Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Автокресло?! Какое выбрать?

  1. #61
    Активный участник Аватар для Meri popins
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    596

    Цитата Сообщение от АHЮTA Посмотреть сообщение
    Насчет эволвы вопрос: знает ли кто, как узнать, можно ли после 18 кг крепить ребенка пятиточечными ремнями? Обычно производитель говорит: до 18 пятиточечными, потом штатным ремнем. Но ведь в эволве удобно крепить пятиточечными гораздо дольше, чем до 18. Думаю, что купить после 9-18, а 15-36 не очень хочется. Точнее, мы уже пользуемся Ромером Kidfix XP II Sict, но я не совсем довольна
    Я до-о-олго вникала и вот что выяснила:
    1. Если ребёнок достиг веса в 18 кг, что обычно случается в возрасте 5-12 лет, то автокресло с пятиточечными креплениями ремня уже для него не подходит. При сильном натяжении во время экстренного торможения они могут попросту порваться.
    2. Кресла 2-3 категории не имеют внутренних пятиточечных ремней и закрепляются целиком при помощи штатного ремня. Для повышения комфортабельности они оснащаются регулируемой спинкой.
    3. Если ребёнок уже достиг роста в 150 см, то можно пристёгивать его штатными ремнями безопасности, которыми автомобиль оснащается ещё при выпуске с конвейера, напрямую без кресла.
    Такч то смотрите, что имеете (всмысле ребёнка)) и выбирайте что можете себе позволить. Мы выбирали из этих: https://marketmio.ru/category/avtokr...743/happy-baby, в итоге взяли в цвет авто бордовое ;-)

  2. #62
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    Цитата Сообщение от Meri popins Посмотреть сообщение
    Я до-о-олго вникала и вот что выяснила:
    1. Если ребёнок достиг веса в 18 кг, что обычно случается в возрасте 5-12 лет, то автокресло с пятиточечными креплениями ремня уже для него не подходит. При сильном натяжении во время экстренного торможения они могут попросту порваться.
    2. Кресла 2-3 категории не имеют внутренних пятиточечных ремней и закрепляются целиком при помощи штатного ремня. Для повышения комфортабельности они оснащаются регулируемой спинкой.
    3. Если ребёнок уже достиг роста в 150 см, то можно пристёгивать его штатными ремнями безопасности, которыми автомобиль оснащается ещё при выпуске с конвейера, напрямую без кресла.
    Такч то смотрите, что имеете (всмысле ребёнка)) и выбирайте что можете себе позволить. Мы выбирали из этих: https://marketmio.ru/category/avtokr...743/happy-baby, в итоге взяли в цвет авто бордовое ;-)
    Это ж надо, прочитать столько материала и купить откровенное фуфло
    Зато в цвет машины...
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. ©
    Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны.©


  3. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Автокресло?! Какое выбрать? »
    #63
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Меня в большинстве кресел смущали как раз пятиточечные ремни - я почему-то была уверена, что наша мартышка их научится расстегивать на раз (на коляске уже пытается).
    А недавно к нам приехало такси с креслом Cybex со столиком. Нам так понравилось, что купили такое. Не нарадуемся, ездим второй месяц. Ребенок стала спать в машине, не орет, не пытается вылезти, на столик можно положить игрухи и небольшие книжки - красота. В общем, довольна я) И по безопасности вроде они хорошими считаются?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для Senny , на сообщение « Меня в большинстве кресел смущали как... »
    #64
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Меня в большинстве кресел смущали как раз пятиточечные ремни - я почему-то была уверена, что наша мартышка их научится расстегивать на раз (на коляске уже пытается).
    А недавно к нам приехало такси с креслом Cybex со столиком. Нам так понравилось, что купили такое. Не нарадуемся, ездим второй месяц. Ребенок стала спать в машине, не орет, не пытается вылезти, на столик можно положить игрухи и небольшие книжки - красота. В общем, довольна я) И по безопасности вроде они хорошими считаются?
    Да, у сайбекса отличные тесты
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. ©
    Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны.©


  5. ответ для Alysy , на сообщение « Да, у сайбекса отличные тесты »
    #65
    Гость
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Загребский бул./ Дунайский пр.
    Сообщений
    10

    Я тоже купила сначала первой дочери автокресло фирмы Сybex, потом родилась вторая, и ей тоже купила такое же. Оба кресла 9-36 кг, очень удобные, комфортные, а самое главное - безопасные!! Эти кресла прошли краштесты. http://kresla-market.ru/crash_test/

  6. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Автокресло?! Какое выбрать? »
    #66
    Участник Аватар для viva-la-vita
    Регистрация
    23.11.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    263

    А есть maxi cosi 2way pearl у кого-то? Очень уж хочется подольше против хода возить. Пока в 0+ ещё помещается, но скоро надо будет менять (1.2 сейчас сыну).

  7. ответ для Senny , на сообщение « Меня в большинстве кресел смущали как... »
    #67
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 264

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Меня в большинстве кресел смущали как раз пятиточечные ремни - я почему-то была уверена, что наша мартышка их научится расстегивать на раз (на коляске уже пытается).
    А недавно к нам приехало такси с креслом Cybex со столиком. Нам так понравилось, что купили такое. Не нарадуемся, ездим второй месяц. Ребенок стала спать в машине, не орет, не пытается вылезти, на столик можно положить игрухи и небольшие книжки - красота. В общем, довольна я) И по безопасности вроде они хорошими считаются?
    Столик после какого-оо веса, кажется, тоже нельзя и снимается.

  8. ответ для viva-la-vita , на сообщение « А есть maxi cosi 2way pearl у кого-то?... »
    #68
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от viva-la-vita Посмотреть сообщение
    А есть maxi cosi 2way pearl у кого-то? Очень уж хочется подольше против хода возить. Пока в 0+ ещё помещается, но скоро надо будет менять (1.2 сейчас сыну).
    Так а в чем вопрос? Пока влезаете в 0+, то и сидите в нем лучше

  9. ответ для Senny , на сообщение « Меня в большинстве кресел смущали как... »
    #69
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Меня в большинстве кресел смущали как раз пятиточечные ремни - я почему-то была уверена, что наша мартышка их научится расстегивать на раз (на коляске уже пытается).
    А недавно к нам приехало такси с креслом Cybex со столиком. Нам так понравилось, что купили такое. Не нарадуемся, ездим второй месяц. Ребенок стала спать в машине, не орет, не пытается вылезти, на столик можно положить игрухи и небольшие книжки - красота. В общем, довольна я) И по безопасности вроде они хорошими считаются?
    А я своего сажала в Cybex в магазине, так от столиков он прямо орал , как резаный ... А с Эвольвой как-то хорошо пошло....

  10. ответ для Mughetta , на сообщение « Столик после какого-оо веса, кажется,... »
    #70
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от АHЮTA Посмотреть сообщение
    Столик после какого-оо веса, кажется, тоже нельзя и снимается.
    А у нас группа 1, до 18 кг) Я не люблю ничего универсальное.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •