Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Постоянный тонус в первом триместре, у кого такое было?

  1. #21
    Наш человек Аватар для Maridanse
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    5 063

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    Да,, я тоже удивилась, каменная матка потом чувствуется, на данном сроке она не такого размера то еще даже , странно..... У меня как-то в одну из Б по УЗИ тонус сказали примерно на таком же сроке, хотя я и не чувствовала ничего
    Видимо у меня он сильный такой, что я его чувствую. В первую у меня тоже только после 26 недели начался тонус, но я знаю это чувство, поэтому его трудно перепутать

  2. ответ для Maridanse , на сообщение « Видимо у меня он сильный такой, что я... »
    #22
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    Цитата Сообщение от Maridanse Посмотреть сообщение
    Видимо у меня он сильный такой, что я его чувствую. В первую у меня тоже только после 26 недели начался тонус, но я знаю это чувство, поэтому его трудно перепутать
    Вообще очень странно, сходите к другому врачу, послушайте его мнение
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  3. ответ для Maridanse , на сообщение « Видимо у меня он сильный такой, что я... »
    #23
    Активный участник Аватар для Девчата
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    559

    Цитата Сообщение от Maridanse Посмотреть сообщение
    Видимо у меня он сильный такой, что я его чувствую. В первую у меня тоже только после 26 недели начался тонус, но я знаю это чувство, поэтому его трудно перепутать
    Сходите в Отто на консультацию, возможно у вас не матка каменеет а какие то другие проблемы

  4. ответ для Девчата , на сообщение « Сходите в Отто на консультацию,... »
    #24
    Наш человек Аватар для Maridanse
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    5 063

    Цитата Сообщение от Девчата Посмотреть сообщение
    Сходите в Отто на консультацию, возможно у вас не матка каменеет а какие то другие проблемы
    Я была уже у 4 разных врачей и в Отто в том числе. Говорят такое бывает, все простывают одно и тоже и предлагают стационар

  5. #25
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    9 869

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    Да,, я тоже удивилась, каменная матка потом чувствуется, на данном сроке она не такого размера то еще даже , странно..... У меня как-то в одну из Б по УЗИ тонус сказали примерно на таком же сроке, хотя я и не чувствовала ничего
    Да я тоже помню что такое каменная матка.
    А на маленьком сроке прямо пульсацию матки ощущаю. Она как бы пульсирует, наливается, растёт.
    Уж мне все мои беременности снимали тонус то метацином, то уколами магнезии, в этот раз магний В6 назначили в тбл. Тонус считается угрозой, не надо его терпеть. С ним надо бороться.
    Сейчас мои тянущие проходящие боли то в паху, то в попо-спине похоже от кисты яичника. Нашли на УЗИ.

  6. #26
    Мега-элита Аватар для AlesyaAlesya
    Регистрация
    04.05.2016
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    3 233

    Два раза лежала на сохранении в первом триместре из-за этого! В 8 недель была гематома!! Сразу же начали колоть прогестерон 10 дней, потом перешла на таблетки дюфастон. Пила до 22 недель. В первом триместре ещё пила метацин. Оказалось, что просто плацента низко была. К неделям 18 поднялась и тонус прошёл. Но я с 8 недели и до декрета была на больничном, на работу больше не выходила, чтобы не провоцировать тонус. Сейчас от многих девочек слышу, что первую половину беременности тонус. Единственное, не путаете ли вы с кишечником?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #27
    Элита Аватар для Компромисс
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 782

    У меня во вторую бер был тонус время от времени. То есть то камеет, то отпускает. И чем больше срок, тем это было неприятнее.
    Началось все с первого узи. Врач сказал, все плохо ничего не видно, идите к своему врачу срочно.
    С того момента я делала дыхательные упражнения, как только замечала, что матка напряглась. Ну и взяла за правило делать это каждый день утром до того, как вставать, вечером перед сном, когда еду в машине, жду приема в ЖК. Ну и при любом удобном случае.
    Мне помогало. Можно было руками пощупать до и после и разница была очевидна.

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Anorsel
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    3 182

    Лежала с гипертонусом 2 раза уже на сохранении. 6-8 недель и 12-14. Сопровождался коричневой мазней. Принимаю магне форте, дюфастон и витамины. В больнице спасали капельницами магнезии и свечи с папаверином. Мне помогает только полный покой, много не ходить, тяжёлое не поднимать, исключить лестницы, половой покой.

    И просто тонус это не угроза, это нормально, матка же мышца, а вот гипертонус это дааааа

  9. #29

    У меня постоянно матка каменная была, сранних сроков, просто колом стояла, особенно тяжко было на машине ездить, ремень давил. Но мазни не было и врачи не особенно на это внимание обращали, родила в срок

  10. #30
    Наш человек Аватар для Maridanse
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    5 063

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    У меня постоянно матка каменная была, сранних сроков, просто колом стояла, особенно тяжко было на машине ездить, ремень давил. Но мазни не было и врачи не особенно на это внимание обращали, родила в срок
    Спасибо, поняла, видимо такое бывает

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •