Страница 12 из 15 « Первая  «  289101112131415 Последняя »  » 

Тема: Как сейчас машины продают?

  1. #111
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от Костяничка Посмотреть сообщение
    Да,уже обсудили,машину мы сами должны снять ,именно с пометкой продажа( передача) другому лицу.Если в Госавтоинспекции будут отказываться ,в СК редлагают требовать письменный отказ с обоснованием.Утилизация не подойдет,ни в коем случае.Иначе страховое возмещение нам не выплатят
    Да. Или может деньги обратно взыскать.
    Я сама поехала, предъявила акт передачи годных остатков в СК и сняла со своего учета.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. #112

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Да. Или может деньги обратно взыскать.
    Я сама поехала, предъявила акт передачи годных остатков в СК и сняла со своего учета.
    Спасибо! Пойду по Вашему пути

  3. ответ для nikky , на сообщение « Как сейчас машины продают? »
    #113

    Скажите, пожалуйста, а Договор купли-продажи автомобиля нужно регистрировать в МРЭО продавцу автомобиля?

  4. ответ для chai , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а Договор... »
    #114
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от ya.maika Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а Договор купли-продажи автомобиля нужно регистрировать в МРЭО продавцу автомобиля?
    нет
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  5. ответ для ymnitsa , на сообщение « нет »
    #115

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    нет
    Спасибо всем за советы в теме
    Очень быстро и удачно продала машинку
    От себя хочу добавить пару слов.
    Здесь в теме рекомендовали самостоятельно заполнять ПТС на нового владельца, мы не стали этого делать, в итоге в МРЭО они все красиво пропечатали, мы только подписи поставили.
    Еще посоветую продавцу подготовить Акт прима-передачи автомобиля.

  6. ответ для nikky , на сообщение « Как сейчас машины продают? »
    #116
    Наш человек Аватар для kort1974
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    5 099

    Ага, всё-таки теперь надо акт-приема передачи, раньше вроде без него было? А то начитался всякой фигни)))) http://www.1gai.ru/autonews/518563-p...i-v-gibdd.html

  7. ответ для kort1974 , на сообщение « Ага, всё-таки теперь надо акт-приема... »
    #117

    Цитата Сообщение от kort1974 Посмотреть сообщение
    Ага, всё-таки теперь надо акт-приема передачи, раньше вроде без него было? А то начитался всякой фигни)))) http://www.1gai.ru/autonews/518563-p...i-v-gibdd.html
    Полезная статья. Спасибо! Получается, что акт нужен.
    Я сама-то чайник, впервые продавала машину, про акт даже и не думала, так как никто мне про него и не говорил. Но мне надо было аннулировать ОСАГО и там для этого нужен договор вместе с актом, вот я его и сделала для страховой, а потом подумала, что это хорошо иметь акт, он защищает продавца от последующих претензий покупателя.

  8. ответ для nikky , на сообщение « Как сейчас машины продают? »
    #118

    Пришло время опять машину продавать. Если ли какие то новости в последнее время? Где взять образец договора и акта?

  9. ответ для chai , на сообщение « Полезная статья. Спасибо! Получается,... »
    #119

    Цитата Сообщение от kort1974 Посмотреть сообщение
    Ага, всё-таки теперь надо акт-приема передачи, раньше вроде без него было? А то начитался всякой фигни)))) http://www.1gai.ru/autonews/518563-p...i-v-gibdd.html
    Цитата Сообщение от chai Посмотреть сообщение
    Полезная статья. Спасибо! Получается, что акт нужен.
    Я сама-то чайник, впервые продавала машину, про акт даже и не думала, так как никто мне про него и не говорил. Но мне надо было аннулировать ОСАГО и там для этого нужен договор вместе с актом, вот я его и сделала для страховой, а потом подумала, что это хорошо иметь акт, он защищает продавца от последующих претензий покупателя.
    Да не нужно там никакого специального акта.
    Акт приема-передачи прямо предусмотрен законом только при купле-продаже недвижимости.
    В любых иных обычных сделках по купле-продаже переход права собственности происходит непосредственно при выполнении сторонами условий договора - передаче товара и денег. Все.
    Какого-либо специального акта для этого не нужно.
    Можно придумать акт "автомобиль принял (подпись), деньги получил (подпись)".
    Можно написать в договоре "автомобиль принял (подпись), деньги получил (подпись)".
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  10. #120

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Да не нужно там никакого специального акта.
    Акт приема-передачи прямо предусмотрен законом только при купле-продаже недвижимости.
    В любых иных обычных сделках по купле-продаже переход права собственности происходит непосредственно при выполнении сторонами условий договора - передаче товара и денег. Все.
    Какого-либо специального акта для этого не нужно.
    Можно придумать акт "автомобиль принял (подпись), деньги получил (подпись)".
    Можно написать в договоре "автомобиль принял (подпись), деньги получил (подпись)".
    Мне без акта не возвращали деньги по осаго

Страница 12 из 15 « Первая  «  289101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •