Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Почему дети бросают музыкальную школу? (ответ на вопрос)

  1. #71
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Так это и есть: поддержка семьи и интересная компания увлеченных сверстников. Сейчас это называется мотивация)

  2. #72
    Частый гость Аватар для Masalina
    Регистрация
    30.01.2018
    Сообщений
    40

    Просто не лежит душа к музыке. Я сама отбарабанила в муз. школе положенную программу и после этого за инструмент и не садилась.

  3. #73
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 415

    У меня старшая училась по классу фортепиано и очень быстро бросила - не понимала, что в нотах написано, а по хору и сольфеджио хорошо. А младшая ходила на хоровое отучилась 4 года и бросила, сказала, что очень много времени отнимает музыкалка- не успевает уроки в школе делать. Я всячески пыталась отговорить детей, но он ни в какую. А подружка дочки закончила музыкальную школу, но родители ее очень строго держали и запрещали бросать, да у нее и в школе проблем не было, что тоже важно.

  4. #74

    Спасибо за интересную статью) дочь ходит в муз школу, по классу фортепиано, когда разучивает произведение (3класс) никакой музыки, и только после запоминания нот начинает слушать музыку и "подставлять" под свои ассоциации, играет и говорит что это музыка из такого - то действия книги, например. И только тогда играет в удовольствие...как преодолеть процесс разучивания...

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •