Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Артек в декабре.

  1. ответ для Роза Рымбаева , на сообщение « Артек в декабре. »
    #41
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Я добавлю, но с ребёнком напрямую не общалась ещё. По лагерям распределяют в Севастополе после прибытия и после того, как проверят в эвакобазе, где могут оставить и переночевать. Нашего отправили в Кипарисный, мог выбрать отряд журналистов или МЧС, выбрал второй. Отряд 14 человек, больше девочек. Двое вожатых. Школа была.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Роза Рымбаева , на сообщение « Артек в декабре. »
    #42
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Артек в декабре.

    Администрация Лужского муниципального района > Новости
    Новости

    Страна детства под названием Артек! - 24.01.2017
    Осенью этого года со мной случилось то, о чём я даже и не мечтал. Мне предложили путёвку в международный детский лагерь «Артек».

    Я попал в необычную смену, которая носила название «Говорят, под Новый год…» и начиналась в декабре 2016 года, а закончилась в январе 2017 года. Почти 2000 школьников со всей страны и из-за рубежа (Армении, Беларуси, Греции, Казахстана, Китая, Сербии, Сирии, Таджикистана и Финляндии) собрались под главной ёлкой Артека, чтобы проводить старый год и встретить Новый. Это было волшебно! В первый же день смены все стали как одна большая семья! Празднование этого Нового года было юбилейным – 75 по счёту. Первое состоялось в эвакуации во время Великой отечественной войны в 1941 г. в Белокурихе в Алтайском крае.

    Наша делегация попала в один из старейших лагерей «Артека» - «Кипарисный», который вновь принял детей после реконструкции. В лагере несколько отрядов с профильным уклоном: журналистика, морской и другие. Я же решил себя испытать в отряде «МЧС – спасатели». Тем более, что для «Артека» это направление совсем новое, и наша смена была экспериментальной.

    В отряде было всего 14 человек, и они представляли различные уголки России: Ленинградская область, Астраханская область, Чувашия., г. Владимир, г. Орел, г. Пенза, г. Воронеж, г. Екатеринбург.

    На профильных занятиях нас знакомили с работой различных подразделений МЧС. Приезжали к нам настоящие профессионалы своего дела: горные спасатели, кинологи со своими верными друзьями-собаками, сапёры, медики, пожарные, водолазы. Все они очень интересно рассказывали о своей нелегкой, но очень важной работе. У нас проходили как теоретические, так и практические занятия с действующими сотрудниками МЧС. Мы учились оказывать первую помощь пострадавшим, тушить пожар, вязать узлы, перемещаться по канату, транспортировать пострадавших, взаимодействовать в команде и многому другому. Несколько раз занятия проходили на территории действующей части спасателей. Мы поняли во время этих занятий, что спасатель должен быть не только спортивный, сильный, выносливый, но и обладать высокими моральными качествами. Я могу гордиться, что по итогам всех занятий и результатам основного соревнования с другими отрядами этого профиля из разных лагерей «Артека» получил Диплом за «Успехи, высокие результаты и проявленную инициативу при прохождении обучения по программе ГУ МЧС России по Республике Крым с СРО «РОССОЮЗСПАС» «Школа безопасности» на базе «МДЦ «Артек».

    Каждый день в «Артеке» был расписан буквально по минутам. Кроме ежедневных профильных занятий у нас были подготовки и выступления на межлагерных спартакиадах, концертах, творческих мероприятиях и массовках.

    За смену состоялось несколько интереснейших экскурсий по территории «Артека», по Южному берегу Крыма и в город- герой Севастополь.

    Артековцы, как и все ученики, после каникул 9 января пошли в школу. Школа, нужно отметить, там очень хорошая.

    Наша смена закончилась 19 января. Все очень соскучились по дому, родной школе, друзьям, но уезжать никому не хотелось. Ведь за эти 3 недели мы стали как одна большая семья, очень подружились. Впервые я увидел столько интересных, умных, творческих и целеустремлённых ровесников, собранных в одном месте. Для себя я понял, к чему мне нужно стремиться, и я очень благодарен всем (в первую очередь школе, своим учителям), кто поверил в меня и предоставил мне такую возможность побывать в этом уникальном месте - «Стране детства под названием Артек».

    Когда я вернулся в свой родной город, то знал, что у меня появилась новая мечта – еще раз побывать в Артеке, чтобы встретиться со своими новыми и уже такими любимыми друзьями – артековцами, ведь не случайно уже на протяжении десятилетий говорят: «Артековец сегодня – артековец вегда!», а артековская дружба сохраняется многие годы.

    Я горжусь, что теперь могу носить звание артековца!



    П Сергей,
    обучающийся 8 кл.
    МОУ «Средняя школа № 6»
    Фотогалерея


    Вернуться к списку новостей

  3. ответ для Роза Рымбаева , на сообщение « Артек в декабре. »
    #43
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Его отзыв. Я начала тему и сама у себя прошу прошения, что посмела сомневаться)! Это очень-очень здорово, что ребёнок узнал это в свои 14 лет, теперь он точно знает какой круг общения ЕГО, какой жизни он достоен. Было очень-очень все хорошо!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Роза Рымбаева , на сообщение « Артек в декабре. »
    #44
    Наш человек Аватар для Moon dust
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 777

    Спасибо большое. А после поездки как школу утрясали/ Досдавали все или они как-то учитывали оценки из Артека/ У нас не удачное время попадает с точки зрения учебы. апрель. Хотя на майских праздниках наверно догонит.

  5. ответ для Moon dust , на сообщение « Спасибо большое. А после поездки как... »
    #45
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. А после поездки как школу утрясали/ Досдавали все или они как-то учитывали оценки из Артека/ У нас не удачное время попадает с точки зрения учебы. апрель. Хотя на майских праздниках наверно догонит.
    Он на каникулах был в основном, школы немного было. Проблем с учебой нет в принципе.

  6. ответ для Moon dust , на сообщение « Спасибо большое. А после поездки как... »
    #46
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. А после поездки как школу утрясали/ Досдавали все или они как-то учитывали оценки из Артека/ У нас не удачное время попадает с точки зрения учебы. апрель. Хотя на майских праздниках наверно догонит.
    У нас лояльная администрация, гуманитарная гимназия, привезенный табель с оценками зачли. Говорят физ-маты оценки не принимают.

  7. ответ для Роза Рымбаева , на сообщение « Артек в декабре. »
    #47
    Наш человек Аватар для Moon dust
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 777

    Самая проблема чую будет с каким-нибудь обществом и изо. У нас районная математическая. математику то точно не завалит

  8. ответ для Роза Рымбаева , на сообщение « Артек в декабре. »
    #48

    Мой сын был в сентябре в Артеке. Школа там конечно никакая. Привез кучу пятерок.Школу пришлось догонять. Очень понравилось все. Кормили очень хорошо, мой столовскую еду вообще не ест. В школу с собой берет перекус или ходит голодный, но в столовой не ест. День расписан просто по секундам, все время заняты были, очень уставали, но все очень очень понравилось.

  9. #49
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Его отзыв. Я начала тему и сама у себя прошу прошения, что посмела сомневаться)! Это очень-очень здорово, что ребёнок узнал это в свои 14 лет, теперь он точно знает какой круг общения ЕГО, какой жизни он достоен. Было очень-очень все хорошо!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо, что написали! И вот именно за такие слова спасибо! До слёз. Пусть поддерживает отношения с ребятами обязательно.

  10. ответ для Роза Рымбаева , на сообщение « Артек в декабре. »
    #50
    Наш человек Аватар для Moon dust
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 777

    Спасибо за отзывы. а карту с сайта https://docs.google.com/viewer?url=h.../medkarta.docx распечатывать на обычной А4 и оформлять?

Страница 5 из 14 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •