Страница 1131 из 1137 « Первая  «  131631103110811121112711281129113011311132113311341135 Последняя »  » 

Тема: Наследственная тромбофилия и беременность

  1. ответ для Частушка , на сообщение « Д-Димер в норме, а гомоцистеин не... »
    #11301
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 044

    Цитата Сообщение от Частушка Посмотреть сообщение
    Д-Димер в норме, а гомоцистеин не назначили сдавать(
    Лично я, как параноик с замершей в анамнезе, сдала бы гомоцистеин.

    Но в принципе можно просто сходить в жк к гематологу и послушать мнение. Скорее всего все у вас нормально

  2. ответ для Natalya81 , на сообщение « Лично я, как параноик с замершей в... »
    #11302
    Элита Аватар для Частушка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Цветной Город
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Natalya81 Посмотреть сообщение
    Лично я, как параноик с замершей в анамнезе, сдала бы гомоцистеин.

    Но в принципе можно просто сходить в жк к гематологу и послушать мнение. Скорее всего все у вас нормально
    МЕня сегодня гинеколог все-таки отправила к гематологу Лодягиной в Снегиревку. А пока пить кардиомагнил... Почитала, что вроде многие здесь пили, но вроде пугают какиеми-то последствиями для ребенка? Не понимаю, пить-не пить. Направляет потому, что в анамнезе есть ЗБ, и прошлая беременность закончилась на 36й неделе ЭКС из-за полного старения плаценты, ребёнок гипотрофик, у меня был гестоз.

  3. ответ для Частушка , на сообщение « МЕня сегодня гинеколог все-таки... »
    #11303
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 044

    Цитата Сообщение от Частушка Посмотреть сообщение
    МЕня сегодня гинеколог все-таки отправила к гематологу Лодягиной в Снегиревку. А пока пить кардиомагнил... Почитала, что вроде многие здесь пили, но вроде пугают какиеми-то последствиями для ребенка? Не понимаю, пить-не пить. Направляет потому, что в анамнезе есть ЗБ, и прошлая беременность закончилась на 36й неделе ЭКС из-за полного старения плаценты, ребёнок гипотрофик, у меня был гестоз.
    Пить.
    При таком анамнезе я бы и не сомневалась.

    У меня вторая беременность на тромбо ассе, последствий для ребёнка не заметила.

  4. ответ для Natalya81 , на сообщение « Пить. При таком анамнезе я бы и не... »
    #11304
    Элита Аватар для Частушка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Цветной Город
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Natalya81 Посмотреть сообщение
    Пить.
    При таком анамнезе я бы и не сомневалась.

    У меня вторая беременность на тромбо ассе, последствий для ребёнка не заметила.
    Прочитала, что тромбо асс лучше и нет таких побочек... Но я не могу сама себе переназначить препарат, а мой врач ушла в отпуск, к Лодягиной записалась на 11е февраля....

  5. #11305
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 044

    Цитата Сообщение от Частушка Посмотреть сообщение
    Прочитала, что тромбо асс лучше и нет таких побочек... Но я не могу сама себе переназначить препарат, а мой врач ушла в отпуск, к Лодягиной записалась на 11е февраля....
    Насколько я знаю, Бобров назначает в зависимости от веса, тромбо асс просто 50 дозировка, а кардиомагнил 75.
    1мг на кг веса

    Но лучше с врачом, конечно, обсуждать

  6. ответ для Natalya81 , на сообщение « Насколько я знаю, Бобров назначает в... »
    #11306
    Наш человек Аватар для Karoshka
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 351

    Цитата Сообщение от Частушка Посмотреть сообщение
    МЕня сегодня гинеколог все-таки отправила к гематологу Лодягиной в Снегиревку. А пока пить кардиомагнил... Почитала, что вроде многие здесь пили, но вроде пугают какиеми-то последствиями для ребенка? Не понимаю, пить-не пить. Направляет потому, что в анамнезе есть ЗБ, и прошлая беременность закончилась на 36й неделе ЭКС из-за полного старения плаценты, ребёнок гипотрофик, у меня был гестоз.
    Пить! Анамнез не очень((
    Я года три до беременности и всю беременность на кардиомагниле. С ребёнком все отлично.

  7. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11307
    Элита Аватар для Частушка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Цветной Город
    Сообщений
    2 394

    Девочки, кардиомагнил прописали 75 мг. Сегодня купила, написано - 75мг+15.2мг. Это оно?)

  8. #11308
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 044

    Цитата Сообщение от Частушка Посмотреть сообщение
    Девочки, кардиомагнил прописали 75 мг. Сегодня купила, написано - 75мг+15.2мг. Это оно?)
    Да, оно
    Там 75 аспирина и 15.2 магния (или что там в составе, не помню)

  9. ответ для Natalya81 , на сообщение « Да, оно :) Там 75 аспирина и 15.2... »
    #11309
    Элита Аватар для Частушка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Цветной Город
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от Natalya81 Посмотреть сообщение
    Да, оно
    Там 75 аспирина и 15.2 магния (или что там в составе, не помню)
    спасибо, Наталья!)

  10. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11310

    Девочки привет подскажите! Сейчас беременность 28 недель, с первого месяца планирования ! в Анамнезе биохимическая год назад (тогда тоже с первого раза планирования).На 20 неделе сдала коагулограмму в ней был повышен фибриноген 5.2, гинеколог прописал кардиомагнил, пропила месяц где-то. Но после рассказов про поздние потери и кучу всяких не хороших историй , решила я полностью проверить гемостаз сдала АФС в норме, тромбодинамику норма, агрегацию тромбоцитов - понижена из-за каридиомагнила и самое волнительное для меня это мутации, получила я их и офигела, каждая вторая сломана. Один гематолог сказал, что коагулорамма при мутациях не информативна и само их наличие (особенно мой пай и фибриноген) предусматривает профилактику и прописала колоть клесан 0.4, второй гематолог сказал, что это все фигня и все мы носители и если я уже начала колоть клексан проколоть его 2 недели и все потом ничего не надо просто контроль коагулограммы. Я настолько уже устала морально устала думать и боятся всего, что жалею что вообще проверяла все это, так как теперь я знаю про наличие мутаций и не понимаю как дальше поступить
    Источник: https://www.babyblog.ru/community/po...comm_157187623 © BabyBlog.ru

Страница 1131 из 1137 « Первая  «  131631103110811121112711281129113011311132113311341135 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •