Тема: Августята 2016

  1. #23761

    Цитата Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
    спасибо!
    Да, там праздновала вовсю.

    Тебе такая духовка необходима, ты постоянно вкусняшки печешь
    Я вообще люблю в духовке готовить не только печь
    Особенно полюбила когда духовку новую купили, в которой всякие режимы есть и можно четко установить время и температуру.

    Цитата Сообщение от Niroka Посмотреть сообщение
    Не люблю стандартные духовки внизу плиты, но не из-за детей - мыть неудобно, включать неудобно, засунешь в полку что-то, так забудешь и это пылью покроется. А детям я говорю, что горячо - обычно этого достаточно. Те, кто не понимают, трогают и сразу всё понимают. Вот с ползающими - да, сложно, но это короткий период, с 6 до 11 мес, в год уже человек может понять, что что-то опасно.
    У меня старшей достаточно было 1 раз дотронуться до горячей духовки и больше она к ней не подходила.

    Цитата Сообщение от ***Margo*** Посмотреть сообщение



    КВ побольше все бы предпочли)))

    вот точно )))
    Таня

  2. ответ для o-lesya161 , на сообщение « Августята 2016 »
    #23762
    Мега-элита Аватар для Суккулент
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Okhta
    Сообщений
    4 324

    Мне моя квартира всем нравилась ( кроме состояния,),но приехав с дачи я не досчиталась минимум одной комнаты,т.е четко поняла что она обязана быть.Еще показалось,что уж очень высоко живем,с непривычки взлететь на четвертый этаж не получилось хотя обычно по нескольку раз сбегаешь без проблем.
    Тут как назло аж две квартиры в нашем подъезде на продажу выставлены,одна прямо над нами. Если бы не последний пятый этаж,то я бы наверное решилась вписаться в блудничок.
    Додумалась пока решить проблему путем резкого сокращения колличества вещей в квартире.Все вещи без которых можно обойтись сошлю на дачу,а некоторые из них минуют промежуточный дачный этап и прямиком отправятся на помоечку.
    Были сегодня с моими девицами в Икее.У меня очередной культурный шок. Присмотрела стульчик к парте. Стул беленький,деревянный,крутящийся,слегка напоминает кресло. У нас у девочек белые кровати-кушетки Хемнэс и к ним он идеально бы подошел. На стуле наброшена овечья шкурка была,и когда я попросила Лизу посмотреть сколько стульчик стоит,то она сказала,что две тыщи ( ценник на шкурке болтался).Ценник на стульчике меня тоже удивил- ПЯТНАДЦАТЬ тыщ!

  3. ответ для o-lesya161 , на сообщение « Августята 2016 »
    #23763
    Наш человек Аватар для Levana
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 078

    И мне с рождением Лизы стало казаться, что мы не умещаемся в жилплощадь думаем варианты.
    И с лишними вещами тоже борюсь)

  4. ответ для Levana , на сообщение « И мне с рождением Лизы стало казаться,... »
    #23764

    Цитата Сообщение от ***Margo*** Посмотреть сообщение
    Про чизкейк прикол) почему не отдали обратно официанту? Я бы поругалась, ещё и сказала что у детей моральная травма, на тот чиз кейк🙃

    Духовки стандартные тоже не люблю, у меня на совсем низко, под ней ящик ещё , но на ручке Марьяша висеть умудряется🙈, варочная в другом месте. Все без ручек ( у духовки подгружные ручки, Марьяша ещё не скоро о них догадается))))
    Да там проблема с пониманием - найти русскоговорящего официанта
    сложно, их английский и наш английский вообще лучше не слушать вместе, ну и стормозили сами. Там ещё куча косяков было - попросили принести 6 бутылок разного лимонада, открыть 2 - принесли 6 открытых бутылок двух видов, с супами какая-то петрушка была+ дети устали и скандалили, не до разборок было.
    А ещё им очень не нравилась активность наших детей - они всё там лапать пытались (много всяких декоративных штук типа пишущей машинки, ангелочков и т.п.), и мы готовились ругаться по этому поводу,
    Цитата Сообщение от Сплюшевая мышка Посмотреть сообщение
    Прикольно Так и не выяснилось, кто всё же виновник?)))
    Как это понятно про интерес и предпринимательство, такая же. А жаль, могли бы сказочно разбогатеть


    Типа грузовик Так мне от машины мужа ни холодно, ни жарко, езжу на ней так же часто теперь, как духовку использую - несколько раз в год. Кресло детское и всё остальное в моей, так что на ней передвигаемся вместе в основном.
    Не, так и не выяснилось - одна с честным взглядом убедила меня, что это она (это в её духе, испугаться моей ругани и смолчать - у неё на все действия присказка "мама, не ругайся, но..."), но вечером с такими же честными глазами сказала, что не она это...

    Да Бог с ним, с тазом - может, и Тоня - она любит лупить чем попало по всему, могла ковшиком алюминиевым шандарахнуть. Мне сегодня одна красавица чуть Тоню не угробила - уронила на нё тяжеленную скамейку вместе с собой, доска прямо по шее попадала. Повезло, что я была в шаге и поймала в последний момент, окажись я с другой стороны стола - и всё. Меня аж трясло, ревели все - и Тоня, и падающая со скамейки и я.

  5. ответ для Niroka , на сообщение « Да там проблема с пониманием - найти... »
    #23765
    Элита Аватар для Муррррр
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    2 135

    Всем привет!
    Именинников с прошедшими ДР! Вовка встретил свой где-то между Симферополем и Питером, мы сегодня прилетели домой. Отметил свое рождение тем, что сожрал всю мою самолетную порцию еды и закусил булкой, спать не особенно стал)
    как отмечать - пока не придумали) мне было бы лучшипоаздником еще на месяцок в Крыму задержаться) вообще, мои впечатление по Крыму - это однозначно лучше, чем Краснодарский край. В плане моря, природы... Отели и "гостевые дома" хорошего уровня намного дешевле, чем в том де Краснодарском крае. Фрукты тоже дешевле. Общепит не могу сравнить, я ходила только в одну столовую, там хорошая домашняя еда ( и паровые котлетки, и пюрешки для детей и для взрослых интересные блюда - мидии, приличный шашлык), там не дешево. Скажем, только Вовинька ел рублей на 700 в день))) детские развлекухи типа батутов и прочего - с одной стороны не дороже, с другой - все равно до фига набегает. Короче, вывод - в Крыму хорошо, но в Турции дешевле)))
    а отельчиком я своим я как довольна, это вообще. Тишина, спокойствие, большой номер, большая веранда, все хорошо оборудовано, в номере вай-фай. Уборка, белье, полотенца - нет вопросов. И дешево!

    Еще хочу про пользу моря для диатеза отметить. Я вот, правда, уверенна, что диатез и сопли у Вовы стали проходить тогда, когда я на них забила, еще будучи в городе, но вот на море этот эффект закрепился. Он даже мидии мои жралну и все фрукты-овощи, все блюда в общепите, я ему ни иазу не готовила ничего, кроме вечерней смеси))) ну вот простыл - то ли кондиционер, то ли перекупался, но быстренько оклемался и с тех пор хоть под кондиционером сидел, хоть перекупывался - не болел. Вот как питерскую погоду теперь воспримет - не знаю.


    Вообще, эмоции такие странные. В час его рождения сижу и меня осеняет, что вот ровно год назад я корячилась орала, что он "не лезет", а сейчас он сидит и жрет мою еду
    Цитата Сообщение от Niroka Посмотреть сообщение
    Да там проблема с пониманием - найти русскоговорящего официанта
    сложно, их английский и наш английский вообще лучше не слушать вместе, ну и стормозили сами. Там ещё куча косяков было - попросили принести 6 бутылок разного лимонада, открыть 2 - принесли 6 открытых бутылок двух видов, с супами какая-то петрушка была+ дети устали и скандалили, не до разборок было.
    А ещё им очень не нравилась активность наших детей - они всё там лапать пытались (много всяких декоративных штук типа пишущей машинки, ангелочков и т.п.), и мы готовились ругаться по этому поводу,


    Не, так и не выяснилось - одна с честным взглядом убедила меня, что это она (это в её духе, испугаться моей ругани и смолчать - у неё на все действия присказка "мама, не ругайся, но..."), но вечером с такими же честными глазами сказала, что не она это...

    Да Бог с ним, с тазом - может, и Тоня - она любит лупить чем попало по всему, могла ковшиком алюминиевым шандарахнуть. Мне сегодня одна красавица чуть Тоню не угробила - уронила на нё тяжеленную скамейку вместе с собой, доска прямо по шее попадала. Повезло, что я была в шаге и поймала в последний момент, окажись я с другой стороны стола - и всё. Меня аж трясло, ревели все - и Тоня, и падающая со скамейки и я.
    если б я была владельцем ресторана, мне б тоже не нравилась такая активность детей))) по мне, дохода от таких посетителей меньше, чем ущерба и я бы компанию с кучей лапающих все детей попросила на выход))) чего ругаться-то?
    Деньги в кассу - культуру в массы

    Девочка, мальчик и мальчик

    Я Лена)))

  6. ответ для o-lesya161 , на сообщение « Августята 2016 »
    #23766
    Элита Аватар для Муррррр
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    2 135

    Ну а себе я подарок тоже сделала на год рождения сына - по прилету весы показали 52 килограмма))) и сразу шмоток захотелось) полезла - в шкаф, а там гора того, что я не могла почти два года надеть ( то беременная, то толстая), как нашла! Господи, радость-то какая - что ни надень, все хорошо, не надо выискивать модели и думать, что где скрыть и чем пр крыть и ниоткуда ли ничего не выпирает))) теперь к косметологу записалась, морду в порядок приведу чутка и буду на косметике экономить ( хотя я и так не крашусь))).

  7. ответ для o-lesya161 , на сообщение « Августята 2016 »
    #23767
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 758

    Лена, с возвращением домой и в привычные килограммы Очень классное ощущение, когда влезаешь во всю одежду

    А Вованчика с Днём рождения!!!

    Я вот никогда не приезжаю с моря с отвесом, всегда два килограмма нажираю там. Зато вот из Тамбова вернулась - похудевшая, загорелая, красота прямо. Та же вкусная еда, то же солнце, детям без разницы уже, где плескаться, я не плаваю всё равно Так что нашла для себя бюджетный бесплатный отдых

  8. ответ для Oooops , на сообщение « Лена, с возвращением домой и в... »
    #23768
    Элита Аватар для Муррррр
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Лена, с возвращением домой и в привычные килограммы Очень классное ощущение, когда влезаешь во всю одежду

    А Вованчика с Днём рождения!!!

    Я вот никогда не приезжаю с моря с отвесом, всегда два килограмма нажираю там. Зато вот из Тамбова вернулась - похудевшая, загорелая, красота прямо. Та же вкусная еда, то же солнце, детям без разницы уже, где плескаться, я не плаваю всё равно Так что нашла для себя бюджетный бесплатный отдых
    Спасибо!

    А я вот не люблю загарать, мне и загар не идет, я именно море люблю. Реки-озера - не мое))) а детям, конечно,все равно, но я вот считаю, что им полезен морской микроклимат))) и мне полезен)))
    Деньги в кассу - культуру в массы

    Девочка, мальчик и мальчик

    Я Лена)))

  9. #23769
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Муррррр Посмотреть сообщение
    Ну а себе я подарок тоже сделала на год рождения сына - по прилету весы показали 52 килограмма))) и сразу шмоток захотелось) полезла - в шкаф, а там гора того, что я не могла почти два года надеть ( то беременная, то толстая), как нашла! Господи, радость-то какая - что ни надень, все хорошо, не надо выискивать модели и думать, что где скрыть и чем пр крыть и ниоткуда ли ничего не выпирает))) теперь к косметологу записалась, морду в порядок приведу чутка и буду на косметике экономить ( хотя я и так не крашусь))).
    Кто о чём, а я про шматок сала подумала а ты про одежду оказывается
    Вову с Днём Рождения! А тебя с красивой фигурой!

  10. ответ для Niroka , на сообщение « Да там проблема с пониманием - найти... »
    #23770
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Niroka Посмотреть сообщение
    Да Бог с ним, с тазом - может, и Тоня - она любит лупить чем попало по всему, могла ковшиком алюминиевым шандарахнуть. Мне сегодня одна красавица чуть Тоню не угробила - уронила на нё тяжеленную скамейку вместе с собой, доска прямо по шее попадала. Повезло, что я была в шаге и поймала в последний момент, окажись я с другой стороны стола - и всё. Меня аж трясло, ревели все - и Тоня, и падающая со скамейки и я.
    Так если красавица сама тоже упала, может она и не виновата, а виновата неустойчивая скамейка?
    Хорошо, что всё хорошо, но скамеечку надо закрепить или прислонить к чему-то.

Страница 2377 из 2750 « Первая  «  13771877227723272367237323742375237623772378237923802381238724272477 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •