Страница 7 из 54 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Что купить ребенку ? Комната в городе или студия в "Девяткино"

  1. ответ для model , на сообщение « так вот!! я ж о том и пишу, почему не... »
    #61
    Наш человек Аватар для Дикозабра
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    край города
    Сообщений
    8 786

    Цитата Сообщение от model Посмотреть сообщение
    так вот!! я ж о том и пишу, почему не выкинули непонятно!
    Нам проще было напрячься и свалить, смысл с молоду карму портить? Ну и своим детям такую школу жизни собственноручно устраивать не стала бы.
    Сразу скажу - общага лучше. Там хотя бы уровень примерно одинаков,

  2. ответ для Черный_плащ , на сообщение « Я сам много где жил.. И в... »
    #62

    [QUOTE=Черный_плащ;142851109]Я сам много где жил.. И в политеховской общаге..
    На мой взгляд ,ничуть не хуже чем коммуналка[/QUOTE

    студенческая общага и коммуна разные вещи. Зачем создавать лишние проблемы собственными руками. покупая коммуны вы заведомо будете зависеть от настроения и привычек чужих людей, а они могут быть совсем не радостными и отравляющими жизнь. по мне так лучше студия на задворках Питера, чем комната в центре с ободранными МОП, душевой кабиной или ванной в которую зайти страшно. За что же вы так не любите своего ребенка, что готовы спихнуть его в коммуну.
    Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)

  3. #63
    Частый гость
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    44

    Как и квартиру, коммуналку нужно выбирать!
    личный пример:
    2,5 года назад купили комнату в 3х комнатной коммуналке у ст. м. Нарвская (~ 500 метров), жене до работы 300м, у меня за 2,5 года работа была в нескольких районах, но добирался всегда от выхода из квартиры до входа в офис за 40минут, у дома всегда есть парковка, рядом 2 парка, в 300 метрах школа, сад, поликлиника и тд. Для Студентов и Вуз в пешей доступности. В квартире соседи адекваты, когда заехали вложили в ремонт МОП 60к рублей, в гости кто приходит далеко не сразу понимает что коммуналка.

    Теперь пример друга купившего 1ку в девяткино один из самых ближних к метро домов:
    1. нет не то что парковки, а даже нормальной дороги до дома
    2. дом - человейник с 10-20 квартирами на этаже ( все квартиры студии и однушки)
    3. на машине вообще в час пик лучше не выезжать.
    4. Скорая, полиция будет ехать 4-5 часов, в поликлинику во Всеволожск нужно ехать( см. карту)
    5. Парков нет от слова совсем.

    А если вообще по теме, то если родителей нет денег на нормальную квартиру в удобном месте, то не стоит брать кредиты и делать ребенку тепличные условия, он этого не оценит, а сам потом зарабатывать не захочет и не будет.

  4. ответ для Natalena , на сообщение « Напугали. :)) я родилась в коммуналке... »
    #64
    Активный участник Аватар для mavo
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    538

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Напугали. я родилась в коммуналке на Троицком поле. Кто знает, тот поймет.
    я и не пугал, тут скорее вы с рощино пугаете

    мое мнение что постановка вопроса вообще бредовая, комунна в центре или комунна в девяткино для тинейджера
    просто комунну надо выбрать грамотно

  5. ответ для валентина , на сообщение « [QUOTE=Черный_плащ;142851109]Я сам... »
    #65
    Активный участник Аватар для mavo
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    538

    [QUOTE=валентина;142853880]
    Цитата Сообщение от Черный_плащ Посмотреть сообщение
    Я сам много где жил.. И в политеховской общаге..
    На мой взгляд ,ничуть не хуже чем коммуналка[/QUOTE

    студенческая общага и коммуна разные вещи. Зачем создавать лишние проблемы собственными руками. покупая коммуны вы заведомо будете зависеть от настроения и привычек чужих людей, а они могут быть совсем не радостными и отравляющими жизнь. по мне так лучше студия на задворках Питера, чем комната в центре с ободранными МОП, душевой кабиной или ванной в которую зайти страшно. За что же вы так не любите своего ребенка, что готовы спихнуть его в коммуну.
    аналогично, за что вы так ненавидите свое чадо что готовы сослать его в гетто в лучшие годы его жизни ?

    уже вижу насмешки друзей и девушек "к нему мы не поедем, он из девяткино"

    -давай встречаться
    -давай, а ты откуда ?
    -из девяткино
    -боюсь у нас с тобой ничего не выйдет

  6. ответ для Natalena , на сообщение « Напугали. :)) я родилась в коммуналке... »
    #66
    Наш человек
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    7 990

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Напугали. я родилась в коммуналке на Троицком поле. Кто знает, тот поймет.
    да, Троицкое поле это вам не йош чихнул
    героический вы человек Natalena

  7. ответ для mavo , на сообщение « [QUOTE=валентина;142853880]... »
    #67

    [QUOTE=mavo;142861482]
    Цитата Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
    аналогично, за что вы так ненавидите свое чадо что готовы сослать его в гетто в лучшие годы его жизни ?

    уже вижу насмешки друзей и девушек "к нему мы не поедем, он из девяткино"

    -давай встречаться
    -давай, а ты откуда ?
    -из девяткино
    -боюсь у нас с тобой ничего не выйдет
    А живя в коммуне он сразу котироваться начнет? Да? Ах, Вася живет на Рубинштейна, ах как круто, пошли к нему бухать и тр..ся?

    Куча людей живут в Девяткино, Кудрово, Янино. И для студента сто верст не крюк.

  8. ответ для mavo , на сообщение « [QUOTE=валентина;142853880]... »
    #68

    [QUOTE=mavo;142861482]
    Цитата Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
    аналогично, за что вы так ненавидите свое чадо что готовы сослать его в гетто в лучшие годы его жизни ?

    уже вижу насмешки друзей и девушек "к нему мы не поедем, он из девяткино"

    -давай встречаться
    -давай, а ты откуда ?
    -из девяткино
    -боюсь у нас с тобой ничего не выйдет
    Ерунда, есть знакомые студенты, вчерашние студенты, студии в девяткино родителями куплены, радуются и другим девяткино рекламируют.
    Я в коммуналке прожила с рождения до 36 лет, 3-х комн., маргиналов не было, три минуты до Невского, на Стремянной, удобно, все рядом, три станции метро, но чтобы мой ребенок жил в коммуне - да ни за что.

  9. ответ для mavo , на сообщение « [QUOTE=валентина;142853880]... »
    #69

    [QUOTE=mavo;142861482]
    Цитата Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
    аналогично, за что вы так ненавидите свое чадо что готовы сослать его в гетто в лучшие годы его жизни ?

    уже вижу насмешки друзей и девушек "к нему мы не поедем, он из девяткино"

    -давай встречаться
    -давай, а ты откуда ?
    -из девяткино
    -боюсь у нас с тобой ничего не выйдет
    Зато в ту же студию в Девяткино он может девушку спокойно привести. А вот в коммуне не в каждую. И если уж говорить вашим языком, то мальчик в Девяткино в отдельной хатке, намного привлекательнее мальчика из коммуны.

    И кстати вы зря так про новостройки. Я например, живу в районе Балтийской Жемчужины. Тут для молодежи есть все и бары и клубы с ресторанами и жизнь кипит. Со временем она также закипит и в Девятникно.
    Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)

  10. ответ для Кенга Ру , на сообщение « [QUOTE=mavo;142861482] А живя в... »
    #70

    [QUOTE=Кенга Ру;142862026]
    Цитата Сообщение от mavo Посмотреть сообщение

    А живя в коммуне он сразу котироваться начнет? Да? Ах, Вася живет на Рубинштейна, ах как круто, пошли к нему бухать и тр..ся?

    Куча людей живут в Девяткино, Кудрово, Янино. И для студента сто верст не крюк.
    ага, только соседи бах и милицию вызвали. Типа посторонние люди в квартире. Или девушку домой пригласил, они откоментировали, так, что потом фиг кого пригласишь. Но зато комната в центре.
    Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)

Страница 7 из 54 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •