Страница 1 из 53 123451151 Последняя »  » 

Тема: ПЕРВОКЛАССНИКИ 2017 Центральный район

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    1 198

    ПЕРВОКЛАССНИКИ 2017 Центральный район

    Привет!
    Пора завести тему для родителей первоклассников 2017, живущих в центре
    Кто в какую школу хочет? Может кто школу-учителя похвалит?

    Топ первоклассников 2016 года: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7386042
    Общий по центральному району: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2270661

    Список закрепленных территорий: http://gov.spb.ru/static/writable/ck...0%B8%D0%B9.pdf

  2. ответ для Sonchen , на сообщение « ПЕРВОКЛАССНИКИ 2017 Центральный район »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    1 198

    У меня дочка, в следующем сентябре будет 7,2. Мы приписаны к 171 французской гимназии и 620 начальной школе. В первую точно не хочу из-за языка, на счет 620 думаю. Там очень милые с виду учителя, обстановка приятная, площадка за школой отличная. Вахтер и правда душевная, показала мне первый этаж, столовку, спортзал. Вопрос в том, сможем ли мы после нее поступить в хорошую школу, что для этого нужно будет сделать. Еще они летом выкрасили стены в школе в странные цвета, первый этаж розово-персиковый, лестница зеленая в крапинку

    Ходила еще в 209, начиталась отзывов, не понравился перебор патриотического воспитания. Хотя конечно здание прекрасное, и территория, и то что первоклашки могут днем спать...

    В 207 несколько раз ходила, правда на завуча ни разу не попала. Показалось, что несколько холодная обстановка, деловая, может маленьким не особо уютно будет. Здание депрессивное, на мой взгляд, площадка за школой совсем грустная. Близость метро, вокзала и гостиницы тоже не вдохновляет... Ну и туда народу ломится много, шансов попасть мало.

    Вообще школу я хочу максимально мягкую, у меня очень чувствительный ребенок. С трудом представляю ее в обстановке 207 школы, по крайней мере в первый год... Ходила даже в Тутти, у них классы маленькие. Но говорят там образование совсем слабое. Может началку хотя бы там можно закончить, или все, никуда уже больше не попадем?

    Хочу еще сходить в 300, 185 и 183. Но они дальше от дома, и туда у нас меньше шансов попасть. Ну и в 185 и 183 начальная школа в одном здании со старшими, вроде, для меня это минус.

    Вот, такой разброд и шатание. На курсы видимо не пойдем, так как не ясно куда.

  3. ответ для Sonchen , на сообщение « ПЕРВОКЛАССНИКИ 2017 Центральный район »
    #3
    Активный участник Аватар для bubuzyaka
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    425

    Привет!
    Мы приписаны к 197 и 183 одновременно. Я сама училась в 197, ребенка отдавать туда не хочу. Нет, не потому что плохая школа, школа отличная, очень сильная! В мое время даже из области в нее дети ездили (конечно в старших классах), а это о многом говорит. Просто хочется, чтобы ребенок по возможности поменял в жизни минимум школ. Английский всегда пригодится, а вот захочет ли ребенок углубленно изучать химию и биологию - неизвестно. Если откроются способности по какому-либо направлению, сменим школу, а пока пойдем в 183. Про школу ничего не знаю, отзывов нет. Если кто-то что-то знает, делитесь.
    На курсы планируем ходить. Они с октября начнутся.

  4. ответ для Sonchen , на сообщение « ПЕРВОКЛАССНИКИ 2017 Центральный район »
    #4
    Активный участник Аватар для bubuzyaka
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    425

    Ссылка на список закрепленных территорий http://gov.spb.ru/static/writable/ck...0%B8%D0%B9.pdf
    Прошу внести в начало топика!

  5. ответ для bubuzyaka , на сообщение « Ссылка на список закрепленных... »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    1 198

    Цитата Сообщение от bubuzyaka Посмотреть сообщение
    Ссылка на список закрепленных территорий http://gov.spb.ru/static/writable/ck...0%B8%D0%B9.pdf
    Прошу внести в начало топика!
    Спасибо!

  6. ответ для Sonchen , на сообщение « ПЕРВОКЛАССНИКИ 2017 Центральный район »
    #6
    Элита Аватар для КаТеНа77
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    У Летнего сада
    Сообщений
    2 363

    Добрый день! Присоединяюсь к топику. Живем в Центральном районе. Старшие дети учатся в 185. Среднюю дочку туда отдавать не хочу. Будем пытаться попасть в 207. Хоть и далековата она от нас, но пока альтернативы не вижу. Записались летом туда на курсы. Рассматривала еще 171.

    По поводу мягкой школы - знакомая в этом году дочку повела в 1 класс 620. Попозже смогут поделиться своими впечатлениями .

  7. ответ для Sonchen , на сообщение « У меня дочка, в следующем сентябре... »
    #7
    Элита Аватар для КаТеНа77
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    У Летнего сада
    Сообщений
    2 363

    Цитата Сообщение от Sonchen Посмотреть сообщение
    У меня дочка, в следующем сентябре будет 7,2. Мы приписаны к 171 французской гимназии и 620 начальной школе. В первую точно не хочу из-за языка, на счет 620 думаю. Там очень милые с виду учителя, обстановка приятная, площадка за школой отличная. Вахтер и правда душевная, показала мне первый этаж, столовку, спортзал. Вопрос в том, сможем ли мы после нее поступить в хорошую школу, что для этого нужно будет сделать. Еще они летом выкрасили стены в школе в странные цвета, первый этаж розово-персиковый, лестница зеленая в крапинку

    Ходила еще в 209, начиталась отзывов, не понравился перебор патриотического воспитания. Хотя конечно здание прекрасное, и территория, и то что первоклашки могут днем спать...

    В 207 несколько раз ходила, правда на завуча ни разу не попала. Показалось, что несколько холодная обстановка, деловая, может маленьким не особо уютно будет. Здание депрессивное, на мой взгляд, площадка за школой совсем грустная. Близость метро, вокзала и гостиницы тоже не вдохновляет... Ну и туда народу ломится много, шансов попасть мало.

    Вообще школу я хочу максимально мягкую, у меня очень чувствительный ребенок. С трудом представляю ее в обстановке 207 школы, по крайней мере в первый год... Ходила даже в Тутти, у них классы маленькие. Но говорят там образование совсем слабое. Может началку хотя бы там можно закончить, или все, никуда уже больше не попадем?

    Хочу еще сходить в 300, 185 и 183. Но они дальше от дома, и туда у нас меньше шансов попасть. Ну и в 185 и 183 начальная школа в одном здании со старшими, вроде, для меня это минус.

    Вот, такой разброд и шатание. На курсы видимо не пойдем, так как не ясно куда.
    Тутти же школа с основным уклоном на музыкальное образование. В свое время мне сына предлагали туда перевести. У меня, кстати, дочка (которая в 1 класс пойдет) тоже тонкая натура...Но я все же упор на качественное образование ставлю. Уже обожглись в 185 - после прихода нового директора энное количество лет назад поменялось многое в школе не в лучшую сторону. Есть , конечно, замечательные учителя - остались еще, но , как Вы писали выше про 209- перебор патриотического воспитания и частая смена приходящих молодых учителей дают о себе знать...К сожалению(

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    1 198

    Цитата Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
    Тутти же школа с основным уклоном на музыкальное образование. В свое время мне сына предлагали туда перевести. У меня, кстати, дочка (которая в 1 класс пойдет) тоже тонкая натура...Но я все же упор на качественное образование ставлю. Уже обожглись в 185 - после прихода нового директора энное количество лет назад поменялось многое в школе не в лучшую сторону. Есть , конечно, замечательные учителя - остались еще, но , как Вы писали выше про 209- перебор патриотического воспитания и частая смена приходящих молодых учителей дают о себе знать...К сожалению(
    Да, музыкальная, ну музыка это не так плохо
    Я бы хотела совместить качественное образование и мягкие условия, конечно. У меня девочка способная, будет обидно все профукать. Но я очень опасаюсь что с ее чувствительностью у нас школа вообще не пойдет. Так что ищу приемлемый вариант, чтобы она втянулась потихоньку, без лишних нервов. Частные школы за великие тыщи не рассматриваем, дома обучать тоже не хочу.

    Про 185 грустно, я к ней очень присматривалась.

  9. ответ для Sonchen , на сообщение « ПЕРВОКЛАССНИКИ 2017 Центральный район »
    #9

    Что странно.. Здесь писали девушки что им прислали из 207 школы приглашение. Хотя не приписка и не курсы. Другая знакомая сказала что даже кто с курсов места не хватило мол.. И приписным
    .гдее истина то.. ?? Только я стала надеяться.. Тешить себя надеждами и тут бац и все..рухнуло.

    Отправлено с моего 5042D через Tapatalk

  10. ответ для Sonchen , на сообщение « ПЕРВОКЛАССНИКИ 2017 Центральный район »
    #10
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 996

    Реально приписных в 207 считанные единицы, насчет льготников не скажу, но если поднять тему, писали сколько было детей принято в первую волну, очень немного.
    Что такого в 207 жесткого я не знаю. Почему тонким натурам нельзя пока тоже не понимаю, мне пока все нравится, но мы второклашки, мне очень нравится отдельная началка, все комфортно, нормальная продленка, что еще надо?

Страница 1 из 53 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •