Тема: Августята 2016

  1. #20931
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 766

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Когда каталка уже есть, то менять не хочется. Я тоже не планирую ничего дополнительного. Но беговельчик всё же удобнее смотрится.
    Хорошенький пупсик
    Про менять не хочется. У меня сейчас лежит дома пуки лрм. Покупала Варе в 2 года, но она не оценила. Денис думаю тоже в 1,9 г кататься на нем не будет, а в 2,9 г будем ему мал. Вывесила его на авито и хочу купить на смену банзи

    Цитата Сообщение от Brusnichkina Посмотреть сообщение
    О подарке пока не задумывалась. Беговел хорошая идея. Сейчас мы с мужем делаем Роме бизиборд. Можно было бы и его посчитать подарком, но вроде как Рома с ним уже периодически играет (с недоделанным)
    Бизиборд классная штука. Что-то я о таком даже не подумала. Отличный подарок на год, даже учитывая, что уже с ним играет
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  2. ответ для o-lesya161 , на сообщение « Августята 2016 »
    #20932
    Участник
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    286

    Девочки,всем привет!Читаю вас регулярно,а в разговор все никак не вклиниться.Я к вам вообщем то за советом.У нас назрела проблемка.Святослав начал закатывать мне истерики. Началось все месяцев с 9 и с каждым днём по нарастающей.Если я начинаю отнимать от него опасные предметы или там с братом что то поделить не могут. То он мгновенно начинает визжать, кусаться! И что хуже всего кидается плашмя лицом на пол. Я конечно стараюсь отвлечь и дать что то взамен, но это ещё ни разу не помогло. Просто я совсем не понимаю как себя вести. Старший ни разу не устраивал мне истерик и тем более не бросался на пол. А ещё у нас были знакомые, у которых была очень активная девочка. На мой взгляд даже гиперактивная, которая кусалась и хватала за волосы. Это был кошмар. Вообщем девочки прошу совета! Чувствую что запущу ситуацию,а потом буду локти кусать!

  3. ответ для Oooops , на сообщение « Про менять не хочется. У меня сейчас... »
    #20933
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Про менять не хочется. У меня сейчас лежит дома пуки лрм. Покупала Варе в 2 года, но она не оценила. Денис думаю тоже в 1,9 г кататься на нем не будет, а в 2,9 г будем ему мал. Вывесила его на авито и хочу купить на смену банзи

    Бизиборд классная штука. Что-то я о таком даже не подумала. Отличный подарок на год, даже учитывая, что уже с ним играет
    Как знать, может Денис и оценил бы) Я малышей до двух лет видела на маленьких пуки. Кстати, банзи на авито есть бу за 2 т.р.

  4. ответ для Olga24 , на сообщение « Девочки,всем привет!Читаю вас... »
    #20934
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Olga24 Посмотреть сообщение
    Девочки,всем привет!Читаю вас регулярно,а в разговор все никак не вклиниться.Я к вам вообщем то за советом.У нас назрела проблемка.Святослав начал закатывать мне истерики. Началось все месяцев с 9 и с каждым днём по нарастающей.Если я начинаю отнимать от него опасные предметы или там с братом что то поделить не могут. То он мгновенно начинает визжать, кусаться! И что хуже всего кидается плашмя лицом на пол. Я конечно стараюсь отвлечь и дать что то взамен, но это ещё ни разу не помогло. Просто я совсем не понимаю как себя вести. Старший ни разу не устраивал мне истерик и тем более не бросался на пол. А ещё у нас были знакомые, у которых была очень активная девочка. На мой взгляд даже гиперактивная, которая кусалась и хватала за волосы. Это был кошмар. Вообщем девочки прошу совета! Чувствую что запущу ситуацию,а потом буду локти кусать!
    Я так и не научилась справляться с детскими истериками. А потом из сада ещё дополнительные проблемы приходят, когда дети друг от друга начинают перенимать дурные привычки.

  5. ответ для Аntic , на сообщение « Как знать, может Денис и оценил бы) Я... »
    #20935
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 766

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Как знать, может Денис и оценил бы) Я малышей до двух лет видела на маленьких пуки. Кстати, банзи на авито есть бу за 2 т.р.
    Ну мне кажется у банзи шансов больше. Он полегче, более устойчивый (в варианте два колеса сзади) и можно на него сразу в год посадить (пусть и дома, но может научится пока).
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  6. ответ для Аntic , на сообщение « Я так и не научилась справляться с... »
    #20936
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 766

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Я так и не научилась справляться с детскими истериками. А потом из сада ещё дополнительные проблемы приходят, когда дети друг от друга начинают перенимать дурные привычки.
    Я справляюсь игнором. Это не оптимальный вариант, но лучше потакания. Хотя такого маленького наверное на ручки брала бы, чтобы он головой-то о пол не бился
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  7. ответ для Аntic , на сообщение « Я так и не научилась справляться с... »
    #20937
    Мега-элита Аватар для Сплюшевая мышка
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Красносельский р-н
    Сообщений
    3 592

    Цитата Сообщение от Olga24 Посмотреть сообщение
    Девочки,всем привет!Читаю вас регулярно,а в разговор все никак не вклиниться.Я к вам вообщем то за советом.У нас назрела проблемка.Святослав начал закатывать мне истерики. Началось все месяцев с 9 и с каждым днём по нарастающей.Если я начинаю отнимать от него опасные предметы или там с братом что то поделить не могут. То он мгновенно начинает визжать, кусаться! И что хуже всего кидается плашмя лицом на пол. Я конечно стараюсь отвлечь и дать что то взамен, но это ещё ни разу не помогло. Просто я совсем не понимаю как себя вести. Старший ни разу не устраивал мне истерик и тем более не бросался на пол. А ещё у нас были знакомые, у которых была очень активная девочка. На мой взгляд даже гиперактивная, которая кусалась и хватала за волосы. Это был кошмар. Вообщем девочки прошу совета! Чувствую что запущу ситуацию,а потом буду локти кусать!
    Знакомо. Правда, у нас лайт вариант - последние несколько дней по вечерам, видимо, устаёт за день, хватает то, что нельзя, я забираю, начинает истерить, предлагаю замену - швыряет в сторону с силой, плюхается на пол и голосит (головой пока не бьётся ттт ттт ттт), потом садится, руки в боки и вопит, зажмурив глаза, требует обратно то, что забрали. Копия отца блин Беру на руки, хожу по квартире немного. Муж обратно возвращает отнятое, за что получает люлей от меня. Врач наша сегодня спросила - надеюсь, вы не поддаётесь на провокации?
    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Я так и не научилась справляться с детскими истериками. А потом из сада ещё дополнительные проблемы приходят, когда дети друг от друга начинают перенимать дурные привычки.
    Наташа, а что ты делаешь, когда истерят?
    "Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойным и упрямым..."
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите


  8. #20938
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Сплюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Знакомо. Правда, у нас лайт вариант - последние несколько дней по вечерам, видимо, устаёт за день, хватает то, что нельзя, я забираю, начинает истерить, предлагаю замену - швыряет в сторону с силой, плюхается на пол и голосит (головой пока не бьётся ттт ттт ттт), потом садится, руки в боки и вопит, зажмурив глаза, требует обратно то, что забрали. Копия отца блин Беру на руки, хожу по квартире немного. Муж обратно возвращает отнятое, за что получает люлей от меня. Врач наша сегодня спросила - надеюсь, вы не поддаётесь на провокации?

    Наташа, а что ты делаешь, когда истерят?
    С младшим пока проще, хоть он тоже может отшвыривать то, чем отвлекаешь от основной цели, но можно взять на руки и отнести в другую комнату/на кухню. Со старшим уже сложнее, особенно вне дома. Если дома я сама могу уйти в другую комнату, то в магазине/на улице не бросишь и не оттащишь от желаемого, т.к. не удержать на руках, он же вырывается и стоит на своём. В магазине, как правило, истерики из-за отказа купить игрушку. Выход вижу только в том, чтобы уговорить на что-то подешевле. Можно сказать, что победа всегда за ребёнком. Но я всё же надеюсь, что чуть позже он не будет так бурно реагировать на отказ.
    С дочкой другая была ситуация. Она никогда ничего не просила в магазине в раннем возрасте. Зато после 5 лет началось такое, к чему я не готова была А ведь когда-то мне приходилось уговаривать её купить хоть что-то из игрушек

  9. ответ для Oooops , на сообщение « Ну мне кажется у банзи шансов больше.... »
    #20939
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется у банзи шансов больше. Он полегче, более устойчивый (в варианте два колеса сзади) и можно на него сразу в год посадить (пусть и дома, но может научится пока).
    Я когда своего почти 11-месячного на каталку усаживаю, мне кажется, что он в любой момент может завалиться в сторону. Не хватает ремней безопасности)) Тут скорее всего тоже подойдёт для ребёнка хоть немного постарше, чем годовас.

  10. #20940

    Цитата Сообщение от Муррррр Посмотреть сообщение
    Вот и мне так кажется. Вот я сейчас кофе пью, а Вова изучает содержимое кухонных шкафов, но там ничего нет опасного или мелко-сыпучего, пусть изучает) а до этого открыл машинку и выбросил вещи оттуда и был очень рад)
    Объективно, Андрей был пошусрее в его возрасте в плане физического развития - в 10 месяцев он вовсю бегал. Ну как была у него, так и осталась с мелкого возраста какая-то природная цепкость и ловкостьь, там, где другой ребенок упадет, Андрей удержится. Но это скорее некий талант очень хорошо контролировать свое тело, собственно, за что его на координационных видах спорта и ценят. Вова не такой. Но это не отменяет некой непоседливости)))


    Про гиперактивность. Катя, ты на Леву говоришь иногда. Не думаю, что у вас она. Просто очень активный ребенок. Вообще, гиперактивность - это все же диагноз и его невролог ставит. Там еще другие настораживающие симптомы должны быть.

    Ой, нет. Я как раз его гиперактивным не считаю. Активным - да! Я написала о том, что в разных условиях и среде ребенок может спокойным или активным. Сейчас он даже в игрушки играет и может минут на пять зависнуть на чем-нибудь.

Страница 2094 из 2750 « Первая  «  109415941994204420842090209120922093209420952096209720982104214421942594 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •