Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Демонтаж сантехкабины

  1. #1

    Демонтаж сантехкабины

    подскажите, пожалуйста!
    Кто демонтировал сантехкабину в панельке? Вы сами справились или фирму нанимали? Был ли толк от этого? Какие негативные последствия может быть возникли?
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  2. ответ для Белокурая Шизель , на сообщение « Демонтаж сантехкабины »
    #2

    У нас тоже в панельке эта кабина, в преддверии ремонта тоже пытаюсь понять - надо ли ее полностью убирать или можно просто отодрать старый кафель, сменить трубы и все сделать заново? Изменять планировку мы никак не будем.

  3. #3
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от чайная пара Посмотреть сообщение
    У нас тоже в панельке эта кабина, в преддверии ремонта тоже пытаюсь понять - надо ли ее полностью убирать или можно просто отодрать старый кафель, сменить трубы и все сделать заново? Изменять планировку мы никак не будем.
    конечно можно. Вот сносить -не всегда: в брежневках, например они цельнолитые. Я видела вариант сноса разделительной стенки, но сама бы не рискнула ее сносить, ибо фик знает, как перераспределятся нагрузки и не сложится ли она после этого в один непрекрасный момент, особенно если не последний\предпоследний этаж.

  4. ответ для TashaV , на сообщение « конечно можно. Вот сносить -не всегда:... »
    #4

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    конечно можно. Вот сносить -не всегда: в брежневках, например они цельнолитые. Я видела вариант сноса разделительной стенки, но сама бы не рискнула ее сносить, ибо фик знает, как перераспределятся нагрузки и не сложится ли она после этого в один непрекрасный момент, особенно если не последний\предпоследний этаж.
    Спасибо! Мне бы тоже сносить не хотелось, у нас похоже именно цельнолитая, хотя на плане ее стены не выделены, как несущие. Мне главное, чтобы можно было отбить старый кафель и приклеить новый.

  5. #5
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от чайная пара Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мне бы тоже сносить не хотелось, у нас похоже именно цельнолитая, хотя на плане ее стены не выделены, как несущие. Мне главное, чтобы можно было отбить старый кафель и приклеить новый.
    в брежневках нет не несущих стен, во всяком случае, в панельных: панели перекрытий лежат на панелях стен. Даже если переносить дверной проем- его надо усиливать по спец. расчету, как в несущей, при их наличии (я такое видела 1 раз и на последнем этаже только, хотя большинство знакомых жили в таких домах в моем детстве и "не такая" квартира запоминалась хорошо)

  6. ответ для TashaV , на сообщение « в брежневках нет не несущих стен, во... »
    #6

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    в брежневках нет не несущих стен, во всяком случае, в панельных: панели перекрытий лежат на панелях стен. Даже если переносить дверной проем- его надо усиливать по спец. расчету, как в несущей, при их наличии (я такое видела 1 раз и на последнем этаже только, хотя большинство знакомых жили в таких домах в моем детстве и "не такая" квартира запоминалась хорошо)
    в нашей серии точно есть не несущие стены мы и документы смотрели, и в инете много информации по разным сериям панелек

  7. ответ для Белокурая Шизель , на сообщение « Демонтаж сантехкабины »
    #7
    Звезда Аватар для Каллисто
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    15 329

    Мы ломали сантехкабину, сами, быстро. У нас она была из шиферного листа, направляющие и каркас металл, его резали болгаркой.
    Aut viam inveniam, aut faciam.

  8. ответ для Белокурая Шизель , на сообщение « Демонтаж сантехкабины »
    #8

    Спасибо за ответы.
    У нас 137 серия. Там эту сантехкабину только перфоратором или алмазной резкой рушить. Скорее всего найму фирму. Сами это не осилим.

  9. ответ для Белокурая Шизель , на сообщение « Демонтаж сантехкабины »
    #9
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста!
    Кто демонтировал сантехкабину в панельке? Вы сами справились или фирму нанимали? Был ли толк от этого? Какие негативные последствия может быть возникли?
    тех процесс в картинках
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  10. ответ для Белокурая Шизель , на сообщение « Демонтаж сантехкабины »
    #10

    подниму.
    кто демонтировал сантехкабину в 137 серии? поделитесь результатами, есть ли ощутимый выигрыш в размерах ванны? не увеличилась ли слышимость? спасибо.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •