Тема: Августята 2016

  1. ответ для o-lesya161 , на сообщение « Августята 2016 »
    #18321

    В субботу старший сдает второй экзамен в лнмо. Но по ходу туда мы в пролете. Потому что в прошлую субботу он сдавал первый экзамен. Готовила я его к математике. А оказалось что русский я перепутала. боюсь, там тако-ой результат ... (Русский и так его слабое место, а тут еще неделю им совсем не заниматься..) в общем, к математике мы теперь не готовимся, балду пинаем. Пойду смотреть учебники русского за 5 класс, что ли.. Останемся на экстернате еще годик-другой.

  2. #18322
    Элита Аватар для Муррррр
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Сплюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Вот такие мысли и страх, что зря ребёнка и себя дорогой измучаем (мы исключительно на машине путешествуем пока) и остановили нас всё-таки от поездки на наш юг в июне. Решили съездить в Белоруссию в итоге, хотя там тоже не были, но дорога на полторы тысячи км поменьше нас больше вдохновляет.


    плюс миллион
    Я без опыта, только с интуицией Вижу, что ребёнку не хватает внимания и плотного общения. Мама распыляется на домашние дела и прочее, папа вообще не умеет ребёнком заниматься, про бабушек молчу - теоретически хотят, практически ... где они ? Как раз хочется, чтобы няня хоть немного компенсировала недостаток внимания и родительских навыков.



    и тут согласна, было интересно всё, и хотелось быть всеми )))


    Моё любимое выражение
    У меня без опыта тоже так было))) а с опытом, повторюсь, если кто-то что-то сделал за меня - я только рада)))
    Вот сейчас няня пришла, я собираю дочку в школу и пью кофе, она с ним играет уже минут 40, он хохочет, я тебе скажу - я с ним за весь день так плотно не играю, так что по мне уже хорошо
    Деньги в кассу - культуру в массы

    Девочка, мальчик и мальчик

    Я Лена)))

  3. ответ для Levana , на сообщение « В смысле?:)) то есть взял сырую... »
    #18323
    Элита Аватар для Муррррр
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Levana Посмотреть сообщение
    В смысле? то есть взял сырую рукопись и давай ее редактировать сходу, ориентируясь на школьное знание русского?) Или создавать и вести полностью проект по выпуску книги, включающий поиск автора, заключение договора, работу с автором, художественную правку, разработку макета и образа совместно с иллюстраторами и так далее до получения готового продукта - то бишь книги. Зависит еще от того какой редактор - только ли художественный, или и жнец, и на дуде игрец.
    А учат на редактора плотно - от истории мировой литературы до стилистики, истории книги, редактуры разных типов изданий и так далее.
    Я не подумала о редакторах не журналистских проектов. Я по специфике работы именно с редакторами информационных СМИ общаюсь, почти все они вышли из журналистов. Сама я окончила журфак СпбГУ и, как большинство его окончивших, испытываю некоторый снобизм по отношению к другим журфакам ( кроме кино и телевидения), подумала - раз у нас не учат, значит, нигде нет)))))
    Деньги в кассу - культуру в массы

    Девочка, мальчик и мальчик

    Я Лена)))

  4. ответ для Муррррр , на сообщение « Я не подумала о редакторах не... »
    #18324
    Наш человек Аватар для Levana
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 078

    Цитата Сообщение от Муррррр Посмотреть сообщение
    Я не подумала о редакторах не журналистских проектов. Я по специфике работы именно с редакторами информационных СМИ общаюсь, почти все они вышли из журналистов. Сама я окончила журфак СпбГУ и, как большинство его окончивших, испытываю некоторый снобизм по отношению к другим журфакам ( кроме кино и телевидения), подумала - раз у нас не учат, значит, нигде нет)))))
    Ясно) я в СЗИПЕ, Северо-западный институт печати, сейчас они правда переименовались как-то, и аббревиатура получилась незапоминаемая и неблагозвучная. Журфак у нас есть, уж не знаю хорош ли, журналист вообще такая профессия... им родиться надо) я на курсы как раз в СПбГУ походила, пока в декрете была, и поняла, что не мое. А ты по профилю работаешь?
    Добро пожаловать в реальный мир. Он немного паршивый, но ты втянешься. © Друзья

  5. ответ для Niroka , на сообщение « Как показывает мой опыт - дети вообще... »
    #18325
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Niroka Посмотреть сообщение
    У меня почти так было. Это не синдром отличника, это именно от того, что не знаешь, что же нравится больше. Читаешь исторические книги - думаешь - всё, пойду в историки, или археологи. На математике - непременно пойду на матмех. На биологии хочется стать зоологом, на географии, химии и физике просто очень интересно, ну и т.п. У меня было столько желаний, что в итоге выбирала ВУЗ от противного. Мама говорила, что учиться надо там, где интересно, а на кого - не важно, вот я сидела и взвешивала, что бы мне хотелось. А потом меня осенило, что в моих мыслях не было двух профессий, потому что мне они казались самыми обыденными и знакомыми - инженера-строителя и геолога (их в семье было больше всего), взвесила и решила, что на геолога учиться интереснее, туда и пошла
    Вероника, а откуда была такая уверенность, что можешь поступить в любой выбранный вуз?
    У меня наоборот, всегда была уверенность, что ни один из вузов мне недоступен.

    Про мотивацию.. Лет в 6-7 спрашивала у папы про школу и про институт. Он ответил, что в институт поступать совсем не обязательно. Я запомнила. Когда в 18 лет начала искать себе работу, поняла, что без вуза меня мало где ждут, а если где и рады будут, туда я не хочу. Однако пришлось поработать кондитером, продавцом-кассиром, упаковщицей. Мне ничего из этого не нравилось, но вариантов особых не было. Все мои попытки найти любимую работу доказывали то, что большинство работодателей в первую очередь интересует именно диплом, а что там внутри про специальность написано на самом деле никого не интересует. Просто надо, чтобы был и всё! У меня была одна попытка поступления на бюджет, но я даже не сомневалась, что не поступлю. Связей никогда никаких не было, оставался только один вариант: заработать денег на обучение. Но найти работу с хорошей зарплатой долго не получалось, потребовалось несколько лет, прежде чем я нашла место, где смогла относительно нормально зарабатывать. У меня ещё был страх, что либо работу потеряю и не смогу платить, либо отчислят за неуспеваемость и деньги будут потрачены зря, но я всё-равно понимала, что очень хочу получить заветный диплом о ВО причём абсолютно любой специальности, иначе вся жизнь так и пройдёт в беспросветных трудовых буднях на нелюбимой работе.
    Сестра моя всегда была отличницей, но после школы окончила лишь техникум. Ей тоже пришлось потратить несколько лет, чтобы прийти к такому же выводу, что без диплома вуза приличного места не получить.
    А пока мы с сестрой учились, наш папа продолжал втирать, что мы зря тратим деньги и наши дипломы никому не нужны. Однако, он оказался не прав.

  6. #18326
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 807

    Цитата Сообщение от Сплюшевая мышка Посмотреть сообщение

    плюс миллион
    Я без опыта, только с интуицией Вижу, что ребёнку не хватает внимания и плотного общения. Мама распыляется на домашние дела и прочее, папа вообще не умеет ребёнком заниматься, про бабушек молчу - теоретически хотят, практически ... где они ? Как раз хочется, чтобы няня хоть немного компенсировала недостаток внимания и родительских навыков.
    Ну как иначе ? Делаешь домашние дела и попутно пообщаешься с ребенком. Или надо с ним сидеть рядом и играть-играть в его игры?
    А потом в 10 лет начинается: "Мама, что мне делать? Мне скучно..." Развлекать надо ребеночка.

    У дочки в почти 3 года была няня летом на месяц. Я домой прихожу - срач несусветный, кавардак, все съедено. Няня считала, что она только ребенком должна заниматься и даже крошки со стола после обеда с дочкой не могла вытереть. Дочка спала по 3 часа, а няня на кухне книжку читала. Готовить приходилось на роту солдат, хотя ели только маленькая девочка и худенькая тетенька. Я приходила с работы - прибиралась, готовила весь вечер, а хотелось как раз пообщаться с ребенком. Теперь буду обговаривать все обязанности "на берегу", как говорится.

  7. ответ для o-lesya161 , на сообщение « Августята 2016 »
    #18327
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 807

    Девочки, кто подавал на загранпаспорт ребенку через Госуслуги, что за "документ, удостоверяющего наличие гражданства РФ несовершеннолетнего заявителя;" ? Просто свидетельство о рождении, где указано, что родители русские, достаточно будет? Отдельно документа у меня никакого нет у детей, но дочке я как-то делала паспорт.


    Посмотрела очередь в садик - 4-й. Это о чем-нибудь говорит, интересно ?

  8. ответ для Chiky , на сообщение « Ну как иначе ? Делаешь домашние дела и... »
    #18328
    Мега-элита Аватар для Сплюшевая мышка
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Красносельский р-н
    Сообщений
    3 592

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Ну как иначе ? Делаешь домашние дела и попутно пообщаешься с ребенком. Или надо с ним сидеть рядом и играть-играть в его игры?
    А потом в 10 лет начинается: "Мама, что мне делать? Мне скучно..." Развлекать надо ребеночка.

    У дочки в почти 3 года была няня летом на месяц. Я домой прихожу - срач несусветный, кавардак, все съедено. Няня считала, что она только ребенком должна заниматься и даже крошки со стола после обеда с дочкой не могла вытереть. Дочка спала по 3 часа, а няня на кухне книжку читала. Готовить приходилось на роту солдат, хотя ели только маленькая девочка и худенькая тетенька. Я приходила с работы - прибиралась, готовила весь вечер, а хотелось как раз пообщаться с ребенком. Теперь буду обговаривать все обязанности "на берегу", как говорится.
    Расскажи мне пожалуйста, какие могут быть игры и самостоятельность у 8-ми месячного ребёнка? Если Витя способен сам себя занять на длительное время без последствий для здоровья, то я тебе завидую по-хорошему. Какое-то совсем некорректное сравнение десятилетки и ребёнка до года
    Ну, это уже крайности, на фиг такую няню Убрать за собой и за ребёнком, приготовить ему - это даже не обсуждается, как впрочем подмести и протереть пол, по которому тот же ребёнок и передвигается например.
    Тут вопрос расстановки приоритетов, основное - это занятия с ребёнком, быт по остаточному принципу. Если удалось во время сна и т.п. что-то сделать по дому в помощь маме, то отлично, а не наоборот - привязывать в стуле и держать ребёнка в манеже, потому что он мешает готовить, гладить и т.п.. для взрослых. Это няня, а не домработница. имхо
    "Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойным и упрямым..."
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите


  9. #18329
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 807

    Цитата Сообщение от Сплюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Расскажи мне пожалуйста, какие могут быть игры и самостоятельность у 8-ми месячного ребёнка? Если Витя способен сам себя занять на длительное время без последствий для здоровья, то я тебе завидую по-хорошему. Какое-то совсем некорректное сравнение десятилетки и ребёнка до года
    Ну, это уже крайности, на фиг такую няню Убрать за собой и за ребёнком, приготовить ему - это даже не обсуждается, как впрочем подмести и протереть пол, по которому тот же ребёнок и передвигается например.
    Тут вопрос расстановки приоритетов, основное - это занятия с ребёнком, быт по остаточному принципу. Если удалось во время сна и т.п. что-то сделать по дому в помощь маме, то отлично, а не наоборот - привязывать в стуле и держать ребёнка в манеже, потому что он мешает готовить, гладить и т.п.. для взрослых. Это няня, а не домработница. имхо
    Надя, да полно у них игр - обсосать игрушки, погонять мячик, посмотреть на мальчика в зеркале, скинуть игрушки, потрясти погремушки и т.д. И т.п. Я с Вити глаз не свожу, конечно, но он сам себя занимает, если у него ничего не болит. Главное, чтобы кто-то родной был в поле зрения. Если стоит там,где опасно, то страхую или переношу в безопасное место. Безопасность прежде всего. У тебя Андрюша более активный, как я понимаю. И немного сидения в манеже как раз может и помогло бы ему безопасно самому немного научиться играть,нет? Был бы у тебя старший ребенок, которому надо уделять больше времени,чем младшему, ты бы проще отнеслась к манежу
    Сейчас у меня манеж не стоит, т.к. очень много места занимает, но если Вите будет не безопасно играть, то манеж поставлю и он там иногда будет сидеть.

    Младенец,год, 2 года и т.д. - если постоянно развлекать, то в 10 лет так и будет, и я пожимаю плоды этого , т.к. дочку все развлекали постоянно и я в т.ч. Играть и заниматься надо обязательно, но не все время
    Про няню - согласна, ребенок в приоритете,конечно. Потом уже полы и пр
    У меня у мужа - либо ребенок,либо дела, одновременно не может,но я и не требую борща к моему приходу, в отличие от него
    Все это ИМХО, т.к. взрослых детей пока у меня нет и не понятно,что получится в результате моего воспитания.

  10. #18330
    Элита Аватар для Муррррр
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Levana Посмотреть сообщение
    Ясно) я в СЗИПЕ, Северо-западный институт печати, сейчас они правда переименовались как-то, и аббревиатура получилась незапоминаемая и неблагозвучная. Журфак у нас есть, уж не знаю хорош ли, журналист вообще такая профессия... им родиться надо) я на курсы как раз в СПбГУ походила, пока в декрете была, и поняла, что не мое. А ты по профилю работаешь?
    Ага. Но у меня специальность связи с общественностью, ими и занимаюсь в своей структуре. Я довольна тем, как устроилась. Журналистом я усмела поработать на телеке, мне нравилось, но после 22-ух лет ( после первого декрета) чего-то более серьезного захотелось.

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Вероника, а откуда была такая уверенность, что можешь поступить в любой выбранный вуз?
    У меня наоборот, всегда была уверенность, что ни один из вузов мне недоступен.

    Про мотивацию.. Лет в 6-7 спрашивала у папы про школу и про институт. Он ответил, что в институт поступать совсем не обязательно. Я запомнила. Когда в 18 лет начала искать себе работу, поняла, что без вуза меня мало где ждут, а если где и рады будут, туда я не хочу. Однако пришлось поработать кондитером, продавцом-кассиром, упаковщицей. Мне ничего из этого не нравилось, но вариантов особых не было. Все мои попытки найти любимую работу доказывали то, что большинство работодателей в первую очередь интересует именно диплом, а что там внутри про специальность написано на самом деле никого не интересует. Просто надо, чтобы был и всё! У меня была одна попытка поступления на бюджет, но я даже не сомневалась, что не поступлю. Связей никогда никаких не было, оставался только один вариант: заработать денег на обучение. Но найти работу с хорошей зарплатой долго не получалось, потребовалось несколько лет, прежде чем я нашла место, где смогла относительно нормально зарабатывать. У меня ещё был страх, что либо работу потеряю и не смогу платить, либо отчислят за неуспеваемость и деньги будут потрачены зря, но я всё-равно понимала, что очень хочу получить заветный диплом о ВО причём абсолютно любой специальности, иначе вся жизнь так и пройдёт в беспросветных трудовых буднях на нелюбимой работе.
    Сестра моя всегда была отличницей, но после школы окончила лишь техникум. Ей тоже пришлось потратить несколько лет, чтобы прийти к такому же выводу, что без диплома вуза приличного места не получить.
    А пока мы с сестрой учились, наш папа продолжал втирать, что мы зря тратим деньги и наши дипломы никому не нужны. Однако, он оказался не прав.
    Мне наоборот всегда говорили, что ВУЗ обязателен и в моем сознании до сих пор установка, что не поступить в ВУЗ после школы - это уже жизненная неудача) но меня нацеливали не на лишь бы поступить, а поступить с умом, чтобы потом не махать корочкой за "свободной кассой". И подруги у меня все после школы поступили почему-то в тот же СпбГУ, кто-то на экономический, кто-то на юридический, все работают по специальности и неплохо живут)))
    Поступили, кстати, все на бюджет. Вариант учиться платно почему-то никто не рассматривал вообще. Я только второе платно получала, но тут никуда не деться, оно по закону так.

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Ну как иначе ? Делаешь домашние дела и попутно пообщаешься с ребенком. Или надо с ним сидеть рядом и играть-играть в его игры?
    А потом в 10 лет начинается: "Мама, что мне делать? Мне скучно..." Развлекать надо ребеночка.

    У дочки в почти 3 года была няня летом на месяц. Я домой прихожу - срач несусветный, кавардак, все съедено. Няня считала, что она только ребенком должна заниматься и даже крошки со стола после обеда с дочкой не могла вытереть. Дочка спала по 3 часа, а няня на кухне книжку читала. Готовить приходилось на роту солдат, хотя ели только маленькая девочка и худенькая тетенька. Я приходила с работы - прибиралась, готовила весь вечер, а хотелось как раз пообщаться с ребенком. Теперь буду обговаривать все обязанности "на берегу", как говорится.
    Какой кошмар.
    Я вот сейчас пришла, Вова вроде наиграный, няне радостно махал рукой, игрушки, смотрю, брали многие. Дома чистый пол и кухня.


    Цитата Сообщение от Сплюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Расскажи мне пожалуйста, какие могут быть игры и самостоятельность у 8-ми месячного ребёнка? Если Витя способен сам себя занять на длительное время без последствий для здоровья, то я тебе завидую по-хорошему. Какое-то совсем некорректное сравнение десятилетки и ребёнка до года
    Ну, это уже крайности, на фиг такую няню Убрать за собой и за ребёнком, приготовить ему - это даже не обсуждается, как впрочем подмести и протереть пол, по которому тот же ребёнок и передвигается например.
    Тут вопрос расстановки приоритетов, основное - это занятия с ребёнком, быт по остаточному принципу. Если удалось во время сна и т.п. что-то сделать по дому в помощь маме, то отлично, а не наоборот - привязывать в стуле и держать ребёнка в манеже, потому что он мешает готовить, гладить и т.п.. для взрослых. Это няня, а не домработница. имхо
    Вот наша как раз сама сказала, что ей скучно сидеть в сон ребенка без дела и она может сделать то-то и то-то, если я не против. Я не против от слова совсем))))
    Деньги в кассу - культуру в массы

    Девочка, мальчик и мальчик

    Я Лена)))

Страница 1833 из 2750 « Первая  «  83313331733178318231829183018311832183318341835183618371843188319332333 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •