Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Демусоризация - жёсткий нефлай длиной в 12 недель

  1. #11
    Частый гость
    Регистрация
    29.09.2012
    Сообщений
    59

    Автор, посмотрите передачу "Помешанные на чистоте", вступите в одноименную группу в контакте, прочитайте книгу Конмари, посмотрите фильм по книге ииииии у вас все получится за месяц! До Нового Года - это вы слишком себя бережете...

  2. #12
    Просто праздник Аватар для Тата
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    18 030

    Так что плохого, если автор себя бережет?! Мало ли, ей же виднее, какие у нее внутренние ресурсы имеются, может их немного и растрачивать их на скоростную уборку нерационально.

  3. #13
    Хранитель Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    10 253

    Автор, молодец, что решили все это разгрести!
    Уже понимаю, что выкидывать будете мало.
    Есть хорошее правило по хранению - одна категория вещей хранится в одном месте, у Кондо, вроде бы, читала. Т.е. все журналы в одном месте, все нитки - в одном месте и т.д. Это может помочь при такой затяжной уборке, иначе есть опасность через три месяца начать с начала комнаты.
    Успехов!

  4. ответ для ya_tuta , на сообщение « Вот что сейчас в большой комнате:... »
    #14
    Участник Аватар для ya_tuta
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва, Марьина роща
    Сообщений
    240

    Цитата Сообщение от Санина Посмотреть сообщение
    у вас все получится за месяц! До Нового Года - это вы слишком себя бережете...
    Вы правы стопроцентно, я себя берегу, меня должно хватить ещё на очень многие вещи.
    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Вы про Мари Кондо и ее книжку "Магическая уборка" не слышали? Найдите в интернете, почитайте, книжка небольшая и читается легко. Судя по вашим фото, она вам будет как раз к месту. Все эти "выкинуть 5 вещей, переложить 10 вещей" хороши, когда у вас 10 жизней в запасе, это бесконечный процесс. А вам, судя по всему, надо разобраться эффективно и быстро.
    Так. Давайте, я вам расскажу, откуда у меня появляются недовязы. Сначала мне очень нравится вязать новое изделие. Потом оно начинает занимать моё воображение, я им увлекаюсь, но сама работа не успевает кончиться до этого момента. Потом оно мне надоедает до отвращения и я его бросаю, иногда не доделав десяток узлов. Так происходит со всем в моей жизни. Поэтому, если я хочу что-то делать долго и доделать до конца, я делаю это понемногу и не позволяю себе влюбиться в свою работу. Для этого целью моей деятельности становится развитие разных сказочных персонажей, постройка воздушных замков и т п. Успею достигнуть цели до охлаждения - хорошо, не успею - внесу изменения в игру, благо правила гибкие и зависят только от меня; и можно продолжать делать руками то же самое для движения к другим целям.
    Извините, мне не подходят чужие игры, у меня своя.

  5. ответ для ya_tuta , на сообщение « Вы правы стопроцентно, я себя берегу,... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Солнечко
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 253

    Очень интересно Вас читать. Уборка - точно
    не ваше дело. Я бы на вашем месте
    наняла помощницу . Недовязы бы выбросила .
    Процентов 70 из всего, что есть выбросила .И не парилась.


  6. ответ для ya_tuta , на сообщение « У нас на всю квартиру две работающие... »
    #16
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Цитата Сообщение от ya_tuta Посмотреть сообщение
    У нас на всю квартиру две работающие розетки, удлинители несколько раз сгорали от перегрузок. Я уже отказалась от всех девайсов при компьютере, кроме принтера, всё, что включалось в сетевой фильтр, убрано, там теперь чайник и стиральная машина питаются. Звали электрика, он смотрел неработающие розетки, сказал, что что-то в стенах внутри не так, надо всё снимать с обеих сторон стены. А на другой стороне стены уже квартира соседей.
    До полупустых полок дотянуться можно лишь рукой с фотоаппаратом, перед ними 6 коробок набитых книгами и посудой. Ничего, надо только заставить себя начать...
    Вы так дождетесь пожара - от перегрузки розеток и удлинителей или от свечей...

    Если нет возможности нормально восстановить проводку, можно сделать ВРЕМЕННУЮ наружную проводку - по поверхности стен.
    Провести в каждую комнату свет (не обязательно на потолок, можно бра на стену) и розетки, чтобы можно было нормально работать.
    Начинать - от электрощитка, чтобы нагрузка была нормально распределена по автоматам.

  7. #17
    Участник Аватар для ya_tuta
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва, Марьина роща
    Сообщений
    240

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Если нет возможности нормально восстановить проводку, можно сделать ВРЕМЕННУЮ наружную проводку - по поверхности стен.
    Провести в каждую комнату свет (не обязательно на потолок, можно бра на стену) и розетки, чтобы можно было нормально работать.
    Начинать - от электрощитка, чтобы нагрузка была нормально распределена по автоматам.
    А это идея! Отнесу её электрику нашему, да будет свет!

  8. #18
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Вы так дождетесь пожара - от перегрузки розеток и удлинителей или от свечей...

    Если нет возможности нормально восстановить проводку, можно сделать ВРЕМЕННУЮ наружную проводку - по поверхности стен.
    Провести в каждую комнату свет (не обязательно на потолок, можно бра на стену) и розетки, чтобы можно было нормально работать.
    Начинать - от электрощитка, чтобы нагрузка была нормально распределена по автоматам.
    Тоже хотела предложить провести новую проводку, временную ли, постоянную ли, от щитка. Чем искать, где поломка в старой. И соседи не при чём.

    Не боги горшки обжигают.

  9. ответ для Время , на сообщение « Автор, молодец, что решили все это... »
    #19
    Участник Аватар для ya_tuta
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва, Марьина роща
    Сообщений
    240

    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    одна категория вещей хранится в одном месте, у Кондо, вроде бы, читала. Т.е. все журналы в одном месте, все нитки - в одном месте и т.д.
    Увы. У меня наоборот. Нитки и пряжа хранятся лучше всего там, где я с ними работаю. То есть, в разных местах, приспособленных для каждого вида рукоделия. пряжа для вязания в одном месте, пряжа для чёток в другом, пряжа для кукольных волос - там, где куклы делаются. Нужно расчистить рабочие места и оборудовать их так, чтобы за каждой пуговицей потом не метаться по всему дому.

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Посмотрела некоторые фото..
    Как же вы довели до такого состояния свое жилище?
    Там не то что,пройти,там дышать нечем.
    Весь хлам,не разбирая,предлагаю на помойку вынести.

Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •