Страница 1136 из 1137 « Первая  «  136636103610861126113211331134113511361137 Последняя »  » 

Тема: Наследственная тромбофилия и беременность

  1. ответ для Kukusinka , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Являюсь... »
    #11351
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Такого гена нет. Читайте тут:
    http://veinburg.ru/blog/2016/04/20/60
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  2. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11352

    Девочки, кому назначили клексан при беременности, покупали ли вы когда-нибудь клексан российского производства, фармстандарт?
    Сегодня увидела в аптеке, он значительно дешевле, но что-то страшно...

  3. #11353
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от Альбера Посмотреть сообщение
    Девочки, кому назначили клексан при беременности, покупали ли вы когда-нибудь клексан российского производства, фармстандарт?
    Сегодня увидела в аптеке, он значительно дешевле, но что-то страшно...
    У врача своего спросите,что он скажет
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  4. ответ для Karoshka , на сообщение « У меня так, ферритин 7, гемоглобин 150!... »
    #11354
    Гость Аватар для solnce_anna
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от Karoshka Посмотреть сообщение
    У меня так, ферритин 7, гемоглобин 150! Казалось бы, отличный гемоглобин (в чем меня и убеждали многие врачи). Оказалось это один из признаков сгущения крови. Поэтому я бы на хороший гемоглобин, при низком ферритине не ориентировалась.
    У нас, у кого тромбофилия наследственная, еще бывают поломки в усвоении фолатов и витаминов группы В, а это зашкаливающий гомоцистеин и низкий ферритин, т.к. адекватного усвоения с пищей железа не наступает. У меня третий ребенок выношен на ангиовите и курантиле, все время ходила с заверениями что вот-вот назначат клексан, но обошлось. Ферритин был 7(сейчас малышу 5 месяцев - 30 ферритин), гемоглобин был в норме, но мне все равно анемию ставили. А вот две беременности до этого без клексана не обошлось и разницу я вижу именно в ангиовите длительно до беременности и всю беременность, причем вне беременности он тоже все показатели крови улучшает, хотя ни один терапевт о его влиянии на нормализацию давления не слышал конечно...

  5. ответ для solnce_anna , на сообщение « У нас, у кого тромбофилия... »
    #11355
    Наш человек Аватар для Karoshka
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 351

    Цитата Сообщение от solnce_anna Посмотреть сообщение
    У нас, у кого тромбофилия наследственная, еще бывают поломки в усвоении фолатов и витаминов группы В, а это зашкаливающий гомоцистеин и низкий ферритин, т.к. адекватного усвоения с пищей железа не наступает. У меня третий ребенок выношен на ангиовите и курантиле, все время ходила с заверениями что вот-вот назначат клексан, но обошлось. Ферритин был 7(сейчас малышу 5 месяцев - 30 ферритин), гемоглобин был в норме, но мне все равно анемию ставили. А вот две беременности до этого без клексана не обошлось и разницу я вижу именно в ангиовите длительно до беременности и всю беременность, причем вне беременности он тоже все показатели крови улучшает, хотя ни один терапевт о его влиянии на нормализацию давления не слышал конечно...
    Да, полностью согласна. Вне беременности я пью кардиомагнил и ангиовит, это мне гематолог рекомендовал на постоянку.

  6. ответ для Karoshka , на сообщение « Да, полностью согласна. Вне... »
    #11356
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от Karoshka Посмотреть сообщение
    Да, полностью согласна. Вне беременности я пью кардиомагнил и ангиовит, это мне гематолог рекомендовал на постоянку.
    Вам когда другие врачи лекарства выписывают,Вы смотрите совместимость с кардиомагнилом?
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  7. ответ для Anutka Spb , на сообщение « Вам когда другие врачи лекарства... »
    #11357
    Наш человек Аватар для Karoshka
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 351

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    Вам когда другие врачи лекарства выписывают,Вы смотрите совместимость с кардиомагнилом?
    Да я давно у врачей не была, все некогда после родов((
    Но обычно инструкцию читаю.

  8. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11358
    Частый гость Аватар для Verоnikа
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    59

    Добрый день! Девушки, кто принимал кардиомагнил в 3 триместре, отразилось ли на ребенке? гематолог настаивает на приеме, но в инструкции четко сказано, что 1 и 3 триместр - нельзя.

  9. ответ для Verоnikа , на сообщение « Добрый день! Девушки, кто принимал... »
    #11359
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от Verоnikа Посмотреть сообщение
    Добрый день! Девушки, кто принимал кардиомагнил в 3 триместре, отразилось ли на ребенке? гематолог настаивает на приеме, но в инструкции четко сказано, что 1 и 3 триместр - нельзя.
    Если уж клексан колят и другие препараты.Доверьтесь врачу.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  10. ответ для Anutka Spb , на сообщение « Если уж клексан колят и другие... »
    #11360
    Частый гость Аватар для Verоnikа
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    Если уж клексан колят и другие препараты.Доверьтесь врачу.
    Я пью, конечно. Интересна статистика, были ли у ребенка проблемы (влияет на сердце + кровоизлияния...)

Страница 1136 из 1137 « Первая  «  136636103610861126113211331134113511361137 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •