Страница 1110 из 1110 « Первая 11061010101060110011061107110811091110

Тема: Наследственная тромбофилия и беременность

1. ответ для green22 , на сообщение « Девочки, кто на Clexane и планирует... »
    Мега-элита Аватар для Natalia-K

Цитата Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто на Clexane и планирует кесарево? Спиналку можно делать, если колешь этот препарат? Я еще не спрашивала у гематолога своего. Не хочу общий наркоз.
    Можно. У меня была спиналка на фраксе и на клексане. все ок.

2. ответ для helentary , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Надо... »
    Наш человек Аватар для Svetik78

Цитата Сообщение от helentary Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!
    Надо выговориться и понять, что ж мне делать то с назначением...

В общем история такая.
    В 2008 ЗБ на сроке 5-6 нед. Сделали гистологию - список огромный, но все неубедительно. Даже я тогда поняла, что пальцем в небо и скорее всего ничего не выявили, а написали от балды.
    Гиня в ЖК подсказала обратиться к гематологу. Выявили генетику, поставили наследственную тромбофилию. Наблюдалась платно в Отта у Заинулиной. Вела она меня до недель 14 примерно, а потом отпустила. И то ведение больше на профилактику смахивало. Из назначений ангиовит да курантил, насколько помню. Кровь из носа часто шла ближе к 2му триместру. Помню, напутствие, что ангиовит мне пожизненно принимать, но больше не принимала. Это было в 2009г. Родила сам с большой кровопотерей, но без переливаний. Ручное отделение плаценты.
    В след. бер к гематологу в Снегиревку обратилась уже по направлению из ЖК ии была отправлена восвояси, типа все отлично и так. Кажись Лодягина была...
    Сейчас была на приеме, на руках только коагулограмма отличная. Показаний по анализам нет. Но выписано куча всего для профилактики, тк мне 38 лет, беременностей больше 3х, в анамнезе ЗБ и у бабушки на старости лет был варикоз на ногах, плюс на неделе 10 наверное, тромбоз гемор.узла (пила детралекс и свечи проктоседил). Обращалась к хирургу и потом к проктологу. На мои попытки сдать сначала анализы, тот же гомоцистеин, Д-димер и повторно коагулограмму, врач не прореагировала, типа и так показателей достаточно для назначения... Но вы пейте, колите, а недели через 4-6 посмотрим результаты Тромбофилию она мне не подтвердила, тк в прошлый раз мою генетику вклеили в карточку и ... они их не хранят И напирала, что мне не 18 лет и обязательно все это принимать, даже с отличными анализами
    Выписано: гепатромбин Г местно до и после родов, Флебодия 600 или Детралекс (4-6 нед), ангиовит, фраксипарин или клексан 0,3.

Больше всего убило конечно то, что на мои вопросы "зачем" и "для чего" был ответ, что на прием выделено всего 10 мин и она не собирается тратить его на разговоры и вообще уже время следующего, да и вообще все эти назначения это не для меня, а для моего гинеколога, тк она несет за меня ответственность. Была у Кузнецовой ГМ. Ну и намекала, что принимает в МЧС

Сходила я гине... Она вообще в это ни бум-бум, не просто же так к гематологу за конс направляла. И типа если назначили, то надо делать и без вариантов. Ну и признает только Боброва. И мол Бобров всем назначает клексан и никто еще не ушел от него без уколов... А еще к Корзо можно, но только не к Колоскову. Предвзятое у нее мнение о нем... Пояснять не стала почему.

Вот я и думаю, может я реально отстала и сейчас всем так сразу назначают и без вопросов? Или мне так повезло?
    Здравствуйте. Интуитивно, у Вас больше склонность к кровопотере, чем к тромбообразованию. ИМХО, Вы пациент Колоскова, а никак не Боброва... Лучше всех кровопотерей занимается Колосков. Скорее всего, Вам противопоказаны те препараты, которые обычно назначают при тромбофилии...

3. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    Активный участник Аватар для Aссоль

Девочки, скажите, пожалуйста, с какими анализами стоит идти на первый прием к Колоскову при Б?

Цитата Сообщение от Aссоль Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, пожалуйста, с какими анализами стоит идти на первый прием к Колоскову при Б?
    для начала клинический анализ крови и анамнез, чего пришли...)) он уже сам назначит, что нужно смотреть иначе можете насдавать много лишнего. Если есть уже что-то (агрегация, например), то берите

Активный участник Аватар для Aссоль

Цитата Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
    для начала клинический анализ крови и анамнез, чего пришли...)) он уже сам назначит, что нужно смотреть иначе можете насдавать много лишнего. Если есть уже что-то (агрегация, например), то берите
    Спасибо.

Старожил Аватар для fly-flygirl

..

7. ответ для green22 , на сообщение « Девочки, кто на Clexane и планирует... »
    Старожил Аватар для fly-flygirl

Цитата Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто на Clexane и планирует кесарево? Спиналку можно делать, если колешь этот препарат? Я еще не спрашивала у гематолога своего. Не хочу общий наркоз.

Его же за несколько дней начинают отменять перед родами. Спиналку девочкам, которых кесарили, делали

8. ответ для fly-flygirl , на сообщение « Его же за несколько дней начинают... »
    Мега-элита Аватар для Natalia-K

Цитата Сообщение от fly-flygirl Посмотреть сообщение
    Его же за несколько дней начинают отменять перед родами. Спиналку девочкам, которых кесарили, делали
    Мне оба раза отменяли за сутки и возобновляли через 12 часов после кс. Назначения Корзо в 2010 и 2013 г

9. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    Старожил Аватар для Трансформатор

Девушки, подскажите пожал, на 7 нед берем фибриноген 5.6. Остальные показания в норме. До протокола в норме было все. Генетику не сдавала никогда, только ддимер. Насколько это все опасно? Репродуктолог назначил клексан. Сразу после стимуляции принимала больше 30 дней тромбоасс. Спасибо. К гематологу собираюсь, но позже

Цитата Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожал, на 7 нед берем фибриноген 5.6. Остальные показания в норме. До протокола в норме было все. Генетику не сдавала никогда, только ддимер. Насколько это все опасно? Репродуктолог назначил клексан. Сразу после стимуляции принимала больше 30 дней тромбоасс. Спасибо. К гематологу собираюсь, но позже
    только из-за фибриногена? чем он ему так не понравился? ИМХО, не опасно...
    сходите к гематологу все же...

Страница 1110 из 1110 « Первая 11061010101060110011061107110811091110