Страница 6 из 250 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Год до школы. Как жизнь?

  1. ответ для Olunia , на сообщение « наш ребенок в саду уже 2 года не спит.и... »
    #51
    Ветеран
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    834

    Цитата Сообщение от Olunia Посмотреть сообщение
    наш ребенок в саду уже 2 года не спит.и полгруппы не спит.лежит-отдыхает..иногда спит.дома не спит,а в саду может.Не спит-его проблемы.лежи отдыхай..В голову не приходило изза этого забирать)
    Для меня проблемы ребенка - мои проблемы. И я считаю своей родительской обязанностью, родив ребенка, обеспечить ему по возможности счастливое детство, а не лежание среди дня по 2,5 часа, глядя в потолок, когда организм требует двигательной активности. Ну да, и чего только людям в головы не "не приходит".

  2. #52
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Для меня сон в саду не подходит из-за того что там ребенок высыпается, и потом дома до 12 не уложить, а без сна в саду в 21-22 сама ложится.
    Да, я бы при такой картине не разрешала бы спать днем)) Моя в 21-22 в любом случае засыпает, хоть с дневным сном, хоть без. Это режим. Но при наличии дневного сна она гораздо адекватнее вечером. Без сна к вечеру сносит крышу и начинаются истерики...
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  3. ответ для etomasha , на сообщение « а мы решили пойти не в след.году в... »
    #53
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от etomasha Посмотреть сообщение
    а мы решили пойти не в след.году в школу, а еще через год (ребенок октябрьский).
    в этом году хотим попробовать худ.гимнастику, больше никаких кружков.
    в сад ходим, в новую группу перешли (на год младше)
    о школе мечтаем)))
    на подготовительные курсы ни на какие не ходили и не планируем.
    А как ребенок отнесся к новой группе?
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  4. ответ для stella , на сообщение « Для меня проблемы ребенка - мои... »
    #54
    Элита Аватар для Olunia
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    ул. Мебельная, 47 к.1
    Сообщений
    2 594

    Цитата Сообщение от stella Посмотреть сообщение
    Для меня проблемы ребенка - мои проблемы. И я считаю своей родительской обязанностью, родив ребенка, обеспечить ему по возможности счастливое детство, а не лежание среди дня по 2,5 часа, глядя в потолок, когда организм требует двигательной активности. Ну да, и чего только людям в головы не "не приходит".
    Организму нужно отдыхать.и после сна очень много занятий

  5. ответ для Veracu , на сообщение « Год до школы. Как жизнь? »
    #55
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 699

    Наш декабрьский. Мог бы уже в этом году пойти, но решили, что лучше пойдет попозже. Тем более, что со своей группой пойдет.
    Нам сказали, что сейчас и садик к школе не прикреплен, и на подготовительные никто детей организованно не водит... Так что пока ждем зачисления и посмотрим по своим возможностям весной. Будет кто-то водить, значит пойдет, не будет - пойдет сразу 1 сентября.
    А пока..., ну, что пока? Пока как обычно - садик, прогулки, театры и т.д.

  6. ответ для Veracu , на сообщение « Год до школы. Как жизнь? »
    #56
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 885

    Насчет сна в саду - спорить не о чем, имхо. Каждый поступает так, как считает нужным.
    Мы сейчас пришли из сада, прогулявшись по солнышку (20 минут идти нам), ребенок лег "полежать" в хорошо проветриваемом помещении, где на него никто не будет чихать и кашлять. Потом подниму, накормлю полдником без сладких напитков и булок с маслом )) и двинем на тренировку. Меня такой порядок вещей устраивает, кого-то нет, не вижу проблемы.

  7. #57
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Да, я бы при такой картине не разрешала бы спать днем)) Моя в 21-22 в любом случае засыпает, хоть с дневным сном, хоть без. Это режим. Но при наличии дневного сна она гораздо адекватнее вечером. Без сна к вечеру сносит крышу и начинаются истерики...
    Мы летом ходили два месяца в частные садики, там вместо сна была доп прогулка или при плохой погоде книжку читали/спокойные занятия. Для меня идеальный вариант.

  8. ответ для Olunia , на сообщение « Организму нужно отдыхать.и после сна... »
    #58
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Olunia Посмотреть сообщение
    Организму нужно отдыхать.и после сна очень много занятий
    А если он не отдыхает, этот неправильный организм, его нужно заставить.
    У меня даже в три года дети, поспав днем в саду, потом не могли нормально уснуть вечером. Этакий подарок для всей семьи.

  9. #59
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 885

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Да, я бы при такой картине не разрешала бы спать днем)) Моя в 21-22 в любом случае засыпает, хоть с дневным сном, хоть без. Это режим. Но при наличии дневного сна она гораздо адекватнее вечером. Без сна к вечеру сносит крышу и начинаются истерики...
    Так у вас младше ребенок. Все же в плюс-минус шесть лет мало кто из детей настолько нуждается в дневном сне.

  10. ответ для Igal , на сообщение « А если он не отдыхает, этот... »
    #60
    Элита Аватар для Olunia
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    ул. Мебельная, 47 к.1
    Сообщений
    2 594

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    А если он не отдыхает, этот неправильный организм, его нужно заставить.
    У меня даже в три года дети, поспав днем в саду, потом не могли нормально уснуть вечером. Этакий подарок для всей семьи.
    моему все равно..спит-не спит..вечером уснет в любое время,как положить

Страница 6 из 250 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •