Тема: Наследственная тромбофилия и беременность

  1. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11251
    Элита Аватар для Игривый оценщик
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    От Бали до Питера (м. Комендантский пр-т)
    Сообщений
    2 047

    Девочки, добрый день.

    Подскажите, кто где и с кем рожал с наследственной тромбофилией?
    И если есть данные ЕР, КС или ЕР после КС, было бы прекрасно.

    Буду признательная за информацию.

  2. #11252
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    Цитата Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день.

    Подскажите, кто где и с кем рожал с наследственной тромбофилией?
    И если есть данные ЕР, КС или ЕР после КС, было бы прекрасно.

    Буду признательная за информацию.
    2 Пкс ( показания не по части крови), с НТ лучше рожать ЕР!
    Оба раза в 17 рд.

  3. ответ для Natalia-K , на сообщение « 2 Пкс ( показания не по части крови), с... »
    #11253
    Наш человек Аватар для Karoshka
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 351

    Цитата Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день.

    Подскажите, кто где и с кем рожал с наследственной тромбофилией?
    И если есть данные ЕР, КС или ЕР после КС, было бы прекрасно.

    Буду признательная за информацию.
    ЕР в ПЦ при педиатрической академии.

  4. #11254
    Хранитель Аватар для Svetik78
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 283

    Цитата Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день.

    Подскажите, кто где и с кем рожал с наследственной тромбофилией?
    И если есть данные ЕР, КС или ЕР после КС, было бы прекрасно.

    Буду признательная за информацию.
    Первое ЭКС 17 РД, второе КС 1 РД, третье КС Алмазовский ПЦ

  5. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11255

    Всем привет, почитала тему с конца для общей осведомленности, ситуация такая: 1,5 г назад замершая на раннем сроке, по гистологии: антифлсфолипидный синдром, аномальный кариотип, при этом эмбриона в срезах не обнаружено (медикаментозно вызывали выкидыш), сама собирала материал, лежала в военмехе. После этого походы к гематологу в Снегиревку, анализы, поломки в 2 генах MTHFR 1297 гетеро, и PAI-1-гомо, на что мне сказали ничего страшного, антифосфолипидного синдрома нет, назначили ангиовит и кардиомагнил и как забеременею к ним. Через год забеременела, сдала анализы, все в норме, кардиомагнил сама сразу отменила. В Снегиревке вопросов и назначений никаких. Только контроль кауголограммы. В 24 нед фибриноген 5,1, вырос за месяц с 3,6, гинеколог посылает в Снегиревку, мой гематолог в отпуске, решила для сравнения к Колоскову, стандартные вопросы про кровоточивость дёсен, синяки и итог-гематологически здорова, анализы на мутации по его словам бесполезная трата денег и не имеют значения, фибриноген и д-димер тоже не имеет значения во время беременности, что контролировать их не нужно.. Сообщила я это своему гинекологу, она иного мнения, что до 6 допустимо, далее принимается решение о том, чтобы колоть Клексан и рекомендовала все таки сдать ещё раз и сходить в Снегиревку..Вот и хочется словами из известного к/ф спросить: в чём правда, брат?)

  6. #11256
    Хранитель Аватар для Svetik78
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 283

    Цитата Сообщение от Sailor Moon Посмотреть сообщение
    Всем привет, почитала тему с конца для общей осведомленности, ситуация такая: 1,5 г назад замершая на раннем сроке, по гистологии: антифлсфолипидный синдром, аномальный кариотип, при этом эмбриона в срезах не обнаружено (медикаментозно вызывали выкидыш), сама собирала материал, лежала в военмехе. После этого походы к гематологу в Снегиревку, анализы, поломки в 2 генах MTHFR 1297 гетеро, и PAI-1-гомо, на что мне сказали ничего страшного, антифосфолипидного синдрома нет, назначили ангиовит и кардиомагнил и как забеременею к ним. Через год забеременела, сдала анализы, все в норме, кардиомагнил сама сразу отменила. В Снегиревке вопросов и назначений никаких. Только контроль кауголограммы. В 24 нед фибриноген 5,1, вырос за месяц с 3,6, гинеколог посылает в Снегиревку, мой гематолог в отпуске, решила для сравнения к Колоскову, стандартные вопросы про кровоточивость дёсен, синяки и итог-гематологически здорова, анализы на мутации по его словам бесполезная трата денег и не имеют значения, фибриноген и д-димер тоже не имеет значения во время беременности, что контролировать их не нужно.. Сообщила я это своему гинекологу, она иного мнения, что до 6 допустимо, далее принимается решение о том, чтобы колоть Клексан и рекомендовала все таки сдать ещё раз и сходить в Снегиревку..Вот и хочется словами из известного к/ф спросить: в чём правда, брат?)
    На каком основании то Клексан??? Нормальный у Вас фибриноген, даже если в него верить. Если Вас устраивает Ваш гематолог в Снениревке, то дождитесь его и ничего колоть не нужно. У Вас все нормально! Гинекологи не понимают ничего ни в д-димерах, ни в фибриногенк, ни в тромбофилии... А неизвестность пугает и они начинают перестраховываться... Фибриноген у меня и до 7 был, ничего страшного в этом нет

  7. ответ для Svetik78 , на сообщение « На каком основании то Клексан???... »
    #11257

    На основании того, как мне опять же сказала гинеколог, что при повышенном фибриногене (выше 6) возникает кислоооодное голодание плода, а Клексан облегчает доступ кислорода, как-то так..Често я сама не поняла насчёт устраивает или нет меня гематолог, потому как мониторить д-димер и фибриноген и вообще полную кауголограмму сказала мне она, я сдала, гинеколог увидела, что фибриноген растёт с 2,7 до 3,6 за 3 мес и сказала сдать через месяц, НО как раз таки гинеколог мое сказала, что д-димер не нужен, не тратьте деньги (я платно наблюдаюсь), вот у меня и дилемма-кому верить. У моей сестры на 11 неделях фибриноген 6,3, врач пока в отпуске и она зная мою историю написала вопрос на сайте врачей, все ответили, что это норма, но надо мониторить, у меня на таком сроке он был около 3

  8. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11258
    Наш человек Аватар для Karoshka
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 351

    А как Вас на АФС проверяли? А/т сдавали к кардиолипину, гликопротеину, аннексину и тд? И в беременность сдавали их?
    На своём примере могу сказать, что вне беременности а/т у меня практически в норме, а в беременность растут , но из-за них в том числе я потеряла три беременности на большом сроке. Ну и фибриноген тоже подпортил((

  9. #11259

    Если вопрос ко мне, то да сдавала, но вне беременности, через пол года после замершей, во время этой беременности меня не просили их сдать, только протеин S,C, фактор vlll, волчанку, ну и кауголограмму. А где во время беременности вас просили их сдать, в Снегиревке? И на каких сроках они себя проявили?
    Сейчас вот дома посмотрела анализы на а\т: к кардиолипину igm <2 (отриц рез-т до 12), igg 2.35 (отриц раз-т до 12), к бета2 гликопротеину1 (igg) 2.12 ( отриц рез-т до 20), анти-аннексин-V 2 (референтные пределы 0-5), может потому, что у меня значения не на верхней границе меня больше и не просили их сдать во время беременности, а у вас какие результаты были вне беременности?

  10. #11260
    Наш человек Аватар для Karoshka
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 351

    Цитата Сообщение от Sailor Moon Посмотреть сообщение
    Если вопрос ко мне, то да сдавала, но вне беременности, через пол года после замершей, во время этой беременности меня не просили их сдать, только протеин S,C, фактор vlll, волчанку, ну и кауголограмму. А где во время беременности вас просили их сдать, в Снегиревке? И на каких сроках они себя проявили?
    Сейчас вот дома посмотрела анализы на а\т: к кардиолипину igm <2 (отриц рез-т до 12), igg 2.35 (отриц раз-т до 12), к бета2 гликопротеину1 (igg) 2.12 ( отриц рез-т до 20), анти-аннексин-V 2 (референтные пределы 0-5), может потому, что у меня значения не на верхней границе меня больше и не просили их сдать во время беременности, а у вас какие результаты были вне беременности?
    Да, в Снегиревке, сначала Корзо, потом Бобров. Но у меня все эти показатели на верхней границе, только парочка были выше, а в беременность ещё повышались. Плюс потери подряд, на этом основании и поставили АФС. А Колосков считает меня здоровой.
    Удачную бер-ть я наблюдалась у Боброва, кардиомагнил и клексан сразу и до конца.

Страница 1126 из 1137 « Первая  «  1266261026107611161122112311241125112611271128112911301136 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •