Страница 5 из 59 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Не хотим идти на выпускной!

  1. ответ для shunia02 , на сообщение « Вы не пьете с родителями?:073: »
    #41
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 123

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    Вы не пьете с родителями?
    Ну моих родителей давно уже нет, но в возрасте 16-20 лет я как-то стеснялась пить при них.

  2. ответ для Танина , на сообщение « Не всем будет еще 18-ть!:ded: »
    #42
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от Танина Посмотреть сообщение
    Не всем будет еще 18-ть!
    В мое время никому не было 18, но это никому не мешало)
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  3. #43
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    Я думаю, к окончанию школы все примерно представляют ситуацию в любой семье. И час занятий ничего не решит, кстати)
    Это не наше с вами дело распоряжаться кому и как лучше потратить 1000 рублей. Для вас - в составе толпы подарить учителю шикарные розы, для других - лично, без всех подарить от души букет любимому учителю и искренне сказать спасибо


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. #44
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Это не наше с вами дело распоряжаться кому и как лучше потратить 1000 рублей. Для вас - в составе толпы подарить учителю шикарные розы, для других - лично, без всех подарить от души букет любимому учителю и искренне сказать спасибо
    Еще раз хочу подчеркнуть, что я не планирую распоряжаться ничьими финансами, это не более, чем мнение.
    А подарить букет от себя любимому учителю в любом случае ничто не мешает)
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  5. ответ для shunia02 , на сообщение « Еще раз хочу подчеркнуть, что я не... »
    #45
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    Еще раз хочу подчеркнуть, что я не планирую распоряжаться ничьими финансами, это не более, чем мнение.
    А подарить букет от себя любимому учителю в любом случае ничто не мешает)
    Ну вот и чудненько, если не планируете. Если бы все родительские комитеты были с таким же пониманием, то всем бы было лучше. Спрасили в начале года кто желает учавствовать в этой действе, а кто нет и все. Тех кто нет, забыли и не канючат, а те кто желают те сами между собой и ращбираются


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. ответ для Танина , на сообщение « Не всем будет еще 18-ть!:ded: »
    #46
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 769

    Цитата Сообщение от Танина Посмотреть сообщение
    Не всем будет еще 18-ть!
    В выпускной,как на Новый год,можно все.И как на Алые паруса комендантский час отменяется

  7. #47
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Да можно отказаться! Просто как выше было замечено о своем неучастии надо сообщить сразу и не подставлять род. Комитет, который расчитывает бюджет и занимается организацией.
    Именно! Сообщить как можно раньше. И всё.

  8. #48
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Это не наше с вами дело распоряжаться кому и как лучше потратить 1000 рублей. Для вас - в составе толпы подарить учителю шикарные розы, для других - лично, без всех подарить от души букет любимому учителю и искренне сказать спасибо
    Никто не мешает дополнительно дарить букет любимому учителю.
    Но нужно понимать что есть обязательная часть , которая все равно будет, она общая , и если вы не сдадите на цветы учителям за вас придется платить другим родителям. Таких позиций много. таким образом вы перекладываете материальное бремя на других родителей, если вам не стыдно то вперед
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  9. ответ для lisitsa , на сообщение « Никто не мешает дополнительно дарить... »
    #49
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Но нужно понимать что есть обязательная часть , которая все равно будет, она общая , и если вы не сдадите на цветы учителям за вас придется платить другим родителям. Таких позиций много. таким образом вы перекладываете материальное бремя на других родителей, если вам не стыдно то вперед
    А вот откуда она взялась - эта дополнительная ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ часть?!Начиная с детского сада.
    Сами себе головную боль выдумали, а теперь все друг перед другом не хотят лицом в грязь ударить, а вдруг кто что подумает.
    Подруга в этом году рассказала, в детском садике только на ПОДАРКИ всему персоналу собирали по 5 000 руб. с человека, в городе, где средняя зарплата 12-15 тыс.
    Я тоже сдаю , но у нас все гуманнее, село все-таки... На выпускной в 9 классе собирали только на подарки первому учителю и классной руководительнице, а всем учителям по скромному букету - всё.

  10. ответ для lisitsa , на сообщение « Никто не мешает дополнительно дарить... »
    #50
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Никто не мешает дополнительно дарить букет любимому учителю.
    Но нужно понимать что есть обязательная часть , которая все равно будет, она общая , и если вы не сдадите на цветы учителям за вас придется платить другим родителям. Таких позиций много. таким образом вы перекладываете материальное бремя на других родителей, если вам не стыдно то вперед
    Три ха-ха! Обязательным у нас является образование, все остальное по желанию. Что это за дешовые манипуляции относительно финансового бремени?! Это родители хотят и видят последний день в школе таким образом, что необходимо материальные вложения. Это они хотят. Многие не хотят. Так почему они должны это спонсировать? И почему родители вменяют это в обязанность?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 5 из 59 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •