начинаются поздно вечером, в 18-15 и 19 ч, а девочка будет вставать довольно рано и не спать днем. Нефизиологично, однако. Но раньше не нашла в шаговой доступности.

  9. ответ для Veracu , на сообщение « Год до школы. Как жизнь? »
    #39
    Элита Аватар для Olunia
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    ул. Мебельная, 47 к.1
    Сообщений
    2 594

    Лого руппа в саду
    бассейн-в Таурасе 2 раза в неделю
    Фехтование 2 раза в неделю
    попробуем шахматы..если понравиться,то и шахматы-1 разв неделю
    на подготовку к школе ходить не будем.хватит сада и занятий дома

  10. ответ для Veracu , на сообщение « Год до школы. Как жизнь? »
    #40
    Элита Аватар для Olunia
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    ул. Мебельная, 47 к.1
    Сообщений
    2 594

    в саду спит) в саду занятий полно..занимаются весь день

Страница 4 из 250 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •