Страница 1127 из 1137 « Первая  «  127627102710771117112311241125112611271128112911301131 Последняя »  » 

Тема: Наследственная тромбофилия и беременность

  1. #11261

    Спасибо, ну вот схожу ещё за одним мнением к своему гематологу в Снегиревку, послушаю, что скажет, для себя решила, что через пару недель сдам ещё раз фибриноген. Про кардиомагнил мне Колосков сказал, что он противопоказан во время беременности вообще и вызывает врождённые уродства, но я читала, что многим его назначают, про последствия его приема не нашла информацию, вот поэтому я окончательно запуталась, все говорят разное

  2. ответ для Sailor Moon , на сообщение « Спасибо, ну вот схожу ещё за одним... »
    #11262
    Наш человек Аватар для Karoshka
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 351

    Цитата Сообщение от Sailor Moon Посмотреть сообщение
    Спасибо, ну вот схожу ещё за одним мнением к своему гематологу в Снегиревку, послушаю, что скажет, для себя решила, что через пару недель сдам ещё раз фибриноген. Про кардиомагнил мне Колосков сказал, что он противопоказан во время беременности вообще и вызывает врождённые уродства, но я читала, что многим его назначают, про последствия его приема не нашла информацию, вот поэтому я окончательно запуталась, все говорят разное
    Почитайте топ Боброва, там каждая первая принимала/ет кардиомагнил, с детками все хорошо. Почитайте инструкцию к дюфастону, например, который назначают для сохранения беременности...беременность противопоказание)))

  3. ответ для Karoshka , на сообщение « Почитайте топ Боброва, там каждая... »
    #11263

    Про кардиомагнил да читала, что назначают во время беременности, повторюсь про негативные последствия приёма информацию не нашла, НО, если читать именно инструкцию, то одно из противопоказаний кардиомагнила: «I и III триместр беременности», а вот насчёт дюфастона специально сейчас прочитала и в противопоказаниях нет беременности, есть отдельно про беременность, дословно цитирую: «применение во время беременности и в период грудного вскармливания: более 10 млн беременных женщин принимали дидрогестерон. К настоящему времени отсутствуют данные об отрицательном влиянии дидрогестерона при его использовании во время беременности. Препарат может применяться во время беременности». Ничего не утверждаю и не оспариваю, это просто к вопросу об инструкциях к препаратам

  4. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11264
    Наш человек Аватар для Karoshka
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 351

    Я перепутала с прогиновой. Конкретно про кардиомагнил, инструкцию к нему пора менять, но это затратно и никто этим заниматься не будет, хотя на практике он широко используется у беременных и успешно, мне так врач объяснил.

  5. ответ для Karoshka , на сообщение « Я перепутала с прогиновой. Конкретно... »
    #11265

    Моей сестре на 13-14 неделе при фибриногене 6,3 гинеколог сама назначила кардиомагнил и дала направление в Снегиревку, она туда звонила, ей сказали все верно назначили, попить его дней 10, сдать ещё раз фибриноген и записаться к ним, тк им нужно смотреть динамику

  6. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11266
    Ветеран
    Регистрация
    04.06.2015
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    727

    Девочки, помогите. В каком мед.центре принимает генетик по направлениям ОМС проживающих в Невском районе? А то мне направление выписали, а мой район там не обслуживают...

  7. #11267
    Наш человек Аватар для Karoshka
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 351

    Цитата Сообщение от наталья из питера Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите. В каком мед.центре принимает генетик по направлениям ОМС проживающих в Невском районе? А то мне направление выписали, а мой район там не обслуживают...
    После двух потерь, подтверждённых, что по генетике, бесплатно принимают на Тобольской. Не зависимо от района, мне кажется.

  8. #11268

    Цитата Сообщение от наталья из питера Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите. В каком мед.центре принимает генетик по направлениям ОМС проживающих в Невском районе? А то мне направление выписали, а мой район там не обслуживают...
    Мне кажется смотря кто выписал направление и по какому поводу, мне платная ЖК (но они имеют права выписывать направления, больничные, выдают родовой сертификат) выписала направление на Тобольску к генетику по результатам плохого скрининга только по крови, я туда позвонила записаться и мне сказали, что это только платно

  9. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11269
    Наш человек Аватар для Karoshka
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 351

    Кажется я не правильно поняла, простите.
    В 17 РД, генетик Селиванов принимает по ОМС. При подозрении на ВПР. Но надо уточнять, у меня информация 2-х годичной давности

  10. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11270

    Узнала сегодня, что Колосков оказывается в 17 рд тоже принимает, у меня сестра там у Михайлова наблюдается, он рекомендовал ей к нему записаться на консультацию, сказал, что другие могут назначить ненужные уколы, Кстати, я сдала ещё раз фибриноген, за месяц сам снизился с 5,1 до 4,6, сейчас у меня 28-29 нед

Страница 1127 из 1137 « Первая  «  127627102710771117112311241125112611271128112911301131 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •