Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Как сейчас машины продают?

  1. #21
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 360

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Вот именно. А мог бы и новый владелец повесить на себя эту проблему. Да и не владелец еще (т.к. зарегистрировать ее в МРЭО не удастся), но уже без своих денег.
    Дада!

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

  2. ответ для nikky , на сообщение « Как сейчас машины продают? »
    #22
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    все пробивается по вину

    из шлепанца
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  3. #23
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    все пробивается по вину

    из шлепанца
    Ога. Пробивается. Но! На сайте ГИБДД про мою бывшую машину ноль информации. Хотя она попала в дтп с тоталом. Это раз.
    А два, это то, что не все банки своевременно подают в единый реестр данные, что конкретное авто находится у них в залоге. А могут про это вспомнить после прекращения поступления платежей по кредиту. Т.е. когда у машины уже новый владелец, который проверил ее по вину перед покупкой, и она оказалась типа "чистой". И, вот, именно в таком случае в суде будет нужна нотариальная бумага, что на момент покупки, информации, что авто в залоге, не было. А новый хозяин является законопослушным покупателем, и чужое не брал. Т.е. тут виноват банк, не подавший своевременно информацию в единый регистр.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. #24
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 360

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Ога. Пробивается. Но! На сайте ГИБДД про мою бывшую машину ноль информации. Хотя она попала в дтп с тоталом. Это раз.
    А два, это то, что не все банки своевременно подают в единый реестр данные, что конкретное авто находится у них в залоге. А могут про это вспомнить после прекращения поступления платежей по кредиту. Т.е. когда у машины уже новый владелец, который проверил ее по вину перед покупкой, и она оказалась типа "чистой". И, вот, именно в таком случае в суде будет нужна нотариальная бумага, что на момент покупки, информации, что авто в залоге, не было. А новый хозяин является законопослушным покупателем, и чужое не брал. Т.е. тут виноват банк, не подавший своевременно информацию в единый регистр.
    Все верно.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

  5. ответ для nikky , на сообщение « Как сейчас машины продают? »
    #25
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    я продавал мотоцикл у отделения банка. Там же заполнили 3 экземляра договора, покупатель передал деньги кассиру, кассир внесла на счёт. Бесплатная проверка купюр, плюс безопасное место, плюс не надо ходить с крупной суммой по городу.

  6. #26
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 360

    Цитата Сообщение от gramh Посмотреть сообщение
    я продавал мотоцикл у отделения банка. Там же заполнили 3 экземляра договора, покупатель передал деньги кассиру, кассир внесла на счёт. Бесплатная проверка купюр, плюс безопасное место, плюс не надо ходить с крупной суммой по городу.
    +много, мы так же делали, только через банкомат)))

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    берег очень тихой реки
    Сообщений
    421

    Цитата Сообщение от папа Санчо Посмотреть сообщение
    Так и я так сделал, не екх, но кхе смысл один и тот же

    Тапок
    дети

  8. #28
    Наш человек Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    5 099

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    И, вот, именно в таком случае в суде будет нужна нотариальная бумага, что на момент покупки, информации, что авто в залоге, не было. А новый хозяин является законопослушным покупателем, и чужое не брал. Т.е. тут виноват банк, не подавший своевременно информацию в единый регистр.
    А как же вот это? - В силу ст. 352 ГК РФ залог прекращается, если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога.

  9. ответ для kort1974 , на сообщение « А как же вот это? - В силу ст. 352 ГК... »
    #29
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от kort1974 Посмотреть сообщение
    А как же вот это? - В силу ст. 352 ГК РФ залог прекращается, если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога.
    Так это надо доказать, что ты не знал про залог.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. ответ для nikky , на сообщение « Как сейчас машины продают? »
    #30

    А как с налоговой быть при продаже? Идти туда и заявлять?

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •