Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Проблема с мастером по ремонту... Как бы вы поступили?

  1. #1
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    640

    Проблема с мастером по ремонту... Как бы вы поступили?

    Здравствуйте!
    Прошу совета...

    Нашла мастера. Заключили договор 16 августа. До 1 сент по договору обязано было быть сделано: выравнивание стены в ванной+укладка плитки+разводка сантехники. Сроки были оговорены и не раз. Мастер попросил ключи от квартиры и сказал, что будет работать не каждый день, а когда сможет, но клянется всеми богами, что к 1 сентября сдаст объект.
    Было заплачено: аванс 12000 по договору, 10000 на материалы по сан технике и 1000 р. дополнительно (очень просил).

    Итог: поняв, что человек не успевает, ему несколько раз было говорено отдать работу по сантехнике хотя бы. Но нет, каждый раз он клялся, что всё успеет. По договору неустойка 0,1% в день, но не более 10% от общей суммы.

    На сегодняшний день этот товарищ пропал, не берет трубку, отдыхает. С пт его не слышно и не видно. Выровнена стена в ванной, положена плитка на одну стенку, положена плохо. Думаю, с пн объявится и соизволит ответить на сотовый. В квартире лежит его инструмент, но ключи у него есть.
    Т.к.сроки у нас критичны, муж сам занялся сантехникой... Т.е. он придёт в пн и увидит, что сантехника сделана, а 10000 на все эти фитинги/трубы как забирать? В квартире ничего из сантехники нет, но он говорит, что заказал. Чеков не видела и оплачивать не хочу, т.к.всё купили сами.

    Вопрос: как получить обратно деньги? Сколько требовать? Давать ли шанс на укладку плитки или нанимать другого? Заявлять ли в милицию о мошенничестве? Забирать ли инструмент, пока не вернет деньги?

    *я впервые сталкиваюсь с такой непорядочностью. В шоке от таких людей((( теряюсь и не знаю, что делать...

  2. #2
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    А договор с какой целью заключали?
    А деньги (аванс и на материал) давали как?

  3. ответ для Rudaria , на сообщение « А договор с какой целью заключали? А... »
    #3
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    640

    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    А договор с какой целью заключали?
    А деньги (аванс и на материал) давали как?
    Мне сказано было, что ему так спокойнее. Вдруг я не заплачу денег, а так хоть какая-то гарантия.
    Деньги наличными без расписки.

  4. ответ для lady-beauty , на сообщение « Мне сказано было, что ему так... »
    #4
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от lady-beauty Посмотреть сообщение
    Мне сказано было, что ему так спокойнее. Вдруг я не заплачу денег, а так хоть какая-то гарантия.
    Деньги наличными без расписки.
    Ну то есть Вас никак не насторожило, что договор предлагает подписать ОН, чтоб его не обманули, но деньги берет БЕЗ расписки.
    А сами что думаете?

  5. ответ для Rudaria , на сообщение « Ну то есть Вас никак не насторожило,... »
    #5
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    640

    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    Ну то есть Вас никак не насторожило, что договор предлагает подписать ОН, чтоб его не обманули, но деньги берет БЕЗ расписки.
    А сами что думаете?
    Я наоборот подумала, что раз волнуется насчёт непорядочночти "работодателя", то со своей стороны точно порядочный. Я наверное наивна((

    Не знаю, что думать и делать...потому и создала тему...

  6. #6
    Активный участник Аватар для Shweda
    Регистрация
    05.02.2015
    Сообщений
    453

    Меняйте замок в квартире завтра же. И ждите, когда сам позвонит, инструменты вернуть попросит.

  7. #7
    Наш человек Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    6 954

    Зачем аванс сразу? Пусть хотя бы половину сделал. Ремонтникам деньги вперед давать нельзя ни при каких обстоятельствах. Они имееют тенденцию исчезать вместе с ними

  8. #8

    А вашего мастера случайно не Олегом зовут?

  9. #9
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    640

    С другой стороны ремонтника тоже можно понять, если он порядочный. Сделал половину работы, а ему не заплатили. Ну это я так, теоретически...

    В общем, не мой случай :-(

    Смена замков - вариант...тока денег, боюсь, не отдаст :-(

  10. ответ для Tatiana_R , на сообщение « А вашего мастера случайно не Олегом... »
    #10
    Ветеран Аватар для lady-beauty
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    640

    Цитата Сообщение от Tatiana_R Посмотреть сообщение
    А вашего мастера случайно не Олегом зовут?
    Нет, Денис.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •