Тема: Наследственная тромбофилия и беременность

  1. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11151
    Элита
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    1 560

    Девочки, какие анализы смотрит Корзо? Впервую беременность стоит АФС, наследственная тромбофилия, повышенный д-димер в прошлую беременность.Записалась к ней на прием, хочется прийти сразу с анализами, чтобы не платить 3800р

  2. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11152
    Мега-элита Аватар для Elenka_B.
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Сосновая Поляна, пр. Ветеранов
    Сообщений
    3 276

    Добрый день! Наверное, 100 раз уже спрашивали, но где Корзо сейчас принимает? Как записаться?

  3. ответ для Elenka_B. , на сообщение « Добрый день! Наверное, 100 раз уже... »
    #11153
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    Корзо в "Мать и дитя". Записаться достаточно легко, ждать максимум неделю. Но, дорого, 3800.

  4. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11154

    Девочки, подскажите, пожалуйста! В анамнезе замершая и гены наследственной тромбофилии, роды одни. В прошлую, удачную, беременность все в принципе прилично все было по результатам анализов, обошлись высокими дозами Курантила, начинали фраксипарин в какой то момент, но закровило и все отменили. Консультировалась у Корзо. В настоящий момент 13 недель беременности, кровь мониторила с двух полосок, все было в норме, сейчас получила результаты коагулограммы, завышен фибриноген: 4.7 при норме 3.5(, врач моя гинеколог очень напряглись и сказала, что пора колоть клексан. Врачу доверяю очень, но хочу ещё у гематолога проконсультироваться, потому что ещё кровотечение у меня недавно закончилось и по УЗИ еще приличная гематома, боюсь я. К Корзо записалась только на 19, к Боброву запись через 7 месяцев. Посоветуйте, пожалуйста, к кому срочно можно попасть. Или начинать колоть уже просто? В растерянности я что то...

  5. #11155
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    Цитата Сообщение от Холодный воздух Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста! В анамнезе замершая и гены наследственной тромбофилии, роды одни. В прошлую, удачную, беременность все в принципе прилично все было по результатам анализов, обошлись высокими дозами Курантила, начинали фраксипарин в какой то момент, но закровило и все отменили. Консультировалась у Корзо. В настоящий момент 13 недель беременности, кровь мониторила с двух полосок, все было в норме, сейчас получила результаты коагулограммы, завышен фибриноген: 4.7 при норме 3.5(, врач моя гинеколог очень напряглись и сказала, что пора колоть клексан. Врачу доверяю очень, но хочу ещё у гематолога проконсультироваться, потому что ещё кровотечение у меня недавно закончилось и по УЗИ еще приличная гематома, боюсь я. К Корзо записалась только на 19, к Боброву запись через 7 месяцев. Посоветуйте, пожалуйста, к кому срочно можно попасть. Или начинать колоть уже просто? В растерянности я что то...
    фибриноген 4,7 это норма для беременного организма)))
    Точно не повод срочно колоть, тем более, без консультации специалиста-гематолога.
    Колоскова боитесь? Раз есть и к кровотечениям склонность, есть смысл дообследоваться у Колоскова и оценить все риски.

  6. ответ для Natalia-K , на сообщение « фибриноген 4,7 это норма для... »
    #11156

    Спасибо), немного успокоили. Колосова не боюсь, потому что ничего про него не знаю). Тема повышенной свёртываемости и гематолога в крайний раз интересовала меня в 2011 и меня вполне в тот момент устроила Корзо. Если к Колоскову можно попасть быстро, то готова консультироваться и у него тоже. Сейчас нашла, что он принимает на Славы, 55, правильно? Пойду читать тему, чтобы понять, чего бояться)

  7. #11157
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    Цитата Сообщение от Холодный воздух Посмотреть сообщение
    Спасибо), немного успокоили. Колосова не боюсь, потому что ничего про него не знаю). Тема повышенной свёртываемости и гематолога в крайний раз интересовала меня в 2011 и меня вполне в тот момент устроила Корзо. Если к Колоскову можно попасть быстро, то готова консультироваться и у него тоже. Сейчас нашла, что он принимает на Славы, 55, правильно? Пойду читать тему, чтобы понять, чего бояться)
    К Колоскову на Славе попадете быстро.
    Он больше ориентирован на профилактику не тромбозов, а кровотечений.

  8. #11158
    Хранитель Аватар для Svetik78
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 283

    Цитата Сообщение от Холодный воздух Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста! В анамнезе замершая и гены наследственной тромбофилии, роды одни. В прошлую, удачную, беременность все в принципе прилично все было по результатам анализов, обошлись высокими дозами Курантила, начинали фраксипарин в какой то момент, но закровило и все отменили. Консультировалась у Корзо. В настоящий момент 13 недель беременности, кровь мониторила с двух полосок, все было в норме, сейчас получила результаты коагулограммы, завышен фибриноген: 4.7 при норме 3.5(, врач моя гинеколог очень напряглись и сказала, что пора колоть клексан. Врачу доверяю очень, но хочу ещё у гематолога проконсультироваться, потому что ещё кровотечение у меня недавно закончилось и по УЗИ еще приличная гематома, боюсь я. К Корзо записалась только на 19, к Боброву запись через 7 месяцев. Посоветуйте, пожалуйста, к кому срочно можно попасть. Или начинать колоть уже просто? В растерянности я что то...
    какой бред!!! ни в коем случае не колоться! тем более есть риски...
    абсолютно согласна с Наташей. Колоскова бояться не стоит, он реалист и зря ничего не назначает, ни сдавать, ни принимать, ни колоть. Из-за этого его и бояться некоторые)) Ничего Вам не мешает после него сходить еще к Корзо... в Вашем случае бояться нужно Боброва))

  9. ответ для Svetik78 , на сообщение « какой бред!!! ни в коем случае не... »
    #11159

    Спасибо, девочки, за ответы. Я ещё поспрашиваю, можно?) Тут в топе встретила несколько раз фразу, что если начинать колоть клексан, то прекратить уже сложно, потому что могут быть хуже последствия, чем не начинать вообще. Паника во мне кричит, что может, начать колоть, а потом, если гематологи не посчитают это необходимым, перестать. Так просто нельзя, да? И ещё, кроме УЗИ сейчас на этих сроках (13 недель) состояние ребенка как-то можно отследить? Насколько я помню, кровоток, КТГ и прочее уже на гораздо более поздних сроках проверяют. Переживаю за состояние ребенка(. Паника борется со вспышками здравого смысла, вобщем(.

  10. #11160
    Хранитель Аватар для Svetik78
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 283

    Цитата Сообщение от Холодный воздух Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, за ответы. Я ещё поспрашиваю, можно?) Тут в топе встретила несколько раз фразу, что если начинать колоть клексан, то прекратить уже сложно, потому что могут быть хуже последствия, чем не начинать вообще. Паника во мне кричит, что может, начать колоть, а потом, если гематологи не посчитают это необходимым, перестать. Так просто нельзя, да? И ещё, кроме УЗИ сейчас на этих сроках (13 недель) состояние ребенка как-то можно отследить? Насколько я помню, кровоток, КТГ и прочее уже на гораздо более поздних сроках проверяют. Переживаю за состояние ребенка(. Паника борется со вспышками здравого смысла, вобщем(.
    у Вас нет никаких оснований для уколов (колоть из-за нормального фибриногена и ничего не понимающего в этом гинеколога, ИМХО, глупо...) дождитесь консультации гематолога и не читайте форумы и прочие статьи в интернете, поберегите свои нервы

Страница 1116 из 1137 « Первая  «  1166161016106611061112111311141115111611171118111911201126 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •