Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: факультет свободных искусств СПбГУ

  1. #1

    факультет свободных искусств СПбГУ

    А есть среди присутствующих те, чьи дети учатся (учились) на факультете свободных искусств СПбГУ? Напишите, пожалуйста, как учеба, и что с последующим трудоустройством? Направления обучения дочке очень нравятся, но гложут сомнения насчет последующего применения...

  2. #2

    Совсем никого нет? Если кто-нибудь сомневается, может в личку? Буду признательна за любую информацию....

  3. #3
    Элита Аватар для Ботиночки
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    мой Петербург
    Сообщений
    2 068

    Нам этот факультет тоже понравился, реально ли туда поступить?
    бюджет наверное совсем мало мест...) платно в прошлом году 236 т.р. в год было

  4. #4

    Я там закончила бакалавриат. Трудоустройство - это вообще не про универ, а про самого человека, его желания и устремления. Каким трудоустройством могут заниматься гуманитарные вузы? В каких фирмах открыты вакансии на должность "философ", "антрополог", "искусствовед" и тд.?
    Из выпускников моего курса: многие за границей, кто-то работает в международных компаниях здесь, у многих свой бизнес. В общем, кто хочет - работает, кто не хочет - занимается семьей (большая часть среди учащихся девочки)
    Но вообще очень этот факультет рекомендую. Один из немногих приличных, которые у нас остались на сегодняшний день.
    По поводу поступления: у них есть система грантов, так что можно получить скидку на обучение, если пролетите с бюджетом. Главное хорошо сдать творческий конкурс)

  5. ответ для Sunnygirl.spb , на сообщение « Я там закончила бакалавриат. ... »
    #5
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    Цитата Сообщение от Sunnygirl.spb Посмотреть сообщение
    Я там закончила бакалавриат. Трудоустройство - это вообще не про универ, а про самого человека, его желания и устремления. Каким трудоустройством могут заниматься гуманитарные вузы? В каких фирмах открыты вакансии на должность "философ", "антрополог", "искусствовед" и тд.?
    Из выпускников моего курса: многие за границей, кто-то работает в международных компаниях здесь, у многих свой бизнес. В общем, кто хочет - работает, кто не хочет - занимается семьей (большая часть среди учащихся девочки)
    Но вообще очень этот факультет рекомендую. Один из немногих приличных, которые у нас остались на сегодняшний день.
    По поводу поступления: у них есть система грантов, так что можно получить скидку на обучение, если пролетите с бюджетом. Главное хорошо сдать творческий конкурс)
    Можно подробнее про творческий конкурс?

  6. #6

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Можно подробнее про творческий конкурс?
    Ой, а там училась с 2005 по 2009. Не знаю, как сейчас набор осуществляется. Раньше он был. Надо было написать эссе на заданную тему, потом устный анализ фрагмента текста.

  7. #7
    Элита Аватар для Ботиночки
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    мой Петербург
    Сообщений
    2 068

    Наша дочь туда собирается, вроде все изучила, не требуется творческих заданий..только результаты егэ.
    Держи вот этот подорожник —
    щас врежу, сразу приложи

  8. #8
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 881

    Хорошо бы определиться с названием)))
    Кто где учился, и кто куда поступает

    В СПбГУ есть два разных факультета: факультет искусств и факультет свободных искусств и наук.

  9. #9

    Ну значит обязало их руководство СПбГУ отказаться от творческого конкурса. Жесть, конечно, чтобы просто по егэ набирали. Что ж, дерзайте)

  10. ответ для Tina_ , на сообщение « Хорошо бы определиться с названием)))... »
    #10

    Цитата Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
    Хорошо бы определиться с названием)))
    Кто где учился, и кто куда поступает

    В СПбГУ есть два разных факультета: факультет искусств и факультет свободных искусств и наук.
    По-моему, очевидно, что мы тут о Факультете свободных искусств и наук говорим. В факультете искусств откуда слово "свобода" возьмется?

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •