Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: ШПР. Как проходило ваше обучение и было ли полезно?

  1. ответ для Auray , на сообщение « Учусь на Горьковской, СПб »
    #21
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Auray Посмотреть сообщение
    Учусь на Горьковской, СПб
    Это вы еще в Родмосту не были. Гы. По сравнению с ними, Посадская - это одна сплошная скучная лекция)))))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. #22
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 365

    Мне ШПР нужна была только для бумажки, поэтому очень устроила та, которая сейчас на Посадской. Терпеть не могу всякие тренинги, и, к счастью, у нас их, практически, не было))) А вот мужу ШПР помогла быстрее "созреть".
    Сынок (05.11.96)
    Сынок (20.01.04)

    И долгожданная доченька (05.03.13) Дома с сентября 2014.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    Тренинговая ШПР - это очень круто!! Очень многое проживете, примерите на себя. У меня была такая, и я ей бесконечно благодарна

  4. ответ для Auray , на сообщение « Учусь на Горьковской, СПб »
    #24
    Элита Аватар для МамаШкольницы
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Чернышевская - Мшинская
    Сообщений
    1 643

    Цитата Сообщение от Auray Посмотреть сообщение
    Учусь на Горьковской, СПб
    Не у Лики случаем?

  5. ответ для Fialy , на сообщение « У нас Шпр была полезна только моему... »
    #25
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Fialy Посмотреть сообщение
    У нас Шпр была полезна только моему мужу- в том смысле, что он увидел, что мы не одни такие " ненормальные" знания я почерпнула ещё до Шпр на тематических форумах, а на Шпр ничего важного не было сказано. Про адаптацию- в общих чертах. И только про адаптацию ребёнка, но не взрослого.
    Вот моему мужу тоже полезна оказалась именно дозреть и увидеть, что туда идут нормальные люди, а не психи)

  6. #26
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Natti-Z Посмотреть сообщение
    ШПР - не особо полезно. Всю необходимую информацию можно найти в интернете. Тренинги - вообще ни о чем! Лично меня раздражали жутко! Взрослых людей заставляли кого-то там изображать и из себя чего-то корчить - это не серьезно. Не у всех же артистические способности и не каждый готов в группе незнакомых людей изливать душу. К сожалению очень мало было информации по медицине! Очень интересные и полезные были пожалуй только встречи с реальными опекунами и усыновителями. Общее впечатление - "все дети ненормальные и при опеке и усыновлении обязательно будут проблемы!" Совершенно не было положительных примеров как сложных детей " вытягивают" до нормального уровня и тем более примеров что усыновленный ребенок влился в семью как родной....увы...А вот юридические консультации - вообще никакие...На элементарный вопрос о том, можно ли в качестве дохода предоставить выписку из банка юрист ответить не смогла =( Зато чисто по человечески сказала что сама никогда бы не взяла ребенка из системы. (она там работает) В крайнем случае только младенца или более взрослого, но от приличных родителей, которые умерли по каким либо причинам.
    А у нас наоборот очень много положительного было, как раз о том, как дети меняются в семье.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    В обучении, хоть тренинговом, хоть лекционном самое важное - преподаватели. Самую идеальную методологию можно испортить до неузнаваемости всего лишь одним-единственным (не очень удачным) тренером/лектором.
    У нас при тренинговой системе были и обычные теоретические занятия. Корчить и насильно участвовать в тренингах и практиках не заставляли вообще, все строго по добровольно поднятой руке. Но даже те, кому неудобно было выходить в практики, честно говорили, что даже из наблюдений многое для себя выносят. Про адаптацию было и про детскую, и про "родительскую". Было много практик про принятие ребенка внутреннее, про интеграцию ребенка в существующую семью, адаптацию кровных, подготовку семьи в принципе. Медицины было не очень много, но базу очень хорошо дали.

  8. #28

    Мне очень понравилась моя шпр: тренинги, игры, рисунки, тесты, обсуждения, теории тоже достаточно. В конце был экзамен, который принимала целая комиссия.

  9. ответ для МаМоЧка) , на сообщение « Мне очень понравилась моя шпр:... »
    #29
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Совершенно верно - полезность любой формы обучения во многом зависит от конкретного преподавателя!
    У нас ШПР была лучшая в городе, именно она разрабатывала весь цикл занятий для ШПР нашего региона. НО. Наша ведущая тренинго-лекционных занятий на лекциях слишком уходила в "красивости речи" часто в ущерб информативности. Тренинги по задумке отличные, но очень страдала проработка результатов, а так как все учащиеся были с нулевой базой, то они просто не понимали, для чего они вообще играли в это. Ведущая не один год работает психологом, в том числе и с приёмными родителями, но на вопросы родителей порой давала совершенно неадекватные советы(((, которые хороши для кровных деток, но неприемлемы для приёмных, особенно в период адаптации.
    Так же было по 5 часов индивидуальных тренингов для выявления и проработки наших тараканов.
    Огромную помощь в подготовке лично мне дал именно этот форум.
    Читала истории, тему адаптации и прямо прописывала себе в тетрадь: МАМА такая- ребёнок столько лет, проблема такая, использовала это, результат такой. Потом сравнивала методы и результативность, это мне очень помогало в период ребёнок дома.
    Муж говорит, что ШПР много информации дала)) но на экзамене писал ответы под мою диктовку, экзамен с реальным ребёнком до сих пор не проходит((.

  10. #30

    Всем добрый день! Кто учился на Посадской, подскажите, пожалуйста, очень страшно, если я из 14 лекций пропущу 2-3?

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •