Страница 3 из 32 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Демусоризация - жёсткий нефлай длиной в 12 недель

  1. #21
    Участник Аватар для ya_tuta
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва, Марьина роща
    Сообщений
    240

    С соседями нашими лучше не связываться. Жить хочется.

    Не по теме.
    Какая у Вас фамилия красивая... и вкусная!

  2. #22
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от ya_tuta Посмотреть сообщение
    С соседями нашими лучше не связываться. Жить хочется.

    Не по теме.
    Какая у Вас фамилия красивая... и вкусная!
    )) спасибо)
    Как у гоголевского персонажа.
    Кстати, весьма по теме)

    Не боги горшки обжигают.

  3. #23
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    йошкин кот, на фотки комнаты даже смотреть страшно...
    ИМХО, но столько вещей не могут быть нужными, о половине из них Вы забыли и даже не подозреваете об их существовании. Я не читала Кондо, но видела пару раз по ТВ сюжеты с ней. Очень разумный подход - оставить только то, что действительно нужно, остальным вещам сказать "Спасибо!" и избавиться от них.

    Но мне, например, просто выкидывать жалко, а вот пристраивать кому-то или куда-то - нет. Наоборот, радость, что избавилась от уже не нужного мне и при этом пользу кому-то принесла и не замусорила окр.среду. Попробуйте

  4. #24

    Да, прикольно у Вас.
    Может, стоит приравнять недовязы к неудачным проектам и избавиться от них к чертям? Распустить/выкинуть?
    Иногда когда полностью понимаешь, как сделать вещь, становится неинтересно - может, это тот случай?

  5. ответ для ЛяБлонд , на сообщение « Да, прикольно у Вас. Может, стоит... »
    #25
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от ЛяБлонд Посмотреть сообщение
    Да, прикольно у Вас.
    Может, стоит приравнять недовязы к неудачным проектам и избавиться от них к чертям? Распустить/выкинуть?
    Иногда когда полностью понимаешь, как сделать вещь, становится неинтересно - может, это тот случай?
    Да, тоже любопытно, что за недовязы у автора. И что планировалось делать с готовыми изделиями? Использовать? На продажу? Подарить? Захламить свой дом поставить на полку?
    Еще от этого отталкивалась - стоит ли их довязывать или можно уже сейчас фтопку или на клубки - для дальнейшего творчества.

  6. #26
    Хранитель Аватар для Aliks
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    м.Коменданский проспект
    Сообщений
    12 202

    Я не про недовязы. А про тарелки, книги и газеты, расквартированные во всех мыслимых и немыслимых местах. К рукоделию это отношения не имеет, а вот к беспорядку - вполне. Впрочем, как вы выше сказали, у вас свой собственный метод. Тогда можно только пожелать удачи.

  7. #27
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    При таком исходном состоянии очень интересно посмотреть, что получится. Не жалейте выбрасывать, освобожденное жизненное пространство ценнее. О 99% выкинутого не вспоминаешь через 5 минут после того как сделала усилие и рассталась с вещью.

  8. ответ для marfa00 , на сообщение « Да, тоже любопытно, что за недовязы у... »
    #28
    Участник Аватар для ya_tuta
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва, Марьина роща
    Сообщений
    240

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Да, тоже любопытно, что за недовязы у автора. И что планировалось делать с готовыми изделиями? Использовать? На продажу? Подарить? Захламить свой дом поставить на полку? Еще от этого отталкивалась - стоит ли их довязывать или можно уже сейчас фтопку или на клубки - для дальнейшего творчества.
    Есть недовязы, которые - мой хлеб, есть - хобби, дурь, борьба со скукой.
    Сейчас я как раз доразобрала 2 участка "фифти-фифти", в просторечии стол, некогда компьютерный. Выкинула с него 4 вещи всего - моток шерстяной пряжи, поеденной молью, стопку неактуальных записей, пакет с пересохшими ручками и наматрасник, снятый с матраса очень хорошего куска поролона, последний в прошлом месяце весь ушёл на игрушки.
    Остальные вещи там нормальные, слегка заблудились. Разобранный стол будет стартовой площадкой, на которую я буду сносить все недовязанные чётки. Это, во-первых, хлеб, их можно сдать в церковную лавку на реализацию хоть завтра, во-вторых, они доделываются быстро - кое-где пары узлов не достаёт до финиша. В-третьих, этот стол будет "своим местом", для бусин и сутажа.

  9. ответ для Aliks , на сообщение « Я не про недовязы. А про тарелки, книги... »
    #29
    Участник Аватар для ya_tuta
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва, Марьина роща
    Сообщений
    240

    Цитата Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
    Я не про недовязы. А про тарелки, книги и газеты, расквартированные во всех мыслимых и немыслимых местах. К рукоделию это отношения не имеет, а вот к беспорядку - вполне.
    Посуды у нас избыток, только бабушка не позволит её выкинуть, я бы с удовольствием, но видимо придётся все эти тарелки/вилки/ложки закрыть в каком-то ящике стенки до лучших времён.
    Книги, кажется, проще всего собрать. Газеты - определённо в топку.

  10. #30
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 895

    вот так посмотришь на чужой бардак, и оказывается, что у меня и не бардак вовсе
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

Страница 3 из 32 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •