Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Кремлевская Ёлка- стоит ли туда сходить?

  1. #11

    Подниму тему. Тоже загорелась идеей поездки. Очень интересуют технические подробности - где забирают детей - у меня школьники, пойдут самостоятельно - у ворот или провожают до самого входа во дворец? Выше написано, что родители ждут детей на Соборной площади - как они туда попадают - когда проводят детей по их билетам или нужно покупать входные билеты на Соборную площадь? И вообще, можно ли пройти сразу из дворца после елки дальше на территорию Кремля погулять -посмотреть, или нужно выйти, и зайти снова уже по входным билетам?

    ПС Нашла вот такой отзыв, может кому еще пригодится:
    Водили сегодня ребенка 7 лет (1 класс) на Кремлевскую елку, начало в 14-00, школьный сеанс. Ребенок ходил один. Приехали за 1ч.15 мин., уже всех пускали. Очередь была достаточно большая, но продвигалась быстро, за 15 минут дошли от билетных касс на территорию Кремля до стеклянного проходного павильона Кутафьей башни. Там дети пошли в одну сторону (вовнутрь), а родители в другую - гулять. В громкоговорители объявляли, что проход родителей на территорию начнется в 14-00, а в 14-45 всем уже надо быть на Соборной площади Кремля. Мы пришли в 14-40. Проход родителей осуществлялся с 2-х сторон Кутафьей башни - и слева, и справа. Билеты покупать не надо.

  2. #12
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 434

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Тоже загорелась идеей поездки. Очень интересуют технические подробности - где забирают детей - у меня школьники, пойдут самостоятельно - у ворот или провожают до самого входа во дворец? Выше написано, что родители ждут детей на Соборной площади - как они туда попадают - когда проводят детей по их билетам или нужно покупать входные билеты на Соборную площадь? И вообще, можно ли пройти сразу из дворца после елки дальше на территорию Кремля погулять -посмотреть, или нужно выйти, и зайти снова уже по входным билетам?

    ПС Нашла вот такой отзыв, может кому еще пригодится:
    Водили сегодня ребенка 7 лет (1 класс) на Кремлевскую елку, начало в 14-00, школьный сеанс. Ребенок ходил один. Приехали за 1ч.15 мин., уже всех пускали. 1) Очередь была достаточно большая, но продвигалась быстро, за 15 минут дошли от билетных касс на территорию Кремля до стеклянного проходного павильона Кутафьей башни. Там дети пошли в одну сторону (вовнутрь), а родители в другую - гулять.

    В громкоговорители объявляли, что проход родителей на территорию начнется в 14-00, а в 14-45 2) всем уже надо быть на Соборной площади Кремля. Мы пришли в 14-40. Проход родителей осуществлялся с 2-х сторон Кутафьей башни - и слева, и справа. Билеты покупать не надо.
    Сайт: http://kremlevskaya-elka.mtuf.ru/

    1) Вот как родители "сдают" детей на Елку в Александровском саду (доводят их по лестнице до пропускного пункта) (это ЗА пределами Кремля):



    2) После представления, детей выведут вот к этой елке на Соборной площади (это ВНУТРИ Кремля) и будут их водить по кругу вокруг этой елки внутри загороженного загона. Родители же будут стоять вокруг, с внешней стороны ограждения, выискивать своего ребенка и выкрикивать сопровождающим. Один из сопровождающих (их много) будет выводить ребенка к его родителям.
    И так детей будут водить по кругу (чтобы не замерзли) до тех пор пока все дети и родители на закончатся



    Вот родители ждут на Соборной площади, когда выведут детей из КДС
    Скрытый текст: + 




    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Билеты на Кремлевскую ёлку бывают двух видов - на одного и на двоих:
    Билет на одного – это билет для ребенка школьного возраста, по которому он самостоятельно без сопровождения родителей посещает представление и получает подарок. Для школьников предназначены дневные сеансы Кремлевской ёлки, начинающиеся в 10:00 и в 14:00.
    Если же вы желаете посетить представление с ребенком дошкольного возраста, то вам подойдет
    билет на двоих – это такой билет, по которому на представление проходят ребенок дошкольник и взрослый, подарок при этом выдается один – для ребенка. Для совместного посещения детей с родителями предназначены вечерние сеансы Кремлевской ёлки, начинающиеся в 18:00.



    Вот репортаж о походе ребенка на Елку http://www.ocy.ru/2008/12/30/kremlyo...ie-poleznosti/
    ПРИМ. Я позвонила "на Елку". Мне сказали, что программа единая, без учета день-вечер.

  3. ответ для Мурашкина , на сообщение « Сайт: http://kremlevskaya-elka.mtuf.ru/... »
    #13

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    И так детей будут водить по кругу (чтобы не замерзли) до тех пор пока все дети и родители на закончатся

    Супер! напомнило чемоданы в аэропорту))) то есть я правильно понимаю, что забрав ребенка мы можем без дополнительных билетов посмотреть основные достопримечательности - царь-пушку, царь-колокол?

  4. #14
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 434

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Супер! напомнило чемоданы в аэропорту))) то есть я правильно понимаю, что забрав ребенка мы можем без дополнительных билетов посмотреть основные достопримечательности - царь-пушку, царь-колокол?
    Не думаю. Вам будет открыт прямой проход строго внутрь Соборной площади (Царь Колокол и Царь Пушка - не видны - они за собором), и в Храмы Вы тоже не попадете (кмк).
    Но, если честно, я не могу уверять. Я, будучи москвичкой, не ставила своей целью что-то посмотреть, а шла целенаправленно за ребенком, и не могу утверждать, было ли там все открыто. Но предположу, что нет (представляете, какое там будет столпотворение?).
    Скрытый текст: вид Соборной площади сверху. Слева - площадь, справа за собором виден Царь-колокол 

  5. #15
    с Луны Аватар для AngelNad
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 209

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Супер! напомнило чемоданы в аэропорту))) то есть я правильно понимаю, что забрав ребенка мы можем без дополнительных билетов посмотреть основные достопримечательности - царь-пушку, царь-колокол?
    Про чемодана- прикольно!!! Очень смешная параллель

  6. ответ для AngelNad , на сообщение « Про чемодана- прикольно!!! Очень... »
    #16
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 434

    Цитата Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
    Про чемодана- прикольно!!! Очень смешная параллель
    Существенная разница в том, что чемоданы сами разбирают, а здесь подойти к "ленте" нельзя. Можно выкрикнуть и сопровождающий, если убедится, что "свои", выведет ребенка.

  7. #17
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    8 024

    А где вы собираетесь покупать билеты? Я давно уже хочу сгонять в Мск на Кремлевскую елку, но как-то не понятно как купить билеты.

  8. #18
    с Луны Аватар для AngelNad
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 209

    Цитата Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
    А где вы собираетесь покупать билеты? Я давно уже хочу сгонять в Мск на Кремлевскую елку, но как-то не понятно как купить билеты.
    https://spb.ticketland.ru/koncertnye...olka-v-kremle/
    Здесь можно билеты купить.

  9. #19
    Активный участник
    Регистрация
    03.04.2007
    Сообщений
    456

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Тоже загорелась идеей поездки. Очень интересуют технические подробности - где забирают детей - у меня школьники, пойдут самостоятельно - у ворот или провожают до самого входа во дворец? Выше написано, что родители ждут детей на Соборной площади - как они туда попадают - когда проводят детей по их билетам или нужно покупать входные билеты на Соборную площадь? И вообще, можно ли пройти сразу из дворца после елки дальше на территорию Кремля погулять -посмотреть, или нужно выйти, и зайти снова уже по входным билетам?

    ПС Нашла вот такой отзыв, может кому еще пригодится:
    Водили сегодня ребенка 7 лет (1 класс) на Кремлевскую елку, начало в 14-00, школьный сеанс. Ребенок ходил один. Приехали за 1ч.15 мин., уже всех пускали. Очередь была достаточно большая, но продвигалась быстро, за 15 минут дошли от билетных касс на территорию Кремля до стеклянного проходного павильона Кутафьей башни. Там дети пошли в одну сторону (вовнутрь), а родители в другую - гулять. В громкоговорители объявляли, что проход родителей на территорию начнется в 14-00, а в 14-45 всем уже надо быть на Соборной площади Кремля. Мы пришли в 14-40. Проход родителей осуществлялся с 2-х сторон Кутафьей башни - и слева, и справа. Билеты покупать не надо.
    Не знаю как сейчас, раньше было можно пройти и посмотреть.

  10. ответ для Vjestica , на сообщение « Не знаю как сейчас, раньше было можно... »
    #20
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 434

    Цитата Сообщение от Vjestica Посмотреть сообщение
    Не знаю как сейчас, раньше было можно пройти и посмотреть.
    Билеты на Кремлевскую ёлку бывают двух видов - на одного и на двоих:
    Билет на одного – это билет для ребенка школьного возраста, по которому он самостоятельно без сопровождения родителей посещает представление и получает подарок. Для школьников предназначены дневные сеансы Кремлевской ёлки, начинающиеся в 10:00 и в 14:00.
    Если же вы желаете посетить представление с ребенком дошкольного возраста, то вам подойдет
    билет на двоих – это такой билет, по которому на представление проходят ребенок дошкольник и взрослый, подарок при этом выдается один – для ребенка. Для совместного посещения детей с родителями предназначены вечерние сеансы Кремлевской ёлки, начинающиеся в 18:00.


    Вот репортаж о походе ребенка на Елку http://www.ocy.ru/2008/12/30/kremlyo...ie-poleznosti/

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •