Страница 1128 из 1137 « Первая  «  128628102810781118112411251126112711281129113011311132 Последняя »  » 

Тема: Наследственная тромбофилия и беременность

  1. ответ для Karoshka , на сообщение « Кажется я не правильно поняла,... »
    #11271

    Цитата Сообщение от Karoshka Посмотреть сообщение
    Кажется я не правильно поняла, простите.
    В 17 РД, генетик Селиванов принимает по ОМС. При подозрении на ВПР. Но надо уточнять, у меня информация 2-х годичной давности
    Вообще на Тобольской вы правильно написали как раз таки по ОМС и принимают бесплатно, туда со всего СПб и направляют и беременных с плохими скринингами и деток с нарушениями генетическими там наблюдают, вот просто меня бесплатно не приняли, может надо было настаивать, но мне не до того было. И да Селиванов по ОМС в 17 рд по направлению из ЖК бесплатно принимает только беременных, если девушке не по вопросу беременности надо, то это, по-моему, только Тобольская, надо им звонить и говорить причину и кто направил и там все скажут

  2. ответ для Sailor Moon , на сообщение « Вообще на Тобольской вы правильно... »
    #11272
    Наш человек Аватар для Karoshka
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 351

    Цитата Сообщение от Sailor Moon Посмотреть сообщение
    Вообще на Тобольской вы правильно написали как раз таки по ОМС и принимают бесплатно, туда со всего СПб и направляют и беременных с плохими скринингами и деток с нарушениями генетическими там наблюдают, вот просто меня бесплатно не приняли, может надо было настаивать, но мне не до того было. И да Селиванов по ОМС в 17 рд по направлению из ЖК бесплатно принимает только беременных, если девушке не по вопросу беременности надо, то это, по-моему, только Тобольская, надо им звонить и говорить причину и кто направил и там все скажут
    На Тобольской, видимо, что-то поменялось. В 2012 меня туда на скрининг направляли из ЖК, как возрастную, считалось с 35 лет. А в 2016 уже нет, возрастные с 39 и отправляют только в 17РД.
    Знаю, что на Тобольской принимают бесплатно при потерях по генетике и потом первый скрининг у них бесплатно. Если выявляют проблемы, то и следующий бесплатно. Как-то так.

    Но я рада, что попала в 17 и к Селиванову. Замечательный генетик и человек!

  3. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11273

    Девушки, добрый день!
    Может кто тыкнет носом на питание при афс и тромбофлебит, вдруг была где-нибудь информация.
    забыла проконсультироваться со своим гематологом...

  4. #11274
    Наш человек Аватар для Karoshka
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 351

    Цитата Сообщение от гадюшка Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день!
    Может кто тыкнет носом на питание при афс и тромбофлебит, вдруг была где-нибудь информация.
    забыла проконсультироваться со своим гематологом...
    Мне ни мой гематолог ни гинеколог не давали конкретных рекомендаций по питанию. Диета была только из-за ГСД.

  5. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11275
    Элита Аватар для MooNGirl
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 706

    д-диммер 600 на 13 неделях, ачтв 24.2 в снегиревке назначили кардиомагнил и уколы фракса 0,3 на 3 недели.... я в замешательстве... выполнять назначения или идти к кому то еще на консультацию???
    Я Таня.
    мальчик/девочка/мальчик/девочка/

    Они делают меня счастливее...

  6. ответ для MooNGirl , на сообщение « д-диммер 600 на 13 неделях, ачтв 24.2... »
    #11276
    Хранитель Аватар для Svetik78
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 283

    Цитата Сообщение от MooNGirl Посмотреть сообщение
    д-диммер 600 на 13 неделях, ачтв 24.2 в снегиревке назначили кардиомагнил и уколы фракса 0,3 на 3 недели.... я в замешательстве... выполнять назначения или идти к кому то еще на консультацию???
    Идти...
    Я уже не помню, что такое ачтв, но д-димер вообще ерунда

  7. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11277

    Добрый вечер!
    Девушки, я к вам за поддержкой и советом опытных: к кому идти и на что обратить внимание при выборе врача.
    Ситуация такая.
    36 лет, 9 лет назад родила дочь , без каких-либо сложностей.
    В сентябре случилась вторая беременность. Замерла в конце октября. Был МА. Итог трисомия по 16 хромосоме.
    Дальше стали обследоваться.
    Волчаночный - умеренно положительный.
    Антитела к кардиолипину - норма
    А/т к аннексией -норма
    А/т к Бетта 2 гликопротеину - норма
    Гомоцестеин - 6.9
    В коагулограмме превышено проторбиновое время (13,1 при норме до 12.1)
    МНО 1.121 ( до 1.100)
    Теперь самое увлекательное - множественные поломки генов:
    Ген фибриногена FGB ( высокий, повышение вязкости) g/a,
    Ген ингибитора активатора плазминогена PAI - высокий уровень pai -1 , гипофибринолиз 5g/4g
    Ген тромбоцитарного рецептора фибриногена GPIIIa - повышение активности рецептора , тромбоцитопатия 1а/1b
    Ген интегрин альфа -2 GPIa - повышенный уровень продукции GPIa, тромбоцитопатия C/T
    Ген тканевого активатора плазминогена PLAT - низкая активность фермента , гипофибринолиз del/del
    Ген коагуляционного фактора FVII - незначительное снижение
    Ген коагуляционного фактора FXIII - незначительное снижение
    Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR - снижение ферментационной активности, высокий уровень гомоцестеина в крови
    Ген метеонин синтазы редуктазы MTRR - снижение активности фермента и активации метеонин синтазы, гипергомоцистеинемия
    Ген метионин синтазы MTR снижение активности

    Спасибо, тем кто до этого дочитал)))

    Посетила я доктора Литневскую М.А.
    Ее назначения : метафолин 800, иноферт месяц
    На 10 дней кардиомагнил , и цибор 2500МЕ
    Плюс доздать интерф статус , иммунограмма с килоерами 56+16
    Плюс дуплекс вен и консультация флеболога
    Поскольку имеем эндометриоз дюфастон с 16 дц на 10 дней.

    Перед лечением, хочу проконсультироваться ещё с грамотным специалистом. Посоветуйте Бобров или ???
    И нужен грамотный флеболог, к кому?

    Заранее благодарю за ответы. Извините , что так много букв)

  8. ответ для Victosha , на сообщение « Добрый вечер! Девушки, я к вам за... »
    #11278
    Хранитель Аватар для Svetik78
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 283

    Цитата Сообщение от Victosha Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Девушки, я к вам за поддержкой и советом опытных: к кому идти и на что обратить внимание при выборе врача.
    Ситуация такая.
    36 лет, 9 лет назад родила дочь , без каких-либо сложностей.
    В сентябре случилась вторая беременность. Замерла в конце октября. Был МА. Итог трисомия по 16 хромосоме.
    Дальше стали обследоваться.
    Волчаночный - умеренно положительный.
    Антитела к кардиолипину - норма
    А/т к аннексией -норма
    А/т к Бетта 2 гликопротеину - норма
    Гомоцестеин - 6.9
    В коагулограмме превышено проторбиновое время (13,1 при норме до 12.1)
    МНО 1.121 ( до 1.100)
    Теперь самое увлекательное - множественные поломки генов:
    Ген фибриногена FGB ( высокий, повышение вязкости) g/a,
    Ген ингибитора активатора плазминогена PAI - высокий уровень pai -1 , гипофибринолиз 5g/4g
    Ген тромбоцитарного рецептора фибриногена GPIIIa - повышение активности рецептора , тромбоцитопатия 1а/1b
    Ген интегрин альфа -2 GPIa - повышенный уровень продукции GPIa, тромбоцитопатия C/T
    Ген тканевого активатора плазминогена PLAT - низкая активность фермента , гипофибринолиз del/del
    Ген коагуляционного фактора FVII - незначительное снижение
    Ген коагуляционного фактора FXIII - незначительное снижение
    Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR - снижение ферментационной активности, высокий уровень гомоцестеина в крови
    Ген метеонин синтазы редуктазы MTRR - снижение активности фермента и активации метеонин синтазы, гипергомоцистеинемия
    Ген метионин синтазы MTR снижение активности

    Спасибо, тем кто до этого дочитал)))

    Посетила я доктора Литневскую М.А.
    Ее назначения : метафолин 800, иноферт месяц
    На 10 дней кардиомагнил , и цибор 2500МЕ
    Плюс доздать интерф статус , иммунограмма с килоерами 56+16
    Плюс дуплекс вен и консультация флеболога
    Поскольку имеем эндометриоз дюфастон с 16 дц на 10 дней.

    Перед лечением, хочу проконсультироваться ещё с грамотным специалистом. Посоветуйте Бобров или ???
    И нужен грамотный флеболог, к кому?

    Заранее благодарю за ответы. Извините , что так много букв)
    Здравствуйте! Сочувствую Вашей потере... Но Вам нужно ее принять и понять, что просто так бывает... Тем более если у Вас эндометриоз... Потери на раннем сроке чаще происходят из-за гинекологических проблем... По генетике чаще на поздних сроках... И в Вашей генетике вообще нет ничего страшного... Если каждая женщина генетику сдаст, то будет ужас ужасный) Вы выносили удачно первую беременность. Значит все у Вас нормально... Просто нужно принять, что так бывает...
    Пусть меня закидают тапками, но нет, не Бобров, если не хотите запутаться ещё больше и сдавать ненужные анализы, ждать месяцами приема и пр)) если хочется к гематолога, сходите к более доступным, например, в Снегиревку... просто пока у Вас для них нет повода... И Слава Богу...
    К флебологу очень рекомендую Ильюшина. Он Вам и про наследственную тромбофилию все расскажет, и Вашу генетику прокомментирует и что нужно порекомендует. Здесь в разделе консультации Флебология можете его найти и посмотреть где принимает, спросить заочно, возможно, через переписку что-то. Мы здесь очень любим этого доктора... Это очень грамотный врач. Я хожу к нему, пусть и дороже, но знаю, что точно сэкономлю на доп.обследовпниях и диагнозах, которые могут поставить или назначить другие доктора)) хотя в его клинике принимают доктора и подешевле, но он толково все объяснит и можно задать любые вопросы...
    В общем, к флебологу к Илюшину
    А если нужен грамотный гинеколог-гематолог, то Алябьева - Центр невыеашивания на ВО...
    Но начните с флеболога...
    Удачи Вам! Все будет хорошо!!!!

  9. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #11279
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 043

    Не соглашусь про Боброва и ненужные анализы - если вы не его пациент, он вам так и скажет и никаких анализов лишних и приемов назначать не будет.

    И странный выбор между здоровой будущей Б и «проще попасть к другому гематологу»
    Можно тогда и в пк бесплатно сходить.

    Автор, насчёт дюфастона с 16 дц - почитайте про него, его надо начинать пить после подтвержденной овуляции. Если она у вас после 16 дц - вы ее просто подавите.

    Я бы шла к Боброву за ещё одной консультацией, ну и гинеколога грамотного параллельно искала.

    Удачи

  10. ответ для Natalya81 , на сообщение « Не соглашусь про Боброва и ненужные... »
    #11280
    Наш человек Аватар для Karoshka
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    6 351

    Цитата Сообщение от Natalya81 Посмотреть сообщение
    Не соглашусь про Боброва и ненужные анализы - если вы не его пациент, он вам так и скажет и никаких анализов лишних и приемов назначать не будет.

    И странный выбор между здоровой будущей Б и «проще попасть к другому гематологу»
    Можно тогда и в пк бесплатно сходить.

    Автор, насчёт дюфастона с 16 дц - почитайте про него, его надо начинать пить после подтвержденной овуляции. Если она у вас после 16 дц - вы ее просто подавите.

    Я бы шла к Боброву за ещё одной консультацией, ну и гинеколога грамотного параллельно искала.

    Удачи
    Согласна полностью!

Страница 1128 из 1137 « Первая  «  128628102810781118112411251126112711281129113011311132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •