Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Логопед. Во сколько лет?

  1. #1

    Логопед. Во сколько лет?

    В общем, ребенку 3. Говорит очень плохо, непонятно, не выговаривает почти все. При этом говорит активно, спрашивает, отвечает. Вот я думаю, когда его вести к логопеду. Сейчас или ждать, например, 4х лет в надежде, что речь сама улучшится? Как у вас с речью и логопедами?

  2. ответ для She is , на сообщение « Логопед. Во сколько лет? »
    #2

    я поведу своего не раньше 4-х, к этому времени большинство звуков встанет и там видно будет, мой болтун., все повторяет но иногда мы его не понимаем ну и звуки не все чисто говорит конечно же.

  3. ответ для She is , на сообщение « Логопед. Во сколько лет? »
    #3
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    Я со старшим обратилась к логопеду в 3 года. Частно. Она поставила звуки "с", "з" и "л". Речь стала чуть более разборчивая. Потом мы переехали и постоянных занятий не было. В 5 лет его взяли в логопедическую группу д/с. Это сыну помогло только меньше болеть, т.к. в логогруппах по 10-15 человек по списку, а по факту и того меньше. Но бывают и приятные исключения в виде сильных логопедов в логогруппах. Продолжили занятия частно. Логопед в поликлинике даже смотреть сына до 4 лет не хотела, хотя полнейшая каша исчезла только к 5-6 годам. Сейчас сыну 11л, если он волнуется или торопится сказать, разобрать, что он говорит, очень сложно. Приходится останавливать и просить повторить, снизив темп речи.
    Я бы не тянула до 4 лет.

  4. ответ для She is , на сообщение « Логопед. Во сколько лет? »
    #4

    не угадаем мы по форуму,сходите лучше к логопеду и там уже решите.
    Дочка в 5,5 не чётко говорила Р,Л,Ш,Ж,Ч,Щ,С - было понятно, конечно, но не чётко... одна логопед сказала"всё пропало", другая "ждать до 6 лет", третья "заниматься прямо сейчас круглосуточно", четвертая "не заниматься до школы"... сейчас дочке 5,9 - не совсем чёткие Ч и Щ, всё остальное идеально. Само, реально просто доросла. Смотрите по ребёнку и удачи в поиске хорошего логопеда!!!

  5. ответ для She is , на сообщение « Логопед. Во сколько лет? »
    #5

    Мы пошли в 4,5 ,он как раз читать начал и я стала замечать, что вместо с-ш. Когда его привела думала мне сейчас скажут,что все хорошо и нет пары звуков))),ага как же,9 звуков! Я в шоке была,сразу начали заниматься 3 раза в неделю,плюс делали лого массаж,ходили на увч(светом ему там мышцы языка расслабляли). Дома каждый день занимались,за год поставили все звуки. Недавно смотрела видео,где сын стихи в садике читает в 4.8,была удивлена, как могла не замечать таких лого проблем. Если будут ещё дети с походом к логопеду затягивать не буду. Вообще считает что лучшее время начинать в 4 года,я бы на вашем месте после нового года пошла,а пока сами все звуки четко проговаривайте,исправляете каждое неправильное слово.

  6. ответ для She is , на сообщение « Логопед. Во сколько лет? »
    #6
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от She is Посмотреть сообщение
    В общем, ребенку 3. Говорит очень плохо, непонятно, не выговаривает почти все. При этом говорит активно, спрашивает, отвечает. Вот я думаю, когда его вести к логопеду. Сейчас или ждать, например, 4х лет в надежде, что речь сама улучшится? Как у вас с речью и логопедами?
    Обычно в саду детей осматривает логопед в средней группе-4\5л,если его в саду нет.Но если есть явные нарушения,зачем вам ждать,от его посещения хуже не будет.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для She is , на сообщение « Логопед. Во сколько лет? »
    #7
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Мы пошли в 3 года к частному, и провериться, и потом заниматься. позанимались пол года примерно, толк был однозначно. помимо звуков они занимаются еще типа как "развивалками", но на свой лад, развивают общую речь.
    Мечтали пойти в логосад с этого года, прошли логокомиссию, сад нам показан, но с этого года не взяли, говорят, со следующего только (с 5 с половиной). Заниматься пока не будем, ибо дорого. считаю, что за два года поставят ей все необходимые звуки.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  8. ответ для She is , на сообщение « Логопед. Во сколько лет? »
    #8
    Наш человек Аватар для oksana.p
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Гражданский - Левашово
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от She is Посмотреть сообщение
    В общем, ребенку 3. Говорит очень плохо, непонятно, не выговаривает почти все. При этом говорит активно, спрашивает, отвечает. Вот я думаю, когда его вести к логопеду. Сейчас или ждать, например, 4х лет в надежде, что речь сама улучшится? Как у вас с речью и логопедами?
    Если проблемы серьезные, то лучше сейчас и идти
    А вообще в логопедии, как и в других отраслях, если проблема обширная, то чем раньше начать ее решать, тем больше шансов нивелировать негативные последствия

  9. ответ для She is , на сообщение « Логопед. Во сколько лет? »
    #9
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Очень зависит от корня проблемы. Бывает, что нужно интенсивное лечение, вплоть до стационара дневного, а бывает, что станет прилично к пяти годам, и останется лишь "р" поставить. Здесь лучше не у ЛВ искать рецепт, а идти к логопеду и невропатологу на консультацию.

  10. ответ для She is , на сообщение « Логопед. Во сколько лет? »
    #10
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 841

    Если логопедия, а не неврология, то не раньше 4-х. А звук "Р" после 5-6.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •