Тема: Августята 2016

  1. ответ для Oooops , на сообщение « Как ты лихо приложила:046: Не всегда... »
    #27371
    Наш человек Аватар для ***Margo***
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    5 211

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Как ты лихо приложила Не всегда идеальные картинки мира совпадают с суровой действительностью Хотя у тебя идеальные дети, ттт, что это я

    Про беговел да, мои так тормозом и не пользовались, ногами тормозили
    Перечитала сейчас то что я написала🤦♀ И правда резковато я, как то не заметила даже 🤦♀
    Мои дети, увы, далеки от идеала. Но старшие то уже могут понимать что маленький есть маленький, иотноситьс к его поведению спониманием, а не на его уровне.
    Марьяша конечно лезет отнимает ломает, куда без этого, но Вадим незлится, он знаетчто для того чтобы научиться что то строить, нужно понять из чего это состоит, много раз разобрать, сломать. И если Марьяша ломает его постройку он не злится и не орет, говорит ломай сестренка, учись, скоро вместе строить будем. Конечно он не с первого раза это понял, я много раз твердила, но помогли. И так во многом.

  2. ответ для Oooops , на сообщение « Денис отбирал свои. Чтобы он не... »
    #27372
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 808

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Денис отбирал свои. Чтобы он не отбирал, мне приходилось просить у родителей, чтобы детки отдали. Меняться тоже получается, однажды выменял мячик на управляемый трактор и мне пришлось с ним в этомт трактор играть, чтобы он его не сломал

    Мы с прошлого четверга ездим, но со мной хотела подружка и я всё её ждала, а она так и не доехала. Завтра мама с нами поедет. А в среду можем встретиться. Вы во сколько с утра гуляете? Я приезжаю в 11, в 13 где-то Дениску спать в коляске укладываю. Могу и пораньше приехать
    Про среду давай завтра спишемся,т.к.пока не знаю планы. У нас родственники из Канады и мы их развлекаем иногда. Скорее всего сможем с вами погулять, мне лень рулить в такую жару.

    Мы гуляем абы как по времени. 2 раза вокруг сна или один раз,но весь день. Можем с 11ти,конечно, тогда тоже Витю уложу спать на улице в коляске.

  3. #27373
    Элита Аватар для Aytsana
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    2 346

    Цитата Сообщение от ***Margo*** Посмотреть сообщение
    Есть беговелы с тормозами, но 2-летки не могут ими пользоваться ещё. У нас бес тормозов ( как и сама Марьяша)))) тормозит ногами, нормально справляется. Со старшим была проблема -тормозил носками 🤦♀, 2 пары обуви стёр до дыр пока не научился тормозить подошвой. Марьяша сразу подошвой тормозит, ттт

    То что твои ссорятся и делят все -имхо твоя вина, не объясняешь старшему . Он большой у тебя уже и должен понимать. Мои не ссорятся и не делят почти ничего, 5-летка сразу знает что маленькая не умеет отдавать и делиться, это ей трудно и надо ее учить, и если он будет отнимать , обижать ее и драться, то она тоже научиться так делать, и играть вместе они не смогут, она будет думать что такое поведение нормально. Вадим , если Марьяша не отдаёт что то, просит вежливо, если не получается, берет другую игрушку и предлагает меняться, часто срабатывает. Если нет -ждёт пока Марьяша бросит игрушку сама, показывает как играть вместе. Сейчас Марьяша умеет меняться и ждать, Вадим научил. И если ей вдруг срочно надо то что у него, он знает как поступать. Он очень правильно себя ведёт, хочет чтобы Марьяна выросла доброй и заботливой, умела играть вместе, так и говорит)))) конфликтов почти нет у них, ттт, но я немало сил приложила к этому . Объясняй старшему почему Ариша так себя ведёт и как действовать
    Объяснять, объясняю, но Мадама не так проста. Я и сына понимаю, и далеко не всегда готова встать на сторону дочери, даже несмотря на то что она маленькая. Что ломает это не страшно, это уже прошли, если сын хочет собирать Лего, он предупреждает меня и закрывается в комнате, после чего спокойно играет, с ней это в принципе не получается. Меняться игрушками она меняется, но например взял он машинку, она ее хочет, отдали, он взял другую,. Она моментально хочет ее, и так бесконечно. Что бы он не взял в руки, она сразу пытается вырваться это. При чем он сначала терпеливо отдает, потом пытается объяснить ну и потом уже не отдает и она начинает истерии по полной. И здесь я скорей на стороне сына, потому что вспоминаю свое детство, когда вместе с двоюродной сестрой, которая младше на 4 года ездили отдыхать. Она всегда все игрушки отбирала, а мне говорили отдать, ведь она маленькая, но блин столько лет прошло, а я до сих пор помню обиду , помню на сколько мне хотелось поиграть куклой недавно подаренной и этого не удавалось сделать.
    Я просто начинаю медленно сходить с ума от этих визгов, криков, уж очень много их в последнее время.

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    не, он на цыпочки встает. ну и рост-то уже 96 см.

    с драками теоретически все понятно - внимания надо каждому индивидуально и побольше. времени и сил не хватает. старший вот у меня любитель. перед сном часика три-четыре поговорить о том, «как космические корабли бороздят просторы большого театра», второй любит что читали вслух и спинку массировали тоже.. часика три-четыре ежедневно.. и т д и т п.
    Значит полки у вас низкие, моя почти такого же роста , ей ещё расти и расти до верхних полок
    Да, внимания сыну хочется больше, он тоже любитель пофилософствовать часика на три, и при этом я должна не просто слушать, а ещё и смотреть обязательно не отвлекаясь.
    Галя где ты время находишь на каждого? Мне на двоих его только только хватает.

    Цитата Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
    Леха так хорошо ладит с детворой своего возраста, что мы всерьез подумываем о частном саде.. Чтоб не пропало умение)
    А пока родители думают, Лехе минул второй год. Так что открываем парад, вас это всех скоро ждет)
    Ура!!!!! Примите наши поздравления!

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    У меня дети тоже меняются игрушками, но это не мешает младшему отнимать у старших, лезть к ним (ему же интересно, а у них свои игры), они злятся. Ну мне кажется вполне естественно разозлиться, когда твоё творение ломают, это естественные эмоции. И если уж на то пошло, не всегда надо идти на поводу у младших При этом мои дети не особо темпераментные, допускаю, что есть более эмоциональные детки
    Вот мне тоже кажется что не всегда надо идти на поводу у младших, им это на пользу не идет.

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Денис отбирал свои. Чтобы он не отбирал, мне приходилось просить у родителей, чтобы детки отдали. Меняться тоже получается, однажды выменял мячик на управляемый трактор и мне пришлось с ним в этомт трактор играть, чтобы он его не сломал

    Мы с прошлого четверга ездим, но со мной хотела подружка и я всё её ждала, а она так и не доехала. Завтра мама с нами поедет. А в среду можем встретиться. Вы во сколько с утра гуляете? Я приезжаю в 11, в 13 где-то Дениску спать в коляске укладываю. Могу и пораньше приехать
    Эх, я без машины на этой неделе, так бы присоединилась.

    Меня зовут Настя

  4. ответ для o-lesya161 , на сообщение « Августята 2016 »
    #27374
    Хранитель Аватар для o-lesya161
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    10 313

    Девочки, спасибо за поздравления!
    Съездила навестить на др, сыночка не узнать. Откликается на хулиганище и басурманище)))) Ест круглосуточно, домой не загнать, из речки не вытащить, соседские курицы поменяли места дислокации)))) В общем, отлично проводит время)
    Очень переживала как буду уезжать, а он и не проснулся маму проводить. В этот раз до сентября, эх....
    Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.

  5. ответ для Aytsana , на сообщение « Объяснять, объясняю, но Мадама не так... »
    #27375
    Наш человек Аватар для ***Margo***
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    5 211

    Цитата Сообщение от Aytsana Посмотреть сообщение
    Объяснять, объясняю, но Мадама не так проста. Я и сына понимаю, и далеко не всегда готова встать на сторону дочери, даже несмотря на то что она маленькая. Что ломает это не страшно, это уже прошли, если сын хочет собирать Лего, он предупреждает меня и закрывается в комнате, после чего спокойно играет, с ней это в принципе не получается. Меняться игрушками она меняется, но например взял он машинку, она ее хочет, отдали, он взял другую,. Она моментально хочет ее, и так бесконечно. Что бы он не взял в руки, она сразу пытается вырваться это. При чем он сначала терпеливо отдает, потом пытается объяснить ну и потом уже не отдает и она начинает истерии по полной. И здесь я скорей на стороне сына, потому что вспоминаю свое детство, когда вместе с двоюродной сестрой, которая младше на 4 года ездили отдыхать. Она всегда все игрушки отбирала, а мне говорили отдать, ведь она маленькая, но блин столько лет прошло, а я до сих пор помню обиду , помню на сколько мне хотелось поиграть куклой недавно подаренной и этого не удавалось сделать.
    Я просто начинаю медленно сходить с ума от этих визгов, криков, уж очень много их в последнее время.


    Значит полки у вас низкие, моя почти такого же роста , ей ещё расти и расти до верхних полок
    Да, внимания сыну хочется больше, он тоже любитель пофилософствовать часика на три, и при этом я должна не просто слушать, а ещё и смотреть обязательно не отвлекаясь.
    Галя где ты время находишь на каждого? Мне на двоих его только только хватает.


    Ура!!!!! Примите наши поздравления!


    Вот мне тоже кажется что не всегда надо идти на поводу у младших, им это на пользу не идет.



    Эх, я без машины на этой неделе, так бы присоединилась.
    Не не, вы меня не поняли) я имела в виду старшему объяснять ! Младший примет правила игры по любому рано или поздно, и я тоже против идти на поводу у младших . И я тоже часто на стороне сына, если он не хочет отдавать то что ему очень важно, он сам объясняет Марьяне что это его вещь, предлагает ей другое, она конечно не берет, и требует то что у него, объясняю я, что ей очень хочется и обидно что не дают, но это вещь Вадима и сейчас она нужна ему и его право не отдавать. Она примет эти правила) если она что то взяла первая и отдавать не хочет я ее тоже защищаю , и дома и перед другими детьми, объясняя ей

  6. ответ для o-lesya161 , на сообщение « Девочки, спасибо за поздравления!... »
    #27376
    Наш человек Аватар для ***Margo***
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    5 211

    Цитата Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за поздравления!
    Съездила навестить на др, сыночка не узнать. Откликается на хулиганище и басурманище)))) Ест круглосуточно, домой не загнать, из речки не вытащить, соседские курицы поменяли места дислокации)))) В общем, отлично проводит время)
    Очень переживала как буду уезжать, а он и не проснулся маму проводить. В этот раз до сентября, эх....
    Ого, прямо до сентября! С бабулей дедулей оставила? Круто!
    Как проводишь свободное время?

  7. ответ для ***Margo*** , на сообщение « Ого, прямо до сентября! С бабулей... »
    #27377
    Хранитель Аватар для o-lesya161
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    10 313

    Цитата Сообщение от ***Margo*** Посмотреть сообщение
    Ого, прямо до сентября! С бабулей дедулей оставила? Круто!
    Как проводишь свободное время?
    26 августа вернется( он там все лето с сестрой двоюродной (у них 10 дней разница), и вот мы четверо родителей по очереди следим за этим детским садом вместе с бабушкой и дедушкой. Я ездила на др на пару дней. Дома - ремонт и всякие ништяки типа паззлов, картин по номерам и генеральной уборки))))
    Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.

  8. #27378
    Элита Аватар для Kssen
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    М. Пр. Просвещения, ул.Руднева
    Сообщений
    2 749

    Августята 2016

    Цитата Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
    26 августа вернется( он там все лето с сестрой двоюродной (у них 10 дней разница), и вот мы четверо родителей по очереди следим за этим детским садом вместе с бабушкой и дедушкой. Я ездила на др на пару дней. Дома - ремонт и всякие ништяки типа паззлов, картин по номерам и генеральной уборки))))
    А мы тут ездили в деревню с Дюшесиком и мужем. Были без связи и интернета несколько дней. Вот только возвращаемся. )))

    Алексея и родителей - с двухлетием!

    Эх, а мне ещё не скоро без детей отдыхать. Старшего у меня не брали даже на день лет до 4х, по понятным причинам. А младшего мне от себя не оторвать ((( . Отправила тут их с мужем и старшим в деревню на сутки. Днём всё было хорошо, меня вспомнил один раз и то без фанатизма, а вот когда прозвучал отбой и начали гасить свет... Муж сказал, что это была худшая ночь в его жизни. Дюша орал до 4х утра, до трясущихся рук и губ, потом вырубился, проснулся в 6 и орал до 8ми. Потом вырубился от усталости и проспал до 12. Теперь мониторит, чтоб я была рядом. Стоит мне встать в туалет, например, тут же вскакивает и рыдает. Как его отселить в отдельную кровать - не представляю ((((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Порок сердца - не приговор!Мы никогда не сдадимся!!!©


    Я КАРДИОМАМА
    Валентин родился 25.08.07
    28.08.07 Операция Норвуда (второй день рождения)
    30.08.07 отсроченное закрытие грудины
    26.03.08 Операция Гленна
    09.09.10 Стентирование левой ветви легочной артерии
    13.09.10 Повторное стентирование левой ветви легочной артерии
    11.03.11 Операция Фонтена
    МОЙ СЫН - ГЕРОЙ!
    тел. в профиле

  9. ответ для o-lesya161 , на сообщение « Августята 2016 »
    #27379
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Я тоже уже мечтаю всех отселить по отдельным кроваткам, но не представляю как это будет. Пока оба младших со мной на большой кровати спят и у меня в планах эту кровать перенести в другую комнату, а детей оставить в привычной обстановке, но с новыми кроватками. Однако, велика вероятность, что дети заходят переехать вслед за большой общей кроватью)) А ещё они оба крутятся во сне и могут скатиться на пол и с этим тоже надо будет что-то делать.

  10. ответ для o-lesya161 , на сообщение « Августята 2016 »
    #27380
    Мега-элита Аватар для Суккулент
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Okhta
    Сообщений
    4 327

    Всем привет! Как у вас отношения с водой?
    Элька удивляет меня тем,что совершенно не боится воды.Идет на глубину ничуть не смущаясь,что вода в рот и нос заливается.Вспоминаю,что остальные вроде бы тоже рвались в воду,но в то же время крепко держались за меня,а эта королевищна специально вырывается чтобы плыть самостоятельно.
    Погода стоит обалденная,мы активно осваиваем многочисленные Токсовские озера.

Страница 2738 из 2750 « Первая  «  173822382638268827282734273527362737273827392740274127422748 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •