Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: У кого дома установлен электрический камин? Поделитесь опытом!

  1. #51
    Мега-элита Аватар для Боба Макова
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    речка Чёрная
    Сообщений
    3 155

    Цитата Сообщение от яСолнце Посмотреть сообщение
    у меня есть электрокамин. имитация открытого огня очень реально выглядит, даже дым идёт (парогениратор). есть режим обогрева. к стене не крепится. обрамление для камина - это как тумбочка и может быть разным, и собственно в него засовывается сам камин))
    Очень уютно смотрится!

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Боба Макова
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    речка Чёрная
    Сообщений
    3 155

    Цитата Сообщение от ellina-malina Посмотреть сообщение
    Ох, хочу давно, но только для декора, а только для декора дороговато выходит Дешевле вмонтировать монитор с видом костра)))
    У нас квартира угловая, следовательно не очень теплая...монитор с видом костра не наш вариант... Хочется, чтоб еще и грело)) Тем более в Петербурге такие летА))) пошли холодные, весь июнь сидели с обогревателем... С камином поприятнее будет, я думаю, и тепло, и красиво))

  3. ответ для Sindika , на сообщение « Плоский наверно выдержит, а обычно на... »
    #53
    Мега-элита Аватар для Боба Макова
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    речка Чёрная
    Сообщений
    3 155

    Цитата Сообщение от Sindika Посмотреть сообщение
    Плоский наверно выдержит, а обычно на нем ваза с фруктами, журналы, цветы...
    Спасибо за ответ! Мне советуют тоже тв на стену тогда вешать, а не на сам камин

  4. #54
    Мега-элита Аватар для Боба Макова
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    речка Чёрная
    Сообщений
    3 155

    Цитата Сообщение от СОБАКШЕРСТЯНЫЙ Посмотреть сообщение
    Работы по созданию портала в разгаре
    шаг 1 гипсокартонный короб

    шаг 2 гипсовая лепнина


    шаг 3 обкладка керамогранитом (ожидается)
    за основу была взята идея с всемирного ока

    с наложением от квартирного вопроса
    Вы - большой молодец!

  5. ответ для Panda735 , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/582cc58ce7... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Боба Макова
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    речка Чёрная
    Сообщений
    3 155

    Цитата Сообщение от Panda735 Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится Ваш вариант!

  6. #56
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    девочки, владельцы электрокаминов 100 см. высотой и 130 по длине. Вопрос - где у них расположена вилка? Проблема в том, что я хочу купить камин, но по той стене где он планируется нет розетки..Значит надо будет прокладывать новую.. По логике я думала куплю камин, посмотрю и потом решу где штробить стену... Но теперь обстоятельства складываются таким образом, что сначала делаю электрику, потом уже покупаю камин.. Соориентируете, как выглядит тыльная сторона камина? Ближе к какому краю расположен шнур и на каком расстоянии от пола должна быть розетка, чтоб камин встал вплотную к стене, и шнур ни откуда не выглядывал

  7. ответ для Tundra , на сообщение « девочки, владельцы электрокаминов 100... »
    #57

    Цитата Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
    девочки, владельцы электрокаминов 100 см. высотой и 130 по длине. Вопрос - где у них расположена вилка? Проблема в том, что я хочу купить камин, но по той стене где он планируется нет розетки..Значит надо будет прокладывать новую.. По логике я думала куплю камин, посмотрю и потом решу где штробить стену... Но теперь обстоятельства складываются таким образом, что сначала делаю электрику, потом уже покупаю камин.. Соориентируете, как выглядит тыльная сторона камина? Ближе к какому краю расположен шнур и на каком расстоянии от пола должна быть розетка, чтоб камин встал вплотную к стене, и шнур ни откуда не выглядывал
    Все же модели разные. Выберите конкретный камин, в магазине все измерьте, только так мне кажется.

  8. ответ для Sindika , на сообщение « Все же модели разные. Выберите... »
    #58
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    Я планирую покупать через интернет, с доставкой из другого города...В моем городишке нет спец. магазинов, где бы они продавались

  9. #59

    Утопите розетку в нише по центру камина и все, как для навесных телевизоров

  10. #60

    Подниму тему и, видимо, продублирую заголовок топика : поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от Вашего электрокамина!
    Мы сейчас как раз плотно подошли к тому, чтобы как раз его сделать. Я стала смотреть готовые варианты и поняла, что все-таки лучше отдельно покупать сам камин и отдельно делать портал. Вопрос портала пока отложила, а вот с самим камином как раз вожусь. И очень бы хотелось услышать отзывы именно о технических характеристиках: какую фирму брали, сколько лет работает, выявились ли недостатки.

    Из того, что сама поняла (это для тех, кто тоже выбирает, может будет полезно ):

    1. Обогрев есть двух типов:
    - открытый - сейчас практически не используется
    - закрытый делится, в свою очередь на
    -- инфракрасный, который все советуют как приоритетный, но я от него отказалась, по тем же причинам, почему и в инфракрасную сауну не хожу - стимулирует появление онкологии
    -- ТЭН. Из недостатков ему приписывают поглощение кислорода.

    Расчет мощности советуется вести следующим образом: 10 кв м = 1 - 1,5 кВт

    2. Тип пламени бывает тоже разных видов (я рассматривала только 3D варианты). Для себя выбрала струйки водяного пара, подсвеченные галогеновыми лампами. Визуально это те камины, которые дают эффект дыма от пламени. Этот вид еще и тем хорош, что он является увлажнителем воздуха. Хотя в Питере это как-то не очень актуально В общем, типов есть много, из того, что помню - Ж\К мониторы, но они менее реалистичны

    3. Тип самого очага я хочу классический - напольный. Есть еще подвесной, который крепится к стене и компактный, который можно на стол, к примеру, поставить.

    Вот, вроде, по всему определилась, а вот с фирмой боюсь как-то...

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •