Страница 7 из 1137 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Наследственная тромбофилия и беременность

  1. ответ для Lyusi , на сообщение « В прошлую беременность я пила Полиен -... »
    #61

    Цитата Сообщение от Lyusi Посмотреть сообщение
    В прошлую беременность я пила Полиен - это препарат Мурманского производства, а сейчас - Атероблок, мне он показался более эфективным.
    Про Атероблок слышала много положительного. Сейчас пьёте курсами?

  2. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Про Атероблок слышала много... »
    #62
    Небожитель Аватар для Lyusi
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Лен. область - м. Дыбенко.
    Сообщений
    19 262

    Цитата Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
    Про Атероблок слышала много положительного. Сейчас пьёте курсами?
    Пропила его весь первый триместр, а теперь его должны назначить в третьем триместре, он не только положительно на свертывающую систему крови влияет, а и для развития мозга ребенка полезен.
    Папа+Мама+Доченька+Доченька+Доченька+Сыночек=Наша СЕМЬЯ.

  3. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #63
    Мега-элита Аватар для Мананочка
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Богословская улица
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
    Девочки есть еще кто нибудь с таким диагнозом?Откликнитесь...
    У кого вы наблюдаетесь? Назначают ли что то для разжижения крови? Как часто контролируете кровь(коагулограмма,ВАТ?).В каком род.доме рожали или собираетесь рожать?
    что-то я сразу не догадалась спросить, у вас первая беременность? (в смысле, ещё не было родов и вы раньше не наблюдались?)

  4. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #64

    Наблюдалась и рожала в ОТТО всю беременность, там же и выявили врожденную тромбофилию по 4 факторам( До этого были 2 неудачные беременности.
    До 12 недель пила фолиевую кислоту, после ангиовит, курантил курсами и омега3, ну и постоянно сдавала кровь-много анализов связанных со свертываемостью.
    В родах ничего специального не предпринимали и после тоже - только анализы сдавала, которые были впорядке

  5. #65

    Цитата Сообщение от novikovanatalya Посмотреть сообщение
    что-то я сразу не догадалась спросить, у вас первая беременность? (в смысле, ещё не было родов и вы раньше не наблюдались?)
    Нет не первая беременность.Первая закончилась замершей на сроке 7-8 нед.По всей видимости из-за этой тромбофилии. Потом родила ребенка.Но всё было без проблем,наблюдалась вообще в обычной ЖК,10 лет назад.Потом был тромбоз вен(опять же из-за этой тромбофилии),а теперь разбираюсь во всех проблемах.. И пытаюсь понять,как жить дальше

  6. ответ для Elenka_B. , на сообщение « Девочки, кто пил Омега-3 - подскажите,... »
    #66
    Мега-элита Аватар для пузыРь
    Регистрация
    25.05.2008
    Сообщений
    3 152

    Цитата Сообщение от Elenka_B. Посмотреть сообщение
    Девочки, кто пил Омега-3 - подскажите, пожалуйста, что именно!
    Сегодня мне и мужу в разных аптеках отказались продать, потому что их, оказывается, несколько вариантов, а что именно надо - не знаю, врач сказала просто "Омега-3".
    мне тоже врач сказала: омега-3,их оказалось несколько,но я так поняла просто разные производители,а препарат-то один.Мне в аптеке показали,что есть,я выбрала..и всё..никто не отказывался продавать,они же без рецепта!! Да и по-моему ну никак вы ими навредить себе не можете..этож рыбий жир только очищенный,исправьте меня если я ошибаюсь..но я так поняла.


    Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом (с)

  7. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « У кого наблюдаетесь? »
    #67
    Активный участник Аватар для розанна
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
    У кого наблюдаетесь?
    У Никологорской Е.В.

  8. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #68
    Наш человек Аватар для Ко-Ко
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Дом с зеленой крышей в Мартыновке
    Сообщений
    6 163

    Вот сдала сново на свертывамость, анализы вроде все неплохие,за исключением агрегации Т.Опять куранил назначили..только от него по- моему толку то немного...Уровень гомоцистеина понизила ,пила фолиевую только.Теперь вроде в норме.А агрегацию эту ну никак не довести до нормы.
    Так вот я думаю,если эта агрегация наследственная,то как ее вообще реально понизить до нормы?И потом как быть,когда допустим придет в норму с помощью лекарств...сново поднимется ели не принимать ничего? И так всю жизнь что ли?

  9. #69
    Мега-элита Аватар для Мананочка
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Богословская улица
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
    Нет не первая беременность.Первая закончилась замершей на сроке 7-8 нед.По всей видимости из-за этой тромбофилии. Потом родила ребенка.Но всё было без проблем,наблюдалась вообще в обычной ЖК,10 лет назад.Потом был тромбоз вен(опять же из-за этой тромбофилии),а теперь разбираюсь во всех проблемах.. И пытаюсь понять,как жить дальше
    правильно, профилактика всегда лучше

  10. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #70
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 227

    Девочки ,как же хорошо, что я вас нашла. у меня похожая проблема .но тольео тромбос случился как раз полсе родов.
    вот теперь, уже почти год думаем о втором ребенке.. но просто страшно навредить будущей малявочке ... пока на лекарствах сижу

    Вы мне дали надежду, что возможно родить и с такими проблемами. СПАСИБО!!!

Страница 7 из 1137 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •