Страница 7 из 59 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Не хотим идти на выпускной!

  1. #61
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Вот я не просто так спросила "как это нельзя?", а чтобы уточнить, до сих пор ли распространена убежденность в том, что некие родители решают, как надо, и уверены, что все окружающие должны считать так же. Более того, они явно так и считают, эти окружающие, а потому не сдают деньги в надежде проехаться за счет других. Мысль, что им просто ехать не надо, в голову не приходит. Менталитет однако. У кого-то такой, у кого-то другой. Кто-то готов официальные взносы платить, по чеку, кто-то дань платит, кто-то оброк. Восток дело такое. Ковры, бараны, обрезание...
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  2. ответ для Кура гриль , на сообщение « Не хотим идти на выпускной! »
    #62
    Элита Аватар для Маргорина
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 066

    А если деньги на цветы сочли нужным сдать только 50% класса, то сдающим надо будет вложиться в два раза больше. А как потом донести, что Иванов, Петров и Сидоров деньги сдать сочли ненужным. Если не донести, то получается, что несдавшие на чужом горбу проедутся....
    Это я про официальную часть мероприятия.
    А праздничную, считаю делом сугубо добровольным.....

  3. #63
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125


    куда вы хотите донести?
    на каком горбу?

  4. #64
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Купите более скромные букеты.

  5. ответ для клякса3 , на сообщение « :0019: куда вы хотите донести? на... »
    #65
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение

    куда вы хотите донести?
    на каком горбу?
    А я тебе расскажу, на каком горбу. Классическая схема валить с больной головы на здоровую. Ярые сторонники подарков школе и цветов учителям (Вы просто не видели, как танцуют наши учителя! (с), хе-хе) так благодарны школе, так уверены в необходимости одаривания и так возмущены жадностью окружающих и неумением заработать деньги "на святое дело", что больше всего боятся, что их хотелки и представления им придется оплачивать самостоятельно. А очень хочется разделить это на всех. Вот в ход и идет демагогия, разговоры о стыде и о смене школы. Я искренне призываю таких товарищей быть щедрыми и смело осуществлять свои мечты.
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  6. #66
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Цитата Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
    А если деньги на цветы сочли нужным сдать только 50% класса, то сдающим надо будет вложиться в два раза больше. А как потом донести, что Иванов, Петров и Сидоров деньги сдать сочли ненужным. Если не донести, то получается, что несдавшие на чужом горбу проедутся....
    Это я про официальную часть мероприятия.
    А праздничную, считаю делом сугубо добровольным.....
    Думаете, учителя потом за каждого родителя выпускника свечки ставят?
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  7. ответ для Кура гриль , на сообщение « Не хотим идти на выпускной! »
    #67
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125


  8. #68
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
    А если деньги на цветы сочли нужным сдать только 50% класса, то сдающим надо будет вложиться в два раза больше. А как потом донести, что Иванов, Петров и Сидоров деньги сдать сочли ненужным. Если не донести, то получается, что несдавшие на чужом горбу проедутся....
    Это я про официальную часть мероприятия.
    А праздничную, считаю делом сугубо добровольным.....
    До кого донести и что?
    Ну возьмите слово перед вручением цветом и донесите тех кто сдал))))) Или кто не сдал.
    Мол, господа учителя, прошу засчитать прогиб не всем, Иванов, Петров, Сидоров деньги вам на цветы не сдали! Петров послал нас в сад и купил новый телефон, Иванов с Васильевой вообще скинулись и поехали на неделю в турцию, а Сидоров протратил деньги на репетиторов!


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для Кура гриль , на сообщение « Не хотим идти на выпускной! »
    #69
    Фея на метле Аватар для slena
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 247

    Хоспидя, во народ! Уже сами не могут решить: идти на выпускной или нет. У нас кто не хотел, тот не пошел, предупредив родительский комитет (человека 4 из 40). Тихо, без всяких демонстраций. А те кто пошел, остались в полном восторге от всей программы выпускного вечера. И почему все считают, что выпускной - это только пьянка? У нас официально было по бокалу шампанского на выпускника. Кто хотел - напился самостоятельно. Но это уж как родители воспитали.... При этом, я смотрю, некоторые готовы допустить пьянку своего чада, но каким-то своим отдельным коллективом Обидно, конечно, если класс такой не дружный.
    Не подарить учителям букет цветов на прощание - жлобство.
    И как должна была школа осточертеть, чтобы даже на вручение аттестата не придти?.....

  10. ответ для Кура гриль , на сообщение « Не хотим идти на выпускной! »
    #70
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 870

    СБ класс у старшего дружный и родители вменяемые.
    В сентябре сразу оговорили суммы и все прочее.
    Отказников не было.

Страница 7 из 59 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •