Страница 56 из 59 « Первая  «  6465253545556575859 Последняя »  » 

Тема: Не хотим идти на выпускной!

  1. #551
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    Ты просто со мной редко встречаешься САВА конечно тоже, редко. Но зато уже приучилась научилась не просто "обнимашки", но и ... "целовашки"
    целовашки с подругами завсегда
    но вот обнимашки с малознакомыми людьми

  2. #552
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Цитата Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    Ты просто со мной редко встречаешься САВА конечно тоже, редко. Но зато уже приучилась научилась не просто "обнимашки", но и ... "целовашки"
    Ну тебя, знаешь, грех не поцеловать. А потом ты не психолог.
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  3. ответ для About , на сообщение « Ну тебя, знаешь, грех не поцеловать. :)... »
    #553
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 905

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    целовашки с подругами завсегда
    но вот обнимашки с малознакомыми людьми

    Ну. С малознакомыми. С малознакомыми и я терпеть не могу не умею



    Цитата Сообщение от About Посмотреть сообщение
    Ну тебя, знаешь, грех не поцеловать. А потом ты не психолог.


    И слава богу
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



  4. ответ для Кура гриль , на сообщение « Не хотим идти на выпускной! »
    #554
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Про обнимашки обожаю, как в Шреке-3 проехались. Когда Мерлин вместо решения проблемы предложил:"А давайте лучше обнимимся и у нас будет волшебство общения!". Это у нас с дочкой даже в расхожие цитаты перешло
    Если учесть, что мультик снимали не у нас, там тоже эти всемогущие обнимашки всех достали.

  5. ответ для Кура гриль , на сообщение « Не хотим идти на выпускной! »
    #555
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Никто, никого не должен заставлять получать удовольствие от обнимашек и целовашек от шумных компаний и празднований чего бы то либо, но так и не могу понять, какого ж рожна нужно за " не поход" в ресторан ребёнку отдавать деньги?? Он не любит и не хочет ( его право), ну и все на этом!!!

  6. ответ для COBА , на сообщение « А если человеку не нужно идти на... »
    #556
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 548

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    А если человеку не нужно идти на веселье, чтоб получать удовольствие? Красками всё играет и вне праздников, вы не замечали?
    "нужно самому быть легким на подъем и интересным" - и тогда не понадобится подтверждения вашей интересности "получанием удовольствия от веселья в правильно подобранном окружении".
    Просто представьте на минуточку, что люди бывают разные. Иногда совсем не такие как вы.

    Недавно я набралась решимости и таки сказала одной даме психологу, что не люблю обнимашек при встрече, мол, ничего личного, но меня не надо.... Так она уверенно заявила, что нужно себя заставлять идти навстречу обнимашкам, мол, со временем полюбишь...
    Мда.... И попробуй такому психологу объясни, что это с ней что-то не так, а не со мной. Я-то понимаю, что она просто другая - с другим темпераментом и другими потребностями, а она считает, что "нужно" так, как ей видится, что нужно.
    Полностью согласна про все шумные вечеринки - это дело вкуса. Но выпускной мне не кажется просто вечером, который нужно чем-то занять, приятно провести, это не обычная шумная вечеринка. Мне, кажется, что это такая граница, когда говорятся разные хорошие слова, вспоминаются лучшие моменты школьной жизни, а уже будоражат надежды на взрослое будущее, и грусть и радость одновременно, и если кому-то не хочется видеть в такой момент людей( и одноклассников и учителей), которые были рядом последние годы , то вот реально мне жалко таких детей. Не обязательно пить, шуметь и скакать, просто посидеть и разделить последние минуты школы со всеми, не обязательно быть при этом суперобщительным человеком. Мне жалко, так как они или ничего не чувствуют или совсем боятся проявления своих чувств, и то и другое грустно, не говорю про ситуацию, что нечего вспомнить, и слава богу никого больше не увижу.

    А объятия и поцелуи терпеть не могу, даже со своими подругами.

  7. ответ для вика73 , на сообщение « Никто, никого не должен заставлять... »
    #557
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Никто, никого не должен заставлять получать удовольствие от обнимашек и целовашек от шумных компаний и празднований чего бы то либо, но так и не могу понять, какого ж рожна нужно за " не поход" в ресторан ребёнку отдавать деньги?? Он не любит и не хочет ( его право), ну и все на этом!!!
    Ну так выше же сказали - чтобы он имел возможность получить удовольствие от окончания школы своим собственным способом. Сам себе устроил праздник того формата, какого его душа желает: по магазинам прошвырнулся, в турпоездку съездил, хотелку реализовал. Да хоть посидел сутки в одиночестве и поплевал в потолок, зажав эти деньги в кулаке! Семья запланировала траты на праздник его окончания школы - он выбрал свой, отличный от предлагаемого, способ это праздник получить. Моя, например, вместо выпускного попросила отдать деньги на путевку в ролевой лагерь.

  8. #558
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 402

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    . Мне, кажется, что это такая граница, когда говорятся разные хорошие слова, вспоминаются лучшие моменты школьной жизни, а уже будоражат надежды на взрослое будущее, и грусть и радость одновременно, и если кому-то не хочется видеть в такой момент людей( и одноклассников и учителей), которые были рядом последние годы , то вот реально мне жалко таких детей.
    .
    Извините, но столько пафоса... А ведь ничего пафосного в окончании школы нет. Чтобы не было недопонимания, сразу скажу, что я как раз из тех, кто был в первых рядах. Во всех спектаклях, концертах, походах, школьных вечерах и, естественно, на выпускном. Но мне почему-то совсем не жалко тех, кто такого желания не испытывал и, так скажем, манкировал везде, где получалось. И жизнь, показала, что все в порядке у них и с социальностью, и с кругом, и с профессией, и с друзьями, и т. д. И они бы сильно удивились, что их, лишенцев, надо пожалеть. Навскидку вспомню трех человек, удалившихся после вручения аттестатов. Одна девушка вовсю встречалась с будущим мужем (очень хорошеньким), и ей хотелось гулять всю ночь с ним. Помню, он ее ждал и на руках от школы унес (девушки наши, конечно, сильно ей сочувствовали. Еще один молодой человек (сейчас телевизионная звезда) давно тусовался в своей творческой рок-компании и с нами ему было не очень интересно. Еще одна девушка, которая профессионально занималась делом параллельно с учебой, не пошла, поскольку готовилась к зарубежным гастролям. Могла пойти, конечно, но, видимо, не очень стремилась. Сейчас трое детей, счастливый брак, тоже медийное лицо. Чего их жалеть-то? Разные у людей радости, разные удовольствия и счастье разное.
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  9. ответ для About , на сообщение « Извините, но столько пафоса... А ведь... »
    #559
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 548

    У меня не было таких знакомых, которые не пошли на выпускной из-за зарубежных гастролей, и которые ушли уже далеко-далеко от школы, и собственно у которых уже была другая взрослая жизнь, как то я знаю совсем другие истории, а так оно, конечно, людям из ваших примеров выпускной уже не нужен.

  10. #560
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 100

    У дочери одноклассница в этом году не пошла на выпускной. В мае девочка вышла замуж и очевидно с одноклассниками уже неинтересно.

Страница 56 из 59 « Первая  «  6465253545556575859 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •