Страница 32 из 32 « Первая  «  222829303132

Тема: Демусоризация - жёсткий нефлай длиной в 12 недель

  1. #311
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Осилила тему целиком. Многие вопросы, которые я хотела задать автору, отпали сами собой. Можно, я тут тоже выговорюсь? Не заводить же еще одну аналогичную тему?

    Я сейчас живу в жутком беспорядке. И это меня психологически угнетает.
    Если я сейчас буду фотографировать свои комнату, кухню и коридор, то удостоюсь не меньших "фу" и "фи" от "приличных" хозяек. Меня извиняет лишь то, что у меня ремонт. Точнее, планировался ремонт ванной, коридора и комнаты, но оказалось, что финансово осилила только санузел. Он теперь единственное место в квартире, где красиво и чисто.

    Вчера составила план преодоления хаоса. В процессе вспоминала автора этого топика.
    Подсела, благодаря топу, на "Помешанных". Толковая передача, жаль, у нас нет таких - я бы поучаствовала.
    Куча прозрачных контейнеров для рукоделия - это классная идея. Контейнеры стоят не дорого. Зато все на виду! Удобно.

    Меня всегда интересовал этот феномен - привычка жить в беспорядке. Когда писала про "психологию хаоса", думалось про то, что это, наверное, свойственно людям с ощущением "от меня ничего не зависит, я не хочу копаться в проблемах, а хочу просто жить". В общем, такой способ избегания, механизм защиты, который срабатывает в ситуации бессилия справиться и структурировать внутреннее и внешнее пространство. Не хватает сил совладать с большими объемами, поэтому совет "иметь минимум вещей" им очень подходит. Выкину все, что смогу - попробую реализовать теорию на практике.
    У меня, до кучи, сочетание перфекционизма с прокрастинацией. Я точно знаю, как сделать идеально. Но сил и средств на это не хватает. А полумеры - не мое. Поэтому живу, как есть, коплю силы и средства, чтобы сделать идеально.
    Скажите мне, что все получится, а то я после полутора месяцев ремонта выжата, как лимон.

  2. #312

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Осилила тему целиком. Многие вопросы, которые я хотела задать автору, отпали сами собой. Можно, я тут тоже выговорюсь? Не заводить же еще одну аналогичную тему?

    Я сейчас живу в жутком беспорядке. И это меня психологически угнетает.
    Если я сейчас буду фотографировать свои комнату, кухню и коридор, то удостоюсь не меньших "фу" и "фи" от "приличных" хозяек. Меня извиняет лишь то, что у меня ремонт. Точнее, планировался ремонт ванной, коридора и комнаты, но оказалось, что финансово осилила только санузел. Он теперь единственное место в квартире, где красиво и чисто.

    Вчера составила план преодоления хаоса. В процессе вспоминала автора этого топика.
    Подсела, благодаря топу, на "Помешанных". Толковая передача, жаль, у нас нет таких - я бы поучаствовала.
    Куча прозрачных контейнеров для рукоделия - это классная идея. Контейнеры стоят не дорого. Зато все на виду! Удобно.

    Меня всегда интересовал этот феномен - привычка жить в беспорядке. Когда писала про "психологию хаоса", думалось про то, что это, наверное, свойственно людям с ощущением "от меня ничего не зависит, я не хочу копаться в проблемах, а хочу просто жить". В общем, такой способ избегания, механизм защиты, который срабатывает в ситуации бессилия справиться и структурировать внутреннее и внешнее пространство. Не хватает сил совладать с большими объемами, поэтому совет "иметь минимум вещей" им очень подходит. Выкину все, что смогу - попробую реализовать теорию на практике.
    У меня, до кучи, сочетание перфекционизма с прокрастинацией. Я точно знаю, как сделать идеально. Но сил и средств на это не хватает. А полумеры - не мое. Поэтому живу, как есть, коплю силы и средства, чтобы сделать идеально.
    Скажите мне, что все получится, а то я после полутора месяцев ремонта выжата, как лимон.
    О, как знакомо, перфекционизм...
    Я давно вышла из положения, у меня раз в неделю уборщица при том что мы не богато живем, но я лучше себе откажу в новой одежде. Жить в сраче я физически не могу - страдаю). И мы с ней же делаем генеральную уборку раз в год. Весь хлам сносим на балкон, и ещё в течении года добавляется. Потом что не пригодилось за год выкидываем и несём новый хлам)) Уже ржем))) но традицию не нарушаем.

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

  3. #313
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Наташа, конечно все получится!

  4. ответ для oksanoo , на сообщение « Наташа, конечно все получится! »
    #314
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
    Наташа, конечно все получится!
    Спасибо! Начала разбор книг...Ох и сложно! Все жалко. Все дорогие-любимые-полезные...А надо оставить 25%.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  5. #315

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Спасибо! Начала разбор книг...Ох и сложно! Все жалко. Все дорогие-любимые-полезные...А надо оставить 25%.
    У меня вообще рука не поднялась выбрасывать. Сделали на даче полки и сейчас уютно и красиво. Я всем говорю, вот выйду на пенсию, буду жить на даче и читать, читать)

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

  6. ответ для Utilda Krakson , на сообщение « У меня вообще рука не поднялась... »
    #316
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Utilda Krakson Посмотреть сообщение
    У меня вообще рука не поднялась выбрасывать. Сделали на даче полки и сейчас уютно и красиво. Я всем говорю, вот выйду на пенсию, буду жить на даче и читать, читать)

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
    Я бы так и сделала, имей я дачу. Это моя голубая несбыточная мечта с самого детства... дача. Точнее, дом. Гле можно жить круглый год. Очень хочу...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  7. #317

    Всё получится!
    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Начала разбор книг...Ох и сложно! Все жалко. Все дорогие-любимые-полезные...А надо оставить 25%.
    Когда пришлось выбирать, то себе оставила:
    - те, которые буду не раз перечитывать,
    - с самыми красивыми иллюстрациями,
    - те, которых нет в электронном виде.
    Вполовину меньше стало. Ненужные выложила в подъезде, разобрали.

  8. ответ для Utilda Krakson , на сообщение « О, как знакомо, перфекционизм... Я... »
    #318

    Цитата Сообщение от Utilda Krakson Посмотреть сообщение
    О, как знакомо, перфекционизм...
    Я давно вышла из положения, у меня раз в неделю уборщица при том что мы не богато живем, но я лучше себе откажу в новой одежде. Жить в сраче я физически не могу - страдаю). И мы с ней же делаем генеральную уборку раз в год. Весь хлам сносим на балкон, и ещё в течении года добавляется. Потом что не пригодилось за год выкидываем и несём новый хлам)) Уже ржем))) но традицию не нарушаем.

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk
    мой страшный сон: в моем доме и в моих вещах кто-то копается..

  9. #319

    Цитата Сообщение от Светлана Я" Посмотреть сообщение
    То есть в детстве вас тоже окружал хаос , не поверю , что если жили в порядке и уюте , можете спокойно жить вот в этом ужасе , а так спокойно относитесь к беспорядку и несчитаете , что это плохо , то значит все детство и юность жили в таких же условиях
    Не пишите абсолютный бред,читать противно!Я пол детства провела в ДД,а вторую половину с пьяной матерью в ещё более худших условиях.
    Сейчас давно живу отдельно,дома всегда чистота!
    Все кто приходят в гости удивляются,как при таком количестве детей и огромной квартире(а бабушек у нас нет,т.к моя мать продолжает бухать уже живя в деревне,а мать мужа видела меня всего три раза) ,такая чистота,и это при том ,что я тоже не сижу дома и работаю.

    Так что оставьте ваши домыслы!ДД и родители ни как не связаны с этим!На это сваливать некоторым очень удобно.Я знаю много людей выросших в неблагоприятных ,скажем так,условиях.Но все они сейчас живут прилично!

    Если что приглашаю в гости,убедитесь сами.Меня ваш комментарий , реально оскорбил до глубины души!

    Если вас посылают, идите к югу-там теплее!!!
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. #320
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    А я отдала несколько мешков в семьи, нашла по интернету. Так хорошо...

Страница 32 из 32 « Первая  «  222829303132


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •