Страница 4 из 103 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Павел. Подросток, 15 лет.

  1. #31
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Да, девочка - это мечта.

  2. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #32

    напишите, пожалуйста, а как знакомые отреагировали, друзья... ведь это нетипичная ситуация, скорее бы поняли ,если бы взяли девочку-малышку...

  3. #33
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Да не знаю как отреагировали. Мне в определенный момент было все равно, кто что подумает. Ну, конечно, кому-то понравилось, кто-то у виска покрутил. Мне важно было убедить мужа и маму мою. Детей моих. А остальные не важно. А потом, он же сначала в гости приехал. Его многие видели, знали, что он в гостях. Потом остался. Да, наверное, и сейчас многие за спиной крутят у виска. Ну и что. Они покрутят с месяц, а потом забудут. Это не повод ребенка бросать.

  4. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Вчера Пашка днем, когда я пришла с работы и мы все вместе сели обедать, радостно во всеуслышание заявил, что избил в школе мальчика. Выбил челюсть. Семья замерла. До последнего утверждал, что это правда и рассказывал во всех подробностях. Хотя я видела, что врёт. Ночью сказал, что пошутил. Спросила, зачем так шутить, огрызнулся. Сказал, что пристала. Надо выяснять мотивы. Что-то там, наверное, есть.

  5. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Вчера Пашка днем, когда я пришла с... »
    #35
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Юлия 12 Посмотреть сообщение
    Сказал, что пристала.
    А как он Вас с мужем называет?
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  6. ответ для Tapian , на сообщение « А как он Вас с мужем называет? »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Он спрашивал меня, как нас называть. Сначала на Вы, но без имени. Имя не говорил моё и мужа. Потом сам спросил как надо нас называть. Я сказала, чтобы называл по имени и на ты. Так и есть. Сейчас чувствую, что ему бы хотелось мамой называть. Но я сдерживаю. Видимо, я пока не готова.

  7. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    512

    Видимо, это такая проверка. Типа, что будет, если... Видимо, похожая ситуация случилась пару лет назад. Что-то он там подрался и , видимо попал мальчику по лицу. Тот мальчик упал и потерял сознание. А Пашка очень испугался. Не знаю, наказывали или нет. Говорит, что нет. Потому, что все видели, что это случайность. Но очень возможно,что врет. Трудно иногда бывает его разговорить. Особенно, в каких-то важных вещах.

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Юлия 12 Посмотреть сообщение
    Он спрашивал меня, как нас называть. Сначала на Вы, но без имени. Имя не говорил моё и мужа. Потом сам спросил как надо нас называть. Я сказала, чтобы называл по имени и на ты. Так и есть. Сейчас чувствую, что ему бы хотелось мамой называть. Но я сдерживаю. Видимо, я пока не готова.
    Вот опыт форумчан показывает, что на "ты" и по имени - не самый удачный вариант. Ребенку нужен значимый взрослый, а на "ты"+имя - это друг. Мы сами-то друзей всегда слушаемся? Они для нас всегда авторитет? Друг - это равный мне, а значит, я сам не глупее, нечего тут управлять мной и учить меня жизни. Для себя я уже обозначила: если "ты" - то "мама", в крайнем случае "тетя .....". "Вы+тетя" не отдаляет, поверьте.

    Но у Вас очень, очень хорошие вводные данные, от души Вас поздравляю! Вам, кажется, достался ребенок, который слушает и слышит - это же заявка на победу! Говорите с ним как можно больше, обсуждайте все, что можно, побольше говорите о своих чувствах (ты меня очень удивил таким рассуждением/ мне очень приятно, что ты делаешь это без напоминания/ как отрадно слышать от тебя такое и т.д.) И про ложь в том числе - как она ранит близких, как рождает недоверие и т.д. Из описанного Вами, точек опоры у Вас очень много, очень радостно за Вас и за Пашу.
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  9. #39
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Цитата Сообщение от ВикторияЖ Посмотреть сообщение
    В одноклассниках Наташа сама все подробно описала .. Не знаю в праве ли я копировать ее сюда
    Там, по моему, про другого Вову
    Фанат тепла и света

  10. #40
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 291

    Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
    Там, по моему, про другого Вову
    У Натальи один Вова . И пост она уже удалила .

Страница 4 из 103 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •