Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: ШПР. Как проходило ваше обучение и было ли полезно?

  1. #1
    Частый гость Аватар для Auray
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    ШПР. Как проходило ваше обучение и было ли полезно?

    Доброго дня всем!

    У меня начались занятия в ШПР. Прошло первое занятие у психолога. И я как-то растерялась. Я ожидала, что это будут лекции, а нам предлагают тренинг. Мы познакомились, передавая друг другу мячик, потом в парах рассказали друг другу о себе и представили собеседника группе. Потом писали правила группы и наши ожидания, вопросы, на которые хотим получить ответ. За три часа - ноль информации. И я так и не поняла, что будет дальше.

    Расскажите, как проходило ваше обучение? Так же в тренинге? Было ли полезно?

    PS Я, конечно, понимаю, что можно просто молча отсидеть, но хочется получить максимум пользы от специалистов

  2. #2
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 142

    Цитата Сообщение от Auray Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!

    У меня начались занятия в ШПР. Прошло первое занятие у психолога. И я как-то растерялась. Я ожидала, что это будут лекции, а нам предлагают тренинг. Мы познакомились, передавая друг другу мячик, потом в парах рассказали друг другу о себе и представили собеседника группе. Потом писали правила группы и наши ожидания, вопросы, на которые хотим получить ответ. За три часа - ноль информации. И я так и не поняла, что будет дальше.

    Расскажите, как проходило ваше обучение? Так же в тренинге? Было ли полезно?

    PS Я, конечно, понимаю, что можно просто молча отсидеть, но хочется получить максимум пользы от специалистов
    В "Родмосте" почти все занятия были тренинговые, очень полезно было с точки зрения понимания и себя, и психологии ребенка. Вообще на перовом занятии должны были рассказать программу дальнейшего обучения - сколько тренингов, сколько лекций...

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  3. #3

    У нас тоже было в виде тренингов. Лично я ничего из этого для себя не вынесла-пустая трата времени. Полезнее вебсеминары послушать, книги почитать и форум с реальными историями

  4. #4

    Тоже большая часть занятий была в виде тренинга.
    Много интересного и полезного. Но книги и форум дали намного больше.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  5. #5
    Ветеран Аватар для Killa312
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    657

    У меня прошло 8 занятий на данный момент. Первое тоже было ни о чем. Представились мы мельком, о себе не рассказывали. Недавно была тема мотивы принятия ребенка в семью+ ошибки родителей. Разбирали в том числе ошибки наших родителей, которые отразились на нас. До слез на самом деле. Позже потребности ребенка по возрастам, новообразования каждого возраста, ошибки, допускаемые родителями чаще всего. Следующее занятие будет по адаптации.
    Нам задают домашку- читаем, заполняем таблицы, потом разбираем темы в группе. каждого записали на индивидуальное занятие к психологу. На данный момент бОльшую часть информации я знаю, мне ее просто систематизировали. Большинство знакомо с форумов и литературы. Чуть позже отпишусь, что будет еще и что даст.
    Для тех, кто не в теме вообще,эти занятия уже очень много дали.

  6. #6

    тренинги круче в разы , чем лекции слушать, тренинги дают взгляд изнутри, у нас тоже были, и очень глубокие, до сих пор помню впечатление , настолько потрясло увиденное и прочувствованное
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  7. #7
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 075

    Лично мне лекции вообще были не интересны, я на форуме отлично теоретически подковалась, литературы специальной много прочитала. Меня как раз тренинги больше заинтересовали и были более полезны. А вот мужу, как человеку далекому от тематики, лекции были весьма кстати, особенно, как оказалось, на будущее

  8. ответ для Найс , на сообщение « тренинги круче в разы , чем лекции... »
    #8
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 075

    +100

  9. #9
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Абсолютно бесполезное времяпрепровождение получилось у нас с мужем. Как говорится, с чем пришли, с тем и ушли, только "корочки" получили. Я читала много до, во время и после. Статьи, книги, форум. А мужу рассказывала (он аудиал по восприятию, ему легче на слух информацию воспринимать).
    У нас были так называемые лекции. Читали, в основном, "зелёные" девочки. И врач, женщина в возрасте, советской закалки. Можно не продолжать, думаю
    Итоговые тесты были волшебны: специалист зачитывала вопросы, выслушивала предположения, затем давала правильный ответ под диктовку

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    У нас была лучшая в мире ШПР: ноль информации, зато минимум времени. Три раза пришли, три теста написали и адью. Форум, литература, фильмы - моя ШПР :-)
    Сыночек 1998
    Доченька 1999
    Еще доченька 2013
    И еще доченька 2013 (дома с ноября 2015)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •