Страница 7 из 53 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: ПЕРВОКЛАССНИКИ 2017 Центральный район

  1. ответ для Sonchen , на сообщение « ПЕРВОКЛАССНИКИ 2017 Центральный район »
    #61
    Активный участник Аватар для Rom-baba
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    возле Таврика
    Сообщений
    324

    Насчет поборов. Вчера была на родит собрании и, среди прочего, мы подписали бумаги о том, что в курсе что по закону школа не имеет права собирать деньги с родителей (смысл примерно такой). Вроде с прошлого года с этим ужесточили. Но как всегда у нас, теперь это доведено до идиотизма. Раньше в школе раз в месяц был музейный день - все ездили в музеи. Теперь нельзя - это же платно, сборы денег- коррупция. С тем, чтобы забронировать автобус для детей и отвезти куда-то класс - та же история. Самое смешное, фотографирования в школе это тоже коснулось. Родителям надо очень изогнуться, если они хотят для детей какой-то дополнительной культурной программы. Считаю, что это тоже дебилизм. Когда я училась в школе, нас раз в неделю возили в театр-кино-музей-парк и это было очень круто и полезно. Понятное дело, что родители сейчас и самтостояельно окультуривают ребенка, но и в нутри школы это было бы не лишним.

  2. ответ для Rom-baba , на сообщение « Насчет поборов. Вчера была на родит... »
    #62

    Цитата Сообщение от Rom-baba Посмотреть сообщение
    Насчет поборов. Вчера была на родит собрании и, среди прочего, мы подписали бумаги о том, что в курсе что по закону школа не имеет права собирать деньги с родителей (смысл примерно такой). Вроде с прошлого года с этим ужесточили. Но как всегда у нас, теперь это доведено до идиотизма. Раньше в школе раз в месяц был музейный день - все ездили в музеи. Теперь нельзя - это же платно, сборы денег- коррупция. С тем, чтобы забронировать автобус для детей и отвезти куда-то класс - та же история. Самое смешное, фотографирования в школе это тоже коснулось. Родителям надо очень изогнуться, если они хотят для детей какой-то дополнительной культурной программы. Считаю, что это тоже дебилизм. Когда я училась в школе, нас раз в неделю возили в театр-кино-музей-парк и это было очень круто и полезно. Понятное дело, что родители сейчас и самтостояельно окультуривают ребенка, но и в нутри школы это было бы не лишним.
    То же самое и в саду, но у нас вопрос решается тем, что деньги не проходят через руки воспитателей. Например, мы купили три абонемента: в Русский, Этнографический и театр. Но это все сделали родители и попросили воспитателей водить детей, договорившись предварительно. Всегда присутствует кто-то из родителей с билетами на руках. Наверное, это выход.

  3. ответ для Rom-baba , на сообщение « Насчет поборов. Вчера была на родит... »
    #63
    Элита Аватар для КаТеНа77
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    У Летнего сада
    Сообщений
    2 363

    Цитата Сообщение от Rom-baba Посмотреть сообщение
    Насчет поборов. Вчера была на родит собрании и, среди прочего, мы подписали бумаги о том, что в курсе что по закону школа не имеет права собирать деньги с родителей (смысл примерно такой). Вроде с прошлого года с этим ужесточили. Но как всегда у нас, теперь это доведено до идиотизма. Раньше в школе раз в месяц был музейный день - все ездили в музеи. Теперь нельзя - это же платно, сборы денег- коррупция. С тем, чтобы забронировать автобус для детей и отвезти куда-то класс - та же история. Самое смешное, фотографирования в школе это тоже коснулось. Родителям надо очень изогнуться, если они хотят для детей какой-то дополнительной культурной программы. Считаю, что это тоже дебилизм. Когда я училась в школе, нас раз в неделю возили в театр-кино-музей-парк и это было очень круто и полезно. Понятное дело, что родители сейчас и самтостояельно окультуривают ребенка, но и в нутри школы это было бы не лишним.
    Да-да. Коррупция...До абсурда наша администрация довела...Фотографировать детей запрещено (то есть фотографа заказывать) Отказались от приходящих.Хотите фотографий, вас учитель на свой старенький фотик сфотает. Или дети сами себя на телефон... И экскурсии- нельзя. 37 год в нашей школе. Директор настолько порядочный, что ни на какие компромиссы не идет. В прошлом году сын учился в 9. Так ни альбома выпускного, ни общей фотографии класса не осталось. Нельзя! Категорически. Ну не дурдом ли...Большинство учителей сами в шоке...а изменить ничего не могут( Я вот по этой причине ( и не только по этой) не хочу дочку туда вести в 1 класс.

  4. ответ для Sonchen , на сообщение « ПЕРВОКЛАССНИКИ 2017 Центральный район »
    #64
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 987

    ДА... у нас и экскурсии запланированы и театр и Новый год. И кстати фонд школы будь он не ладен....

  5. ответ для Sonchen , на сообщение « ПЕРВОКЛАССНИКИ 2017 Центральный район »
    #65
    Хранитель Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    11 346

    Все люди разные
    Я бы приветствовала такую школу ради обучения, а не дуракаваляния
    Готовлюсь к родительскому собранию, чтобы отказаться от участия во всех развлечениях и сдачи на них денег.
    Хватило первого класса с постоянным желанием праздника на лицах родительского комитета.
    Никогда так не хотела пойти на род.собрание, как в этом году

  6. #66
    Элита Аватар для КаТеНа77
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    У Летнего сада
    Сообщений
    2 363

    Если бы все силы были сконцентрированы на обучении) Учителя английского меняются каждый год в нашей англ. школе. В общем, не хочу ругать тут школу. Есть ведь и за что хвалить. Есть прекрасные учителя. Но взгляды и действия администрации все собой перечекивают.
    П.С. не очень понимаю, чем поход в музей или театр ( тем более, если это по программе изучения истории или литературы) , а так же фотографирование детей раз в году мешает обучению?
    Темка, Настена, Алисенок, Поленька

  7. ответ для Sonchen , на сообщение « ПЕРВОКЛАССНИКИ 2017 Центральный район »
    #67
    Участник
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м.звездная
    Сообщений
    147

    Кто знает какие учителя набирают в следующем году 1 классы в 207 и 185 школе?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #68
    Элита Аватар для КаТеНа77
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    У Летнего сада
    Сообщений
    2 363

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    ДА... у нас и экскурсии запланированы и театр и Новый год. И кстати фонд школы будь он не ладен....
    Ура! Хотим к вам)

  9. ответ для Sonchen , на сообщение « ПЕРВОКЛАССНИКИ 2017 Центральный район »
    #69
    Активный участник Аватар для bubuzyaka
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    425

    Мамы, я конечно сильно забегаю вперед, но мне просто интересно)))) на период школьных каникул куда девать детей? Варианты: няня ,бабушка, отпуск родителей - не предлагать. Естественно, речь не о летних каникулах.

  10. ответ для Sonchen , на сообщение « ПЕРВОКЛАССНИКИ 2017 Центральный район »
    #70
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 987

    Ребенок один дома, кажется все. А еще лагерь, остальные варианты вы озвучили.

Страница 7 из 53 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •