Страница 6 из 235 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Выпускной в детском саду-2017

  1. #51
    Элита Аватар для terenta
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от М@ргарита Посмотреть сообщение
    В этом году выпустилось тоже пять человек из группы. Перед выпуском воспитатели сказали, что надо поздравить ВЕСЬ персонал садика. Шары и оформление на музработнике, потому ему каждый год сдается определенная сумма. Я не очень довольна этим. Оформление никакое(. И купить дешевле можно все для оформления, оформить тоже намного лучше можно.
    Хм, ту явная личная заинтересованность медработника. Я думаю можно отказаться от его услуг, единственное как скажется это на его отношении к вашей группе?? В свое время нам нужно было сделать ремонт и нам навязчиво рекомендовали "своего" мастера за определенную сумму, мы нашли прилично дешевле и делал наш мастер. Но КАК же много нервов нам это стоило, Воспитателям не нравилось буквально все в его работе! Т е тут нужно подумать, что важнее, хотите экономить, но не спать ночами или отдать деньги и жить спокойно.
    Про ВСЕХ воспитателей поздравить, ну заставить -то они вас не могут, поздравьте по возможности и все.

  2. #52
    Мега-элита Аватар для VitaliAnna
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    3 902

    Цитата Сообщение от М@ргарита Посмотреть сообщение
    В этом году выпустилось тоже пять человек из группы. Перед выпуском воспитатели сказали, что надо поздравить ВЕСЬ персонал садика. Шары и оформление на музработнике, потому ему каждый год сдается определенная сумма. Я не очень довольна этим. Оформление никакое(. И купить дешевле можно все для оформления, оформить тоже намного лучше можно.
    Про оформление - если не довольны и можете сделать лучше, то так и скажите, что оформлять будете сами. Никто Вам это сделать не запретит. Это как у нас в саду с дедом Морозом - муз.руководитель собирает с каждой группы по 8 тыс. А мы нашли за 5000. Сказали зав., что будет свой дед Мороз. Она не возражала. Но это надо сделать в начале учебного года - сентябрь-начало октября.
    А если заморачиваться не хотите, то тогда придется раскошелиться. Или Вы боитесь, что Вам вообще запретят делать выпуск?
    Мы собираемся тоже сами украшать. А то нам выкатили сумму в 7,5 тыс. Я считаю, что мы в 3000-3500 (ну 4000 + украшение группы) уложимся максимум. Учитывая шары в небо - 50шт около 1500р. Накрутим из них фонтанов для украшения, а потом выпустим. + сами купим шары и накрутим бабочек и цветочков. + сами сделаем гирлянду (уже мастерклассы обсудили с родителями).

  3. #53
    Мега-элита Аватар для VitaliAnna
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    3 902

    Цитата Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
    Хм, ту явная личная заинтересованность музработника. Я думаю можно отказаться от его услуг, единственное как скажется это на его отношении к вашей группе?? В свое время нам нужно было сделать ремонт и нам навязчиво рекомендовали "своего" мастера за определенную сумму, мы нашли прилично дешевле и делал наш мастер. Но КАК же много нервов нам это стоило, Воспитателям не нравилось буквально все в его работе! Т е тут нужно подумать, что важнее, хотите экономить, но не спать ночами или отдать деньги и жить спокойно.
    Про ВСЕХ воспитателей поздравить, ну заставить -то они вас не могут, поздравьте по возможности и все.
    Согласна. Возможности группы в 25 человек и 5 человек абсолютно разные. Там, где букет в 500р. будет приемлемым, в другом случае может оказаться неподъемным... Надо с родителями обсудить для начала ваши возможности как выпускной группы.
    Если не секрет, то сколько сдавала предыдущая группа на выпускной? И как они вышли из ситуации с поздравлением всего персонала?

  4. ответ для Боба Макова , на сообщение « Выпускной в детском саду-2017 »
    #54
    Давно я здесь Аватар для М@ргарита
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    107 759

    Да не боюсь я ничего. Мы же выпускаемся, не остаемся еще на год.
    Как я поняла, муз руководитель каждый год так делает. Типа, моя это территория, я тут навариваюсь постоянно.
    С этого выпуска родители очень не довольны оформлением были. Я видела фото. Скисла(.
    Будет собрание в конце сентября, я подниму вопрос.

  5. ответ для Боба Макова , на сообщение « Выпускной в детском саду-2017 »
    #55
    Элита Аватар для lizz
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    пр Славы 4/Вырица
    Сообщений
    2 159

    С таким количеством выпускаемых детей ну точно бы всех не одаривала. Я вообще не понимаю что значит обязаны. Это лично моя возможность как-то отблагодарить персонал. И если я не могу одарить прачеку, бухгалтрера и пр значит так этому и быть.

  6. ответ для Боба Макова , на сообщение « Выпускной в детском саду-2017 »
    #56

    Мы всегда поздравляем всех - хорошие подарки своим воспитателям, нянечке поскромнее (у нас с ними текучка страшная) и одинаковые подарки в районе 300р всему остальному персоналу (заведующая, ст.воспитатель, музрук, физрук, повар, прачка, завхоз, психолог, медсестра), на выпускной по 500 на персонал заложили

  7. ответ для JeyDi , на сообщение « Мы всегда поздравляем всех - хорошие... »
    #57
    Элита Аватар для terenta
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от JeyDi Посмотреть сообщение
    Мы всегда поздравляем всех - хорошие подарки своим воспитателям, нянечке поскромнее (у нас с ними текучка страшная) и одинаковые подарки в районе 300р всему остальному персоналу (заведующая, ст.воспитатель, музрук, физрук, повар, прачка, завхоз, психолог, медсестра), на выпускной по 500 на персонал заложили
    Нет ну мы тоже поздравляем персонал, хоть у нас 14 человек, но и няню и логопеда и двух воспитателей одинаково хорошо. Остальным попроще-зав, зам, муз, физ, психолог, мед, методист, вахтер. Но вот кухню и прачечную например никогда.
    Понятное дело, намного приятнее дарить хорошие подарки, но если бюджет ограничен, приходится экономить.
    А у девушки 5 человек, я думаю все понимают, что поздравить всех просто нереально.

  8. ответ для М@ргарита , на сообщение « Да не боюсь я ничего. Мы же... »
    #58
    Элита Аватар для terenta
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от М@ргарита Посмотреть сообщение
    Да не боюсь я ничего. Мы же выпускаемся, не остаемся еще на год.
    Как я поняла, муз руководитель каждый год так делает. Типа, моя это территория, я тут навариваюсь постоянно.
    С этого выпуска родители очень не довольны оформлением были. Я видела фото. Скисла(.
    Будет собрание в конце сентября, я подниму вопрос.
    А, так вы выпускаетесь)) ну тогда вообще все проще, заказывайте украшение где вам удобнее. Никто не может вам запретить распоряжаться вашими деньгами по своему усмотрению, вы ничего не должны медработнику, который как бы вообще не должен иметь отношение к выпускным.

  9. ответ для terenta , на сообщение « Нет ну мы тоже поздравляем персонал,... »
    #59

    Цитата Сообщение от terenta Посмотреть сообщение
    Нет ну мы тоже поздравляем персонал, хоть у нас 14 человек, но и няню и логопеда и двух воспитателей одинаково хорошо. Остальным попроще-зав, зам, муз, физ, психолог, мед, методист, вахтер. Но вот кухню и прачечную например никогда.
    Понятное дело, намного приятнее дарить хорошие подарки, но если бюджет ограничен, приходится экономить.
    А у девушки 5 человек, я думаю все понимают, что поздравить всех просто нереально.
    По шоколадке всем купить, и всё))) Особенно если удаться сделать обложки с названием\картинкой вашей группы (хотя бы аппликацию)

  10. ответ для JeyDi , на сообщение « По шоколадке всем купить, и всё)))... »
    #60
    Элита Аватар для terenta
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от JeyDi Посмотреть сообщение
    По шоколадке всем купить, и всё))) Особенно если удаться сделать обложки с названием\картинкой вашей группы (хотя бы аппликацию)
    Это вы мне? Нет мы-то нормально можем поздравить, о шоколадках вопрос вообще не стоит. Речь шла о 5 выпускниках.

Страница 6 из 235 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •