Тема: Августята 2016

  1. ответ для ***Margo*** , на сообщение « с шажочками вас! молодец... »
    #23821
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 766

    Цитата Сообщение от ***Margo*** Посмотреть сообщение
    с

    про гречу - Вадим у меня так же играл с крупой, первым делом старался опрокинуть контейнер... Я сажала его в большой такой контейнер и ставила контейнер с крупой, он там играл. Обязательно ему было походить ногами по крупе, это ее и полезно) на полу было всегда много. Мы потом подметали все это в пакетик и шли птичек кормить) Я с ним неленивая мать была, разные сенсорные коробочки делала, ему очень нравилось. но уборки много конечно, это не для тех у кого тдо)))
    Тогда крупу вычёркиваем

    Хотя старшей я шила пакетик с гречкой. Муж долго ржал над моим хендмейдом Ещё Стасе повезло - она с макаронами играла. Остальным уже ничего такого не перепадало
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  2. ответ для o-lesya161 , на сообщение « Августята 2016 »
    #23822
    Наш человек Аватар для ***Margo***
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    5 211

    в воскресенье на даче у Вадима заболел вдруг зуб , у стоматолога были в начале июня, все было нормально, а тут я в рот заглядываю - и правда кариес на зубе что он показывает.
    В общем все платные клиники Соснового бора отказались принять ребёнка с острой болью, уроды, напишу им всем скверные отзывы👿 И мы поехали в обычную детскую пк🙈 По отзывам группы Соснового бора там просто отличный стоматолог, к нему и попали. Ну что -приняли нас б/п и без вопросов, хотя не было ни полиса ни свидетельства о рождении, все на слово. Доктор никаких сюси пуси, типа открой солнышко ротик, сейчас слоник заберёт твои слюнки и тд. Все брутально -открой рот, поверни голову, сиди так, как в армии
    В общем вылечили пульпит без анестезии , Вадим сказал не больно, поставили временную пломбу. В пятницу теперь пойдём менять Ее уж в Питере, еле нашла клинику чтоб записаться на пятницу, в четверг ДР у него - точно не празднично как то в др зубы лечить. Мой мальчик герой! Я перенервничала очень

  3. ответ для Oooops , на сообщение « Тогда крупу вычёркиваем:)) Хотя... »
    #23823
    Наш человек Аватар для ***Margo***
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    5 211

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Тогда крупу вычёркиваем

    Хотя старшей я шила пакетик с гречкой. Муж долго ржал над моим хендмейдом Ещё Стасе повезло - она с макаронами играла. Остальным уже ничего такого не перепадало
    с макаронами Марьяша умничка, потрясет коробку, они высыпятся. она делает большие глаза и тут же начинает складывать

  4. ответ для Oooops , на сообщение « Тогда крупу вычёркиваем:)) Хотя... »
    #23824

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Тогда крупу вычёркиваем

    Хотя старшей я шила пакетик с гречкой. Муж долго ржал над моим хендмейдом Ещё Стасе повезло - она с макаронами играла. Остальным уже ничего такого не перепадало
    Макароны! Спасибо за идею!

  5. #23825

    Цитата Сообщение от ***Margo*** Посмотреть сообщение
    в воскресенье на даче у Вадима заболел вдруг зуб , у стоматолога были в начале июня, все было нормально, а тут я в рот заглядываю - и правда кариес на зубе что он показывает.
    В общем все платные клиники Соснового бора отказались принять ребёнка с острой болью, уроды, напишу им всем скверные отзывы👿 И мы поехали в обычную детскую пк🙈 По отзывам группы Соснового бора там просто отличный стоматолог, к нему и попали. Ну что -приняли нас б/п и без вопросов, хотя не было ни полиса ни свидетельства о рождении, все на слово. Доктор никаких сюси пуси, типа открой солнышко ротик, сейчас слоник заберёт твои слюнки и тд. Все брутально -открой рот, поверни голову, сиди так, как в армии
    В общем вылечили пульпит без анестезии , Вадим сказал не больно, поставили временную пломбу. В пятницу теперь пойдём менять Ее уж в Питере, еле нашла клинику чтоб записаться на пятницу, в четверг ДР у него - точно не празднично как то в др зубы лечить. Мой мальчик герой! Я перенервничала очень
    Вадим - настоящий мужчина, молодец!

  6. ответ для Brusnichkina , на сообщение « Катя, хорошо, что Лева спокойнее... »
    #23826

    Цитата Сообщение от Brusnichkina Посмотреть сообщение
    Катя, хорошо, что Лева спокойнее воспринимает разлуку с тобой
    Про сон - мечта Мы раньше тоже выдавали смесь и уходили из комнаты, а сейчас он, за время отпуска и пока у родителей были, привык, что с ним в комнате народ тусит и отказывается один засыпать. Нужно рядом посидеть.
    Мы после массажа стали за руки ходить. даже не ходить, а бегать
    И еще у нас Рома до года похоже все впитывал, а сейчас выдает всякие умелки Такой забавный
    На даче у нас любимая игра была перекладывать огурцы из одного ведра в другое или картошку из ведра кидать в ведро с водой Сам себе игры придумывал

    Ты гречки насыпала, а я еще попробовать кинетический песок, но что-то мне кажется итог будет такой как у тебя с гречкой
    Все ж помнят, что он вообще то с Димой спит? Только Дима засыпает за три минуты, а Лева за 10. Зато Лева научился храпеть, как Дима - это вообще можно умереть со смеху. Согласна, что возраст сейчас самый интересный. Я за Левой могу наблюдать как будто сериал смотрю, каждый день что-то новое.

    Мне б надо, чтобы пошел к 18 сентября , очень хочется на отдыхе ходячего ребенка. Жлемс....

  7. #23827
    Хранитель Аватар для MTM
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    ст.м. Пр.Славы
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от Суккулент Посмотреть сообщение
    Лена! Вову с годиком!Тебя с достижением желаемого веса.
    Старайся закрепить результат.
    Я на море тоже скинула прилично,но за 1,5 месяца опять все на своих местах.Думаю большое значение имеет плавание,надо дать себе волшебного пинка и полететь на аквааэробику.
    По поводу развлечений в дождь- сегодня у подружки в Сестрорецке показали Маришке новую игру- шоколадная фабрика называется- грязью заполняются формочки,узоры в тротуарной плитке и т.п. Часа 2,5 ребенка было не видно и не слышно.
    играю с ребенком в городе - прохожие косятся и обходят стороной.
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

  8. ответ для o-lesya161 , на сообщение « Августята 2016 »
    #23828

    Девочки, хотела спросить и забыла. У пеня коллега на работе сильно кашляет. Врачи взяли все анализы и с больничного выписали ее, сказали легкие чистые, но приступы кашля так и есть. Может быть у нее коклюш? Как понять он это или нет? И вообще он заразный?

  9. #23829
    Мега-элита Аватар для Сплюшевая мышка
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Красносельский р-н
    Сообщений
    3 592

    Цитата Сообщение от Morrigu Посмотреть сообщение
    Надя, мужу @@@ на новое авто, грузовик зато практичен))))
    Привет )) Спасибо!

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    Ортопед сказал про Витю, что в 9 кг рано ходить,пойдет в 9,5-10кг. Так и не поняла связь кг и хождение, никто не объяснит мне?
    Но по нашему топику ,действительно, ходят уже все больше те,кто покрупнее - Тоня, Марьяша,Саня, Элюсик
    Как раз наоборот - мелкие у нас давно ходят или пытаются )) Мой-то с недобором веса около 11 месяцев уже топал вовсю.

    Цитата Сообщение от Katrina-Sa Посмотреть сообщение
    Я сегодня решила устроить типа очень полезную игру для Левы. В большой контейнер насыпала три пакета гречки и закопала туда игрушки. По плану он должн был их откапывать, а он радостно набирал полные кулаки гречки и сыпал себе на голову, а потом еще и возмущался , когда я не дала перевернуть весь контейнер. Вот так поразвивались. Мы по прежнему не ходим, даже за ручки, но очень много повторяет слов , видимо все развитие ушло в мозг. Были в медцентра на прививке и там была икеевская кухня с кастрюлями, так он полчаса перекладывал их с одной полки на другую и никак не увести было.
    Слава богу стал нормально встречать меня с работы, хотя еще не конец недели , но прогресс есть точно. Сегодня даже махал рукой на прощанье, хныкал, но махал. Но самый мой любимый прикол, что когда в 9 вечера кладешь его в кровать, он радостно машет пока-пока и ждет пока я выключу свет и закрою дверь. Не ребенок, а мечта))
    Тьфу-тьфу-тьфу на Леву! )))

    Цитата Сообщение от Brusnichkina Посмотреть сообщение
    Надин Андрюша вроде не вписывается в эту теорию (про вес)
    Я еще заметила, что кто раньше срока родился тот не ходит. И здесь Андрюша тоже рушит теорию
    Да, Таня, всё верно )))
    "Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойным и упрямым..."
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите


  10. ответ для o-lesya161 , на сообщение « Августята 2016 »
    #23830

    Цитата Сообщение от Brusnichkina Посмотреть сообщение
    Прочитала про лужу и вспомнила,как Рома сегодня написал (в трусах был) много и как давай руками по этой луже колотить, брызги во все стороны А он сидит и ржет
    Прелесть какая
    Тоня тоже по свом лужам колотить любит. Сегодня пыталась сесть на горшок, так смешно прицеливалась. Предназначение горшка понимает, но пока пофиг - может на голову одеть, перевернуть на пол с содержимым. Один раз только на днях накакала рядом и какашку туда положила (на попе были широкие шорты, из них вываливались какашки)
    Рукой, естественно положила - дети впечатлились.

    Цитата Сообщение от Katrina-Sa Посмотреть сообщение
    Девочки, хотела спросить и забыла. У пеня коллега на работе сильно кашляет. Врачи взяли все анализы и с больничного выписали ее, сказали легкие чистые, но приступы кашля так и есть. Может быть у нее коклюш? Как понять он это или нет? И вообще он заразный?
    При коклюше ооочень сильный кашель, прямо выворачивает человека наизнанку. И его в классическом проявлении сложно спутать с другими болячками. На РМС где-то были ссылки с видео кашляющих детей, но не найду с телефона. Заразный, особо для тех, у кого прививки нет.
    У меня в детстве друг болел коклюшем, мы вместе гуляли (я привита была, не заразилась, контакт, думаю, не ограничивали, потому что мы и так всё время вместе были, уж если заразилась бы то в начале) и приходя на площадку объявляли, что у него коклюш - всех как рукой сдувало, мы гуляли на пустых площадках. Хотя сейчас я думаю, что наверняка его выпускали гулять уже выздоравливающего.

Страница 2383 из 2750 « Первая  «  13831883228323332373237923802381238223832384238523862387239324332483 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •