Тема: Августята 2016

  1. ответ для o-lesya161 , на сообщение « Августята 2016 »
    #16621

    Ян, да... Давненько нас не было..
    Нам хирург сказал УЗИ тбс сделать, а. Вот никак не дошла еще.

    Девочки, а у всех детки сидят? Мы в стуле на кухне садимся, на руках тоже, а на полу нет! Вот на боку полусидя сидит... Уже и схуднул немного... Да и болели мы весь январь поочереди все, самый малый замыкал , вирус, потом кишечка... После соэ 40 и продолжение свистопляски.
    Теперь все позади, благо!!! Едим пока гречу, кабачок, банан.
    Чуть груши, яблоко. Пить хочет из соей чашки, не хочет эту простую кашу, а мальчику вкусное подавай...

  2. ответ для Levana , на сообщение « Мы сейчас в слипах, на следующий рост... »
    #16622
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Levana Посмотреть сообщение
    Мы сейчас в слипах, на следующий рост купила слипов уже для сна, а для ползанья - бодики, штанишки, колготки. И платья Ну это так, баловство, в гости))


    Да у нас еще и не то напишут, у нас официальный курс такой сейчас, никуда не денешься. Ту статью я тоже читала, а потом читала интервью с отцом - не все там однозначно, да оно и понятно - правду могут теперь знать только непосредственные участники конфликта. Норвегия одна из самых развитых стран, я как почитала как у них у там налажена реабилитация людей из псих.лечебницы (у нас эти люди в принципе никому не нужны, обуза одна) - плакать захотелось. Потому что я была у деда в больнице после инсульта - и видела, как люди, отпахавшие всю жизнь на эту страну (мой метростроевец, например), лежат в коридоре, без возможности куда-то положить вещи, встать, потому что поручни есть не везде, с хамством персонала на завтрак, обед и ужин. (Не все хамят, конечно, но много их - в том числе на детских отделениях, это тоже по личному опыту). И это у него еще родня, которая в нему ходила-ухаживала и забрала как смогла. Нет родни - никому не нужен.

    Конечно, не все там у них идеально, и ошибки в той же ювенальной юстиции еще как возможны. И они могут быть фатальны. Да и не только у них - вот же недавно обсуждали нашу многодетную семью, где много приемных деток. Вроде как якобы защитили - а вполне вероятно, что лишили нормальной семьи, кто может сказать наверняка? Ведь в этих структурах должны работать кристально честные профессионалы-энтузиасты. Сколько у нас таких? Один на тысячу, на сто, на миллион? Это же не модно и даже как-то неприлично - быть нравственным и заниматься общественным делом, модно и правильно грести бабло. Поэтому да, я думаю, что у них лучше - больше уважение к закону, как минимум, и его реальная работа. Но конечно не идеально, нигде не идеально, наверное, но...

    Кстати к этой теме - к подруге в Израиле подошла женщина и 40 минут на иврите ругалась на нее за то, что она подшлепнула ребенку. А там такой ребенок... мать моя женщина, достанься ей другая, менее терпеливая мать - пришибла бы уже. Она уже в полгода выпрыгивала из коляски, ну и вообще повышенную нервную возбудимость ставят с рождения - она как отчебучит, у меня волосы на затылке шевелятся. И папа ее мелкий такой был, а вырос вроде вполне нормальным) мама у него строгая, но заботливая, любящая. Ну да я отвлеклась - в общем тогда я восприняла эту историю с недоумением, а сейчас в сомнениях - может и правы они. Ведь если допустим твой друг скажет что-то, что тебе не по душе - ты ж ему по губам не дашь и с подзатыльниками не полезешь, значит справляться с эмоциями мы можем - да не хотим. Плюс собственный опыт из детства. Я вот допустим рассуждать-то рассуждаю, а и голос повысить могу, и подшлепнуть, когда уже совсем край. Понятно, что мы все живые люди, но наверное проблема еще в этих схемах, забитых в голову: не слушается - дать по заднице, прикрикнуть. По идее можно переучиться, но для этого нужно прикладывать сознательные усилия и море терпения.
    Получился поток сознания, но как-то так)


    Я хочу.
    Мне психологически комфортнее тоже сделать вид, что я в это не верю и женщина просто наговаривает, но если вдуматься и представить, что хоть одному конкретному ребёнку создали такие ужасные условия проживания и лишили права воспитываться в родной семье, то я уже не могу просто взять и отбросить от себя такую информацию. И при такой толерастии дети уже лишены рамок настолько, что получается у них уже нет возможности вырасти нормальными людьми, ведь нормой стало знать и пробовать всё подряд, даже если это не было заложено в них природой. Мне даже обсуждать эту тему противно. Детей ограждать надо от такой информации, не для их психики вся эта грязь. А законы надо уважать, только если в них не прописан разный бред. Иначе вспоминается Чипполино.

  3. ответ для o-lesya161 , на сообщение « Августята 2016 »
    #16623
    Наш человек Аватар для Levana
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 078

    Ну я ж сразу сказала - не пойму)) не вижу выпячивания в желании узаконить свои отношения. Вот нам зачем брак? Записывай детей на фамилию мужа, завещание-все дела, но нет же, хотим замуж. Хотим показать, что мы семья, что мы одно. И они хотят. И в природе оно как раз имеется - не только у людей, и судя по всему, даже генетически наследуется. Очень много талантливых людей были геями - писатели, артисты, изобретатели, политические деятели... Оскар Уайлд, создатель первой ЭВМ, Яков Первый и многие другие. Сейчас тоже, если кто смотрит зарубежные ситкомы - Как я встретил вашу маму, Нил Патрик Харрис (Барни) - муж, двое детей; Теория большого взрыва - Шелдон и т.д. Я и парады в целом понимаю - это что-то вроде "вот же мы, здесь, нас много и мы обычные люди, почему мы должны прятаться по углам". То что кто-то считает это отклонением от нормы, девиантным, не делает это таковым на самом деле. Когда-то я тоже настороженно относилась, потом у меня появилось желание сесть и разобраться, почитать, посмотреть, послушать разные позиции и составить свое мнение. И да, среди знакомых, пусть и не близких, у меня тоже есть и те, и другие сейчас. Так что я гомофобию воспринимаю сродни человеконенавистничеству, но прекрасно отдаю себе отчёт, какая позиция лидирует в нашем обществе. Однако мне достаточно и того, что есть те, кто мою позицию разделяют. С чем согласна - с засильем этой темы в западной культуре, да и не только этой - тема расизма тоже давно стала навязчиво выпячиваться. Понимаю, почему и зачем это делается, но искусство по итогу страдает от таких механических вмешательств, мне кажется. Ну и насчет публичных демонстраций отношений - это по-моему никого особо не красит. Вообще конечно фантастика, страна утопает в кризисе, полно социальных проблем - те же родители-алкоголики, отсутствие необходимых медикаментов, жуткое состояние больниц на периферии, но всех волнуют геи
    Ладно, все, закругляюсь))

    Про метод укладывания - нам такое не пойдет, она в кроватке сразу вскакивает и вскорости ревет, чтобы забрали поскорее)

  4. ответ для Levana , на сообщение « Ну я ж сразу сказала - не пойму)) не... »
    #16624
    Наш человек Аватар для Levana
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 078

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Мне психологически комфортнее тоже сделать вид, что я в это не верю и женщина просто наговаривает, но если вдуматься и представить, что хоть одному конкретному ребёнку создали такие ужасные условия проживания и лишили права воспитываться в родной семье, то я уже не могу просто взять и отбросить от себя такую информацию. И при такой толерастии дети уже лишены рамок настолько, что получается у них уже нет возможности вырасти нормальными людьми, ведь нормой стало знать и пробовать всё подряд, даже если это не было заложено в них природой. Мне даже обсуждать эту тему противно. Детей ограждать надо от такой информации, не для их психики вся эта грязь. А законы надо уважать, только если в них не прописан разный бред. Иначе вспоминается Чипполино.
    Поживем-увидим, кто вырастет нормальным, кто нет, и что опять же считать нормальным. Почему мы так за своих детей не переживаем - ведь живут же некоторые в ужасающих условиях. Например я почитала тему и комментарии людей про дет.дома - после той истории, где забрали детей из приемной семьи. Плакала. Рассказывают про младенцев, которых запрещено брать на руки, заглядывать в глаза - привяжется. Некоторые ровесники нашим малышам. Я вот не знаю как спокойно жить и что делать с такой информацией. Но по крайней мере в своей собственной стране повлиять на что-то чуть реальнее. Проблемы своих детей и кем они вырастут при такой "толерастии" они решат без нас, а нам бы со своими разобраться.
    Добро пожаловать в реальный мир. Он немного паршивый, но ты втянешься. © Друзья

  5. ответ для Levana , на сообщение « Поживем-увидим, кто вырастет... »
    #16625
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Levana Посмотреть сообщение
    Поживем-увидим, кто вырастет нормальным, кто нет, и что опять же считать нормальным. Почему мы так за своих детей не переживаем - ведь живут же некоторые в ужасающих условиях. Например я почитала тему и комментарии людей про дет.дома - после той истории, где забрали детей из приемной семьи. Плакала. Рассказывают про младенцев, которых запрещено брать на руки, заглядывать в глаза - привяжется. Некоторые ровесники нашим малышам. Я вот не знаю как спокойно жить и что делать с такой информацией. Но по крайней мере в своей собственной стране повлиять на что-то чуть реальнее. Проблемы своих детей и кем они вырастут при такой "толерастии" они решат без нас, а нам бы со своими разобраться.
    Так у них не сейчас началось, уже можно оценить последствия. А переживаем мы за всех детей, только ничего не можем сделать ни тут, ни там. Как прочитала у одной приёмной мамы в топике про её желание как можно больше детей вытащить из тех условий в свою семью - это и понятно, потому что других способов повлиять на ситуацию просто нет. А по изъятым детям можно сделать вывод, что гос-ву выгодно только усыновление, чтобы не тратить деньги на опекаемых, т.е. они хотят спихнуть все расходы на приёмных родителей.

  6. #16626
    Наш человек Аватар для Levana
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 078

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Так у них не сейчас началось, уже можно оценить последствия. А переживаем мы за всех детей, только ничего не можем сделать ни тут, ни там. Как прочитала у одной приёмной мамы в топике про её желание как можно больше детей вытащить из тех условий в свою семью - это и понятно, потому что других способов повлиять на ситуацию просто нет. А по изъятым детям можно сделать вывод, что гос-ву выгодно только усыновление, чтобы не тратить деньги на опекаемых, т.е. они хотят спихнуть все расходы на приёмных родителей.
    Да там вообще все как-то...слишком публично, раздуто и непонятно с какой целью вынесено на всеобщий суд. Были бы неопровержимые доказательства - другой разговор, хотя и тогда - почему именно это дело нужно так афишировать? Тем более что люди то на виду..но может как раз поэтому. Вот про условия в некоторых дет.домах и уколы снотворного грудничкам не пишут, не трезвонят на каждом углу. Мне массажистка рассказывала, что когда со своим сыном маленьким лежала, то как раз ребенку из дома малютки снотворное кололи в соседней палате - она подходила, говорила, ей ответили - а вы думаете, сюда много кто работать пойдет? Но это же не аргумент. Говорит, тогда и решила стать детской массажисткой, чтобы всегда работать с малышами.
    Добро пожаловать в реальный мир. Он немного паршивый, но ты втянешься. © Друзья

  7. #16627
    Элита Аватар для HappyKat
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    у парка 300летия
    Сообщений
    2 234

    Цитата Сообщение от Morrigu Посмотреть сообщение
    Ян, да... Давненько нас не было..
    Нам хирург сказал УЗИ тбс сделать, а. Вот никак не дошла еще.

    Девочки, а у всех детки сидят? Мы в стуле на кухне садимся, на руках тоже, а на полу нет! Вот на боку полусидя сидит... Уже и схуднул немного... Да и болели мы весь январь поочереди все, самый малый замыкал , вирус, потом кишечка... После соэ 40 и продолжение свистопляски.
    Теперь все позади, благо!!! Едим пока гречу, кабачок, банан.
    Чуть груши, яблоко. Пить хочет из соей чашки, не хочет эту простую кашу, а мальчику вкусное подавай...
    Мы не сидим. Одно время кряхтел - пытался, с четверенек пристраивал попку на бок. И что-то ему категорически не нравилось. Гундел. В итоге наловчился на свой манер - одну ногу на четвереньках оставляет, вторую отставляет в сторону. И как-то ему так устойчиво, даже обе руки задействовать может. И иногда но корточках сидит у игрушек
    Иногда показываю на попе с опорой, но вот реально не нравится ему. Невролог сказал "я бы насторожился, но остальные навыки все по верхней границе нормы, значит индивидуальная такая его особенность". Педиатр акцент сделала на слабоватой спине и сказала, что значит не готов ещё, ну и пусть спину укрепляет. Короче не придрался к нам ни кто... Кто-то из них даже сказал, что вполне может сначала начать ходить, а потом сесть. Я верю. Попыток ходить у него куда больше, чем сидеть.
    В стульчике при этом к столу подтягивается и сидит.

    Цитата Сообщение от Katrina-Sa Посмотреть сообщение
    Прикольный поезд. Мой бы проснулся при перекладывании, но прижигания тоже не любит, мы сейчас стоим, стоим, потом у него ноги подгибаются от усталости и тогда уже засыпает. Если делать встал-положил, то может надолго затянуться.
    У нас кроватка со снятым бортрм и придвинута вплотную к кровати. Не сложно перекладывать. С бортиком не получалось. Ну и момент удачный нужен. Недоуснёт - да, просыпается. Но я наловчилась.
    Антоха если устал и стоит, он будет цепляться за опору и истерить. Не сползёт вниз и не уснёт сам. "Сам" он с открытым окном засыпает когда устал. Одеваю комбез, открываю окно, кладу в кровать и ухожу. Чаще просто засыпает, иногда может поползать. Минут через 10 захожу проверяю его и переворачиваю на спину, если надо. Но он в комбезе пока не встаёт... А вот без комбеза неспящий в кровати встаёт сразу же.

    Катя, я вот подумала: а как же ты в отпуск с ним одна? Ты же рядом с ним не можешь толком спать? Двухкомнатное что-то планируешь?
    Счастье - это когда неизбежное совпадает с желаемым!

  8. #16628
    Наш человек Аватар для Levana
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 078

    Цитата Сообщение от Katrina-Sa Посмотреть сообщение
    А где у нас Чилли Пицца? Фазенду я тоже люблю.

    Это метод по типу уложил -вышел- послушал плач - зашел успокоил и так сделал 100 раз в первый день, 50 во второй ... А через неделю положил ребенка, ушел и он спит 12 часов . Вуаля)))
    Второй этаж в Академическом ТЦ.
    Последний раз мы выбрались в Ферму Бенуа (а вот как интересно тут правильно - в (как в ресторан) или на (как на ферму) )))- я видимо изголодалась по ресторанной кухне, но мне очень понравилось все то немногое, что было можно Особенно утиный паштет хорошо зашел Муж был менее восторжен, но кое-какие из блюд и ему весьма по душе пришлись) Правда борщ сказал в Фазенде вкуснее.


    Блин, ну до чего мерзотная болячка Горло саднит, голова чугунная, еще и температура нет-нет, да наползет.
    Добро пожаловать в реальный мир. Он немного паршивый, но ты втянешься. © Друзья

  9. ответ для Levana , на сообщение « Ну я ж сразу сказала - не пойму)) не... »
    #16629
    Мега-элита Аватар для Суккулент
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Okhta
    Сообщений
    4 327

    Цитата Сообщение от Levana Посмотреть сообщение
    Ну я ж сразу сказала - не пойму)) не вижу выпячивания в желании узаконить свои отношения. Вот нам зачем брак? Записывай детей на фамилию мужа, завещание-все дела, но нет же, хотим замуж. Хотим показать, что мы семья, что мы одно. И они хотят. И в природе оно как раз имеется - не только у людей, и судя по всему, даже генетически наследуется. Очень много талантливых людей были геями - писатели, артисты, изобретатели, политические деятели... Оскар Уайлд, создатель первой ЭВМ, Яков Первый и многие другие. Сейчас тоже, если кто смотрит зарубежные ситкомы - Как я встретил вашу маму, Нил Патрик Харрис (Барни) - муж, двое детей; Теория большого взрыва - Шелдон и т.д. Я и парады в целом понимаю - это что-то вроде "вот же мы, здесь, нас много и мы обычные люди, почему мы должны прятаться по углам". То что кто-то считает это отклонением от нормы, девиантным, не делает это таковым на самом деле. Когда-то я тоже настороженно относилась, потом у меня появилось желание сесть и разобраться, почитать, посмотреть, послушать разные позиции и составить свое мнение. И да, среди знакомых, пусть и не близких, у меня тоже есть и те, и другие сейчас. Так что я гомофобию воспринимаю сродни человеконенавистничеству, но прекрасно отдаю себе отчёт, какая позиция лидирует в нашем обществе. Однако мне достаточно и того, что есть те, кто мою позицию разделяют. С чем согласна - с засильем этой темы в западной культуре, да и не только этой - тема расизма тоже давно стала навязчиво выпячиваться. Понимаю, почему и зачем это делается, но искусство по итогу страдает от таких механических вмешательств, мне кажется. Ну и насчет публичных демонстраций отношений - это по-моему никого особо не красит. Вообще конечно фантастика, страна утопает в кризисе, полно социальных проблем - те же родители-алкоголики, отсутствие необходимых медикаментов, жуткое состояние больниц на периферии, но всех волнуют геи
    Ладно, все, закругляюсь))

    Про метод укладывания - нам такое не пойдет, она в кроватке сразу вскакивает и вскорости ревет, чтобы забрали поскорее)
    Меня волнует конечно, в первую очередь, то,что касается или может каснуться лично меня.Состояние больниц по переферии лично меня не волнует,хотя конечно это очень нехорошо.А вот извращенцы вокруг,еще и бравирующие своей" особенностью" волнуют лично т.к у меня дети растут и у них еще нет понятия о том,что нормально,а что нет. То,что нетрадиционная ориентация передается по наследству на генетическом уровне не доказано,но даже если и правда в ком-то заложен дефектный ген ,он может получить или не получить развитие. Это как с наркотиками,зависимость может сформироваться с первого раза и нет понятия в реальности" легкий наркотик".Одно дело,если ребенок,пусть даже с дефектным геном знает,что гомосексуализм—это стыдно и плохо и знание это может его остановить от приобретения такого опыта,другое дело если это считается нормой и даже пропагандируется как проявление исключительности,одаренности таких людей.
    Я бы не хотела ,чтобы у моих детей была нетрадиционная семья,а Вы? Или "теоретически это нормально,но для своих детей не хотела бы"?

  10. #16630
    Элита Аватар для Муррррр
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Суккулент Посмотреть сообщение
    Меня волнует конечно, в первую очередь, то,что касается или может каснуться лично меня.Состояние больниц по переферии лично меня не волнует,хотя конечно это очень нехорошо.А вот извращенцы вокруг,еще и бравирующие своей" особенностью" волнуют лично т.к у меня дети растут и у них еще нет понятия о том,что нормально,а что нет. То,что нетрадиционная ориентация передается по наследству на генетическом уровне не доказано,но даже если и правда в ком-то заложен дефектный ген ,он может получить или не получить развитие. Это как с наркотиками,зависимость может сформироваться с первого раза и нет понятия в реальности" легкий наркотик".Одно дело,если ребенок,пусть даже с дефектным геном знает,что гомосексуализм—это стыдно и плохо и знание это может его остановить от приобретения такого опыта,другое дело если это считается нормой и даже пропагандируется как проявление исключительности,одаренности таких людей.
    Я бы не хотела ,чтобы у моих детей была нетрадиционная семья,а Вы? Или "теоретически это нормально,но для своих детей не хотела бы"?
    Полностью согласна.
    Деньги в кассу - культуру в массы

    Девочка, мальчик и мальчик

    Я Лена)))

Страница 1663 из 2750 « Первая  «  663116315631613165316591660166116621663166416651666166716731713176321632663 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •