Тема: Августята 2016

  1. ответ для Natyl'ka , на сообщение « У нас тоже в школе очень жарко. А... »
    #25851
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Natyl'ka Посмотреть сообщение
    Фух, нашла я эту батарейку. Только что, ну минут 10 назад. Блин, вот лежала за ножкой холодильника. Мы там с фонарями лазили несколько раз. Лично я вчера два раз и сегодня раза три успела. Плюс муж и Даша. Но мы спереди подходили и наклонялись. А сейчас я решила пропылесосить все под тумбами, а то вчера пока искали, заглушки поснимали, а там полный треш. В общем с другого ракурса я эту батарейку сразу увидела. Но, если честно, все равно в недоумении, как раньше не заметили. Но теперь на душе прям легко стало. Спокойно пошла Тимку спать укладывать. Он даже засыпает. Хотя мы встали сегодня с ним в 12 дня.
    Да, бывает такое, вещи временно становятся прозрачными и ржут над нами)) Иногда даже перед глазами, а не видишь их
    С успешным завершением поисков!))

  2. ответ для Natyl'ka , на сообщение « У нас тоже в школе очень жарко. А... »
    #25852
    Элита Аватар для Kssen
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    М. Пр. Просвещения, ул.Руднева
    Сообщений
    2 749

    Цитата Сообщение от Natyl'ka Посмотреть сообщение
    У нас тоже в школе очень жарко. А блузки я стараюсь покупать немнущиеся. А то были у нас первое время стремные, только отглажу, ещё в школу не ушла, а уже мнется. Я их выкинула. Но вот баллоны гладить приходится.

    Фух, нашла я эту батарейку. Только что, ну минут 10 назад. Блин, вот лежала за ножкой холодильника. Мы там с фонарями лазили несколько раз. Лично я вчера два раз и сегодня раза три успела. Плюс муж и Даша. Но мы спереди подходили и наклонялись. А сейчас я решила пропылесосить все под тумбами, а то вчера пока искали, заглушки поснимали, а там полный треш. В общем с другого ракурса я эту батарейку сразу увидела. Но, если честно, все равно в недоумении, как раньше не заметили. Но теперь на душе прям легко стало. Спокойно пошла Тимку спать укладывать. Он даже засыпает. Хотя мы встали сегодня с ним в 12 дня.
    Ну, вот и славненько ! Поздравляю !


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Порок сердца - не приговор!Мы никогда не сдадимся!!!©


    Я КАРДИОМАМА
    Валентин родился 25.08.07
    28.08.07 Операция Норвуда (второй день рождения)
    30.08.07 отсроченное закрытие грудины
    26.03.08 Операция Гленна
    09.09.10 Стентирование левой ветви легочной артерии
    13.09.10 Повторное стентирование левой ветви легочной артерии
    11.03.11 Операция Фонтена
    МОЙ СЫН - ГЕРОЙ!
    тел. в профиле

  3. ответ для Kssen , на сообщение « На рентгене точно не просмотрели бы... »
    #25853
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Kssen Посмотреть сообщение
    А мы вчера тоже в больницу ездили. Застала бабушка Андрюшу с пятновыводителем в руках, облизывающего открытую бутылку. Вызвали скорую, промыли желудок и поехали в больницу . Ттт всё обошлось, глотнуть не успел
    Ох один из моих многочисленных страхов! А как промывать надо? Мой недавно жидкую помаду облизал, вроде не особо опасная вещь, но какая-то слишком липкая, вязкая. Пришло в голову только дать попить воды, но этого ведь мало

  4. ответ для Аntic , на сообщение « Ох :010: один из моих многочисленных... »
    #25854
    Активный участник Аватар для Natyl'ka
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от Kssen Посмотреть сообщение
    На рентгене точно не просмотрели бы батарейку. Она светилась бы на снимке.
    Теперь главное чтоб он ее не нашёл и действительно не проглотил , так что ищи.
    Про стирку - тоже ставлю на 15 минут, если надо освежить.

    А мы вчера тоже в больницу ездили. Застала бабушка Андрюшу с пятновыводителем в руках, облизывающего открытую бутылку. Вызвали скорую, промыли желудок и поехали в больницу . Ттт всё обошлось, глотнуть не успел . У Андрюши было приключение, впечатлений масса, ещё и домой на ОТ из Купчино на Просвет возвращались.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну капец, детки эти. Хорошо что все обошлось.
    Так мы вчера по ходу в одной больничке были. На бухарестской 134. Пятая вроде. Мы там с Аней были в 2015 году. И вчера по тому же маршруту ходили. Мы были там с 21 до 22 примерно. Так народу много и на рентген очередь была. Быстро правда все, но сам факт, что детки не дают родителям расслабляться.
    Тима тоже навпечатлялся, вечером еле уснул. Самое смешное, что в больнице его ведь никто не трогал, кроме нас, так он там песни распевал, скакал.
    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Ох один из моих многочисленных страхов! А как промывать надо? Мой недавно жидкую помаду облизал, вроде не особо опасная вещь, но какая-то слишком липкая, вязкая. Пришло в голову только дать попить воды, но этого ведь мало
    Ну помаду вряд ли выпить можно. Облизать только смачно. Но мы ж ею губы скажем и в желудок все равно нам попадает, когда мы кушаем. Но приятного мало, в любом случае.
    У меня Аня съела мелок. Ну или типа мелка. Он как помада обычная, прям один в один. Я покупала когда, там было написано, что мелки для ванны. Легко смываются и безопасны. Может они и безопасны, но оттирпла я долго потом . Больше в ванной ими не рисовали. Ну так вот она один синий съела. Потом синим в туалет сходила. Причем я узнала уже по факту, когда в подгузе нашла синее вещество. Оказалось, что старшая оставила на столе, а Аня мелкая была и не знала, что есть нельзя.
    Промывание делают в мед учреждении. А самим надо напоить как можно больше и вызвать рвоту. Пальцы в рот и там поглубже сунуть, там есть такое место, оно раздражается и рвота вызывается.

  5. ответ для Natyl'ka , на сообщение « Ну капец, детки эти. Хорошо что все... »
    #25855
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Ну да, из-за помады не стоит так мучить, пожалуй)

  6. ответ для o-lesya161 , на сообщение « Августята 2016 »
    #25856
    Хранитель Аватар для o-lesya161
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    10 313

    Поздравляю с окончанием поисков)))
    Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.

  7. ответ для o-lesya161 , на сообщение « Августята 2016 »
    #25857
    Мега-элита Аватар для Суккулент
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Okhta
    Сообщений
    4 322

    Я сегодня день с толком провела.
    Привезли мне три ящика яблок-опадышей. Варенье у меня практически не идет, из сухих компоты тоже забываю варить.Решила пастилу сделать попробовать.
    В итоге- развлечение на весь день и вкусный результат напрочь прилипший к пергаменту.Сначала намазала пюре толстым слоем на противень,часа через четыре сообразила часть слоя убрать и увеличить огонь.Итог- не отодрать.
    Экспиримент не окончен пока,достала сушилку с недр антресолей,смешала пюре яблочное со взбитым белком и сахаром.Жду....
    Последний раз подобное развлечение было в Анапе.Целый день училась выковыривать рапанов из раковин т.к от жадности набрала столько сколько смогла унести,а вечером попробовав парочку остальных выбросила в мусорный бак. Зато день этот надолго запомнился.

  8. #25858
    Хранитель Аватар для o-lesya161
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    10 313

    Цитата Сообщение от Суккулент Посмотреть сообщение
    Я сегодня день с толком провела.
    Привезли мне три ящика яблок-опадышей. Варенье у меня практически не идет, из сухих компоты тоже забываю варить.Решила пастилу сделать попробовать.
    В итоге- развлечение на весь день и вкусный результат напрочь прилипший к пергаменту.Сначала намазала пюре толстым слоем на противень,часа через четыре сообразила часть слоя убрать и увеличить огонь.Итог- не отодрать.
    Экспиримент не окончен пока,достала сушилку с недр антресолей,смешала пюре яблочное со взбитым белком и сахаром.Жду....
    Последний раз подобное развлечение было в Анапе.Целый день училась выковыривать рапанов из раковин т.к от жадности набрала столько сколько смогла унести,а вечером попробовав парочку остальных выбросила в мусорный бак. Зато день этот надолго запомнился.
    Не было проблем купила баба порося)))

    А у меня бывший коллега из Германии приехал, встречались вчера по этому поводу. Так хорошо посидели, вкусно поели и попили, насплетничались))) Наслушалась всего про работу и как-то не хочется теперь туда)))))) а что делать

    И купила ребенку комбез на зиму наконец-то. Теперь Леха одет/обут, можно и холодать)
    Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.

  9. #25859
    Наш человек Аватар для Levana
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 078

    Цитата Сообщение от Brusnichkina Посмотреть сообщение
    Алена, у Лизы как таковых обязанностей нет. Но просьбы типа развесить белье, снять сухое, полить цветы, разобрать посудомойку выполняет без вопросов.
    Про уборку она мне постоянно напоминает, что ей аллерголог не разрешает пыль вытирать хотя эта рекомендация была давно, но она ее очень хорошо запомнила. В отличии от рекомендаций не есть сладкого.
    У нас тоже одно слышим, другое мимо - рекомендации аналогичные
    Вообще со старшей я сама накосячила, она часто хотела мне помогать, но мне все проще было самой, и энтузиазм пропал, вот с готовкой бы сохранить - иногда еще спрашивает. С мелкой мы уже сейчас белье вешаем) сколько захочет, столько буду помощь принимать. Посмотрим и сравним, так сказать)
    Матери моей тоже проще самой было и дома у нее музэй, так меня от перспективы житья с ней даче теперь передергивает. Забыла я уже что такое вздрагивать от каждой царапинки-соринки-пятнышка. Ну нахрен. Так что чистоплюя из меня не вышло) а сейчас еще по рекомендации Риты, за что ей большое спасибо, помощница появилась - так что занимаюсь текучкой, готовкой и вычищением дома от залежей ненужного, и довольна вполне.

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    20 лет - это уже взрослый и самостоятельный человек До скольки лет планируешь манипулировать?))
    Я в 21 вышла замуж, в 22 родила, но последствия материнских попыток манипулировать расхлебывала еще долго и неприятно, а кто-то и 50летних детей воспитывает, так что нет предела "совершенству"
    Вообще я конечно хотела бы, чтобы мои подольше "погуляли")) не нагружали себя семьей слишком рано, а дома если будут с нами жить, договоримся как-нибудь - в конце концов в мужнины ящики я тоже не заглядываю, взрослый человек должен заботиться о себе сам, ну прикрою дверь в комнату поплотнее а с готовкой придумаем, заработает и закажет в крайнем случае))) старшая у меня в свекруху во многом, а та шикарно управляется с испанским кружевом и только примерно знает чем кормить детей, сколько приготовить, чтобы трое мужиков наелись наконец и тд) а может и правда увлечется и научится - сейчас ей интересно.
    Добро пожаловать в реальный мир. Он немного паршивый, но ты втянешься. © Друзья

  10. ответ для o-lesya161 , на сообщение « Августята 2016 »
    #25860

    Ксюша, Наташа, хорошо что все обршлось!

Страница 2586 из 2750 « Первая  «  15862086248625362576258225832584258525862587258825892590259626362686 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •