Страница 40 из 53 « Первая  «  3036373839404142434450 Последняя »  » 

Тема: ПЕРВОКЛАССНИКИ 2017 Центральный район

  1. #391
    Участник
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    108

    Добрый день. после собрания в школе прибываю в лёгком шоке от формы. подскажите - где лучше шить или покупать Зеленые пиджаки и жилетки.. Что по качеству лучше???? Буду очень признательна за советы

  2. ответ для Sonchen , на сообщение « ПЕРВОКЛАССНИКИ 2017 Центральный район »
    #392
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Собрание родителей первоклассников в 171 гимназии пройдет 16 мая.

  3. ответ для Poppy , на сообщение « Добрый день! Подскажите, посоветовать... »
    #393

    Цитата Сообщение от Poppy Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, посоветовать можете- 167,168,169? Никто не пишет о них. Родители в садике разное говорят.
    Мы живём прямо в 1минуте ходьбы от 167, посл 4го класса оттуда бегут практически все. Много друзей в 168, только потому что идти не далеко, но учат хорошо. Попали случайно в 169... отучились первый класс. Честно скажу,мы сбежим,вот только ищем куда,школа по мне,никакая. Уровень что в начальной,что в средней плохой. Ни единой олимпиады не выигрывают. Детей теряют, очень много травмоопасных случаев. Ремонта в школе не было много лет. Зимой в любой мороз,в коридорах открыты окна и в столовой тоже. У наших детей столько бронхитов за всю жизнь не было,сколько за первый класс.

  4. #394
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Победы в олимпиадах к школам, как правило, не имею отношение, если только это не физматы, дети занимаются в кружках профильных.

  5. ответ для Sonchen , на сообщение « ПЕРВОКЛАССНИКИ 2017 Центральный район »
    #395

    В 169 школе нет ни продленки, ни кружков

  6. #396
    Старожил Аватар для Poppy
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 119

    Цитата Сообщение от koshe4ka1707 Посмотреть сообщение
    В 169 школе нет ни продленки, ни кружков
    Спасибо большое за отзывы.очень ценно! А я у них в контакт е видела,что есть кружок какой то робототехники. А про 168 говорят,там все время поборы какие то? И есть ли там продленка?

  7. #397
    Старожил Аватар для Poppy
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 119

    Цитата Сообщение от koshe4ka1707 Посмотреть сообщение
    Мы живём прямо в 1минуте ходьбы от 167, посл 4го класса оттуда бегут практически все. Много друзей в 168, только потому что идти не далеко, но учат хорошо. Попали случайно в 169... отучились первый класс. Честно скажу,мы сбежим,вот только ищем куда,школа по мне,никакая. Уровень что в начальной,что в средней плохой. Ни единой олимпиады не выигрывают. Детей теряют, очень много травмоопасных случаев. Ремонта в школе не было много лет. Зимой в любой мороз,в коридорах открыты окна и в столовой тоже. У наших детей столько бронхитов за всю жизнь не было,сколько за первый класс.
    Спасибо Вам.а Вы думаете в 168?

  8. ответ для Poppy , на сообщение « Спасибо большое за отзывы.очень ценно!... »
    #398

    Цитата Сообщение от Poppy Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за отзывы.очень ценно! А я у них в контакт е видела,что есть кружок какой то робототехники. А про 168 говорят,там все время поборы какие то? И есть ли там продленка?
    Мы ещё в младшей школе, там такого кружка нет,в старших классах у нас много друзей учится,поспрашивала,не знают. Это нужно звонить наверное завучу спрашивать. Потому как на сайте много хорошего написано,чего по факту просто нет. У нас тоже стоит много кружков в расписании и внеурочные занятия,а на деле за весь год дети носятся одни,никто ничего с ними не проводит.

    168 гимназия по серьёзнее,но там все маленькое очень компактное,некоторые классы раздеваются под лестницей,т.к. места больше нет. Те друзья кто туда ходит, говорят ничего,нормально, но например у подруги сын там в начальной школе,и она говорит,если дома с ним не заниматься,то толку никакого. Старшие классы сильнее.

  9. ответ для koshe4ka1707 , на сообщение « Мы ещё в младшей школе, там такого... »
    #399
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Кружок робототехники или легоконструирования, у нас в школе с 1 го класса.
    Если честно, по Вашим отзывам вообще сложно ориентироваться, очень поверхностные. Что-то написано, никто не проводит, дети носяться одни (что в приниепе невозможно) вы даже не вдавались в подробности что есть, а оставляете отзыв Задача родителей лично записать ребенка на кружок,внеурочное занятие (подписать документы с администрацией необходимые), контролировать его посещение, предупредить воспитателя, если ребенок на продленке. У нас родители пару месяцев звонили воспитателю, предупреждали, что бы напоминали, отправляли детей по расписанию доп. занятий, даже печатали расписание для воспитателя.
    И 169 школа не настолько плоха, у нас из сада друзья второго ребенка уже повели в эту школу. Когда старшая выпускалась из начальной школы 300, нам рекомендовали 169 как сильную английскую школу, все меняется, возможно и в этой школе.
    Вообще во всех успехах ребенка в основном и в дополнительном образовании и победы в олимпиадах заслуга в немалой степени родителей, включенность в процесс, вижу это из окружения своей выпускницы старшей.

  10. ответ для Sonchen , на сообщение « ПЕРВОКЛАССНИКИ 2017 Центральный район »
    #400

    Это вы конечно круто написали Больше сказать нечего. Я с самого 25го мая того года когда ребёнка зачислили в эту "замечательную" школу хожу на ВСЕ собрания,подписываю ВСЕ договора и лично слежу за успеваемостью и его времяпрепровождением. В каком месте мой отзыв поверхостный??? Вам нравится,вы можете ходить куда угодно, я пишу реальные факты,мой второй ребёнок туда не пойдёт точно. Вы себе поставьте ЗАДАЧИ и решайте их, а то видимо вы в розовых очках ничего не замечаете,или же вам просто лень водить ребёнка в другую школу чуть подальше. Разве не в этой школе в этом году потеряли на улице уже несколько первоклашек? Из-за чего сменили всю охрану и слава Богу что дети остались живы! А вот одной девочке не повезло из 7го класса,её учитель физкультуры случайно не поймала когда та прыгала через "козла", заслуженная гимнастка кстати! В итоге компрессионный перелом позвоночника! Я могу перечислять долго такого рода факты. А если по делу, то как только заканчивается последний урок и обед, и начинаются внеурочные занятия, дети по классу сломя голову носятся одни,либо сидят в гаджетах. И хорошо если только по классу. Я это наблюдаю весь учебный год,т.к. забираю ребёнка не внизу,а поднимаюсь за ним в класс. По сравнению со 167 например,школа вообще отличная, но есть и лучше.

Страница 40 из 53 « Первая  «  3036373839404142434450 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •